Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы нейрохирургу"

Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Масса округлой формы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Масса округлой формы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Масса округлой формы

Гость
  Опубликовано: 26-10-2005 20:53
Моя супруга, 1957 г.р., прошла обследование на магнитнорезонансном томографе Philips Gyroscan T5 в Уральском Центре микронейрохирургии Екатеринбурга...
Результаты обследования: На серии МРТ головы в режимах Т1, Т2 и PDW в сагиттальной, фронтальной и аксиальной плоскостях в левом ММУ выявляется масса округлой формы поперечником 40 мм., с чёткими контурами, исходящая из расширенного левого внутреннего слухового прохода. Масса неоднородной структуры, с чёткими контурами, занимает верхушку пирамиды височной кости слева, компремирует и смещает вправо ствол мозга и левое полушарие мозжечка. Перифокального отёка не отмечается. 4-й желудочек компремирован и смещён вправо. 3-й и боковые желудочки без дислокации, боковые желудочки умеренно расширены, с легко выраженным перифокальным отёком. Конвекситальные ликворные щели сглажены. Отмечается "пустое" турецкое седло. Миндалины мозжечка смещены ниже уровня БЗО на 5 мм..
Заключение: Т-г левого ММУ, вероятно, невринома слухового нерва. Внутренняя окклюзионная гидроцефалия 1-й степени. Признаки вклинения
миндалин мозжечка в БЗО. Дата: 20.10.2005.
Жалобы: головная боль "височная", серьёзные нарушения сна (сон 2-3 часа, дёргания, перевороты, храп, разговор, крики, - во сне), артериальное давление постоянно 145/100, красные сгустки в газах, запор, недержание мочи, частые простуды, нарушение координации (кидает всторону), слабость...
Насколько это страшно?
Какие способы лечения существуют?
Чего ожидать от операции?
Как я могу ей помочь?
Шлю наилучшие пожелания и благодарности ВАМ!
privetes@r66.ru

koval

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 148
  Опубликовано: 27-10-2005 06:57
В данной ситуации необходима только операция. Если она сделана аккуратно с использованием микрохирургической техники и операционного микроскопа, то состояние больной только улучшится.

А насколько это страшно и чего в каждом конкретном случае ожидать - это одному богу известно.

Гость
  Опубликовано: 17-11-2005 21:36
Я благодарю всех, прочитавших моё сообщение! Благодарю специалиста Коваля - за ответ! Но, неужели некому больше мне написать? Операция уже проведена, Но, мне хочется узнать о процессе восстановления после такой операции и, о рекомендациях по уходу за таким больным. Я - очень люблю мою супругу! Мы живём вместе - 20 лет! Алексей - Екатеринбург. privetes@r66.ru
Сообщение: "Масса округлой формы от 2005 - 10 - 26 - на форуме - вопросы нейрохирургу"

Гость
  Опубликовано: 26-02-2006 00:17
Zdorovo chto vi tak lubite jeny!
Ey luchshe?

Гость
  Опубликовано: 26-02-2006 00:17
Zdorovo chto vi tak lubite jeny!
Ey luchshe?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Масса округлой формы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.