Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Самопроизвольный выкидыш, угроза преждевременных родов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Самопроизвольный выкидыш, угроза преждевременных родов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Самопроизвольный выкидыш, угроза преждевременных родов

Lialia

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: радио
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 29-10-2005 20:03
Уважаемые, были у меня две такие ситуации: <BR> <BR>1. Беременность в 2002 г. Сданы все стандартные анализы (все отлично), УЗИ каждые четыре недели. На 14-ой неделе беременности (с 10-ой недели легкая светло-средне-коричневая мазня, лечимая Аскорутином - более никаких отклонений), ночью, во время посещения туалета из меня "выпал" кусочек ткани, как при месячных, около столовой ложки. Вызвали "скорую". УЗИ показало маленькое отслоение, маленькую гематому и "полное отсутствие проблем с плодом" (со слов врача). Неделя в больнице - лошадиные дозы Аскорутина, магнезии и постельный режим. Выписали домой со словами "не морочить себе голову, всё в порядке". <BR>На 16-ой неделе беременности у меня начались не то чтобы боли, но похожие на небольшой спазм ощущения в середине хивота, чуть пониже пупка. Малой продолжительности, раз в час, раз в 40 минут. Я позвонила доктору и назначила встречу. К моменту посещения врача, спазмы были каждые 15-20-ть минут с центром в области желудка и немного ниже, перехватывало дыхание, продолжительностью секунд 30-50. Доктор сделал УЗИ и сказал, что у меня "газы", надо последить за питанием, никаких спазмов матки он не видит, всё в спокойствии и выписал активированный уголь. Рекомендовал "походить", чтобы "растрястись". Я честно погуляла. Дома начались боли, вызвали "скорую". По дороге боли были такие, что лезла на стену. Пока залезала на стол для УЗИ хлынула светло красная вода (кровь? жидкость с кровью?) и боль мгновенно прекратилась. Через 10-ть минут, в туалете "отошел" целиком плод. Почистили и отправили домой. Доктор оставил ситуацию без комментария. <BR> <BR>2. Беременность 2003 г. Прекрасное самочувствие, прекрасные анализы. На 25-ой неделе, на УЗИ, доктор указал мне на некое маленькое светлое пятнышко и сказал, что плод очень низко крепится и в моем случае это опасно - требуется срочное "зашивание". После зашивания отошла вода - доктор развел руками, на 27-ой неделе родилась девочка. Далее кошмар, но это уже другая история. <BR> <BR>Вопросы: можно хоть что-нибудь предположить по первой беременности? На обследовании плода пороков развития не обнаружено. Как соблюсти золотую середину между равнодушным доктором и доктором, который наседает с медицинским вмешательством? "Привычный" выкидыш - что это? <BR>Извините, если очень длинно получилось....

[ Это сообщение было отредактировано 2005-10-29 20:06 пользователем/модератором Lialia ]

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 30-10-2005 22:29
У меня несколько вопросов без ответа на которые прокоментировать ситуацию не могу:
1. Вы обследовались после первого выкидыша?
2. Проводилось ли гистологическое исследование удаленного материала из матки после 1-го выкидыша?
3. Где все это происходило, в какой стране России или Чехии?
4.Почему не ответили на пункты перед вопросом, это важно для нас и для ответа.
5. После 2-х беременностей детей у вас нет?
Привычное невынашивание - это если беременности закончились 2-3 выкидышами.

Lialia

Ранг: Гость
Специальность: радио
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 31-10-2005 17:02
Спасибо огромное за внимание

1+2. был обследован в лаборатории только плод и сопутствующие ему ткани - патологий развития или инфицирования чем-либо не обнаружено. Конкретно, что именно искали и на что отрицательный результат мне сказано не было и на руки ни одного документа я не получила - всё осталось подшито в лаборатории. Лично мне никакого дополнительного обследования не проводили - не знали, что искать (это моё предположение).

3. обе беременности в Чехии.

4+5. простите Ирина Борисовна, была невнимательна:

- возраст в данный момент - 32

- возраст начала менструации - 13,5 лет

- продолжительность менструального цикла - 25-27 дней, установился годам к 23-м. Да и сейчас иногда сбивается: сначала укорачивается до 20-23 дней и потом один длинный 28-30 дней и потом еще полгода нормальный 25-27 дней.

- продолжительность кровотечения - первый день мазня, второй и половина третьего обильные, далее три-четыре дня мазня, сходящая на нет.

- беременности - чем закончились - 1992 (19 лет) - аборт на 12-14 неделе. 2002 (29 лет) - выкидыш на 16-ой неделе. 2003 (30 лет) - отошедшие воды на 25-ой неделе (после хирургического вмешательства) и кесарево на 27-ой - родилась девочка (1140гр). Сейчас малышке 28 месяцев, 13,5 кг и 92 см.

- сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос - вопрос задаю потому, что хочу еще детей, но очень хочу НОРМАЛЬНУЮ беременность и нормальные роды.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Самопроизвольный выкидыш, угроза преждевременных родов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.