Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Самопроизвольный выкидыш, угроза преждевременных родов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Самопроизвольный выкидыш, угроза преждевременных родов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Самопроизвольный выкидыш, угроза преждевременных родов

Lialia

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: радио
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 29-10-2005 20:03
Уважаемые, были у меня две такие ситуации: <BR> <BR>1. Беременность в 2002 г. Сданы все стандартные анализы (все отлично), УЗИ каждые четыре недели. На 14-ой неделе беременности (с 10-ой недели легкая светло-средне-коричневая мазня, лечимая Аскорутином - более никаких отклонений), ночью, во время посещения туалета из меня "выпал" кусочек ткани, как при месячных, около столовой ложки. Вызвали "скорую". УЗИ показало маленькое отслоение, маленькую гематому и "полное отсутствие проблем с плодом" (со слов врача). Неделя в больнице - лошадиные дозы Аскорутина, магнезии и постельный режим. Выписали домой со словами "не морочить себе голову, всё в порядке". <BR>На 16-ой неделе беременности у меня начались не то чтобы боли, но похожие на небольшой спазм ощущения в середине хивота, чуть пониже пупка. Малой продолжительности, раз в час, раз в 40 минут. Я позвонила доктору и назначила встречу. К моменту посещения врача, спазмы были каждые 15-20-ть минут с центром в области желудка и немного ниже, перехватывало дыхание, продолжительностью секунд 30-50. Доктор сделал УЗИ и сказал, что у меня "газы", надо последить за питанием, никаких спазмов матки он не видит, всё в спокойствии и выписал активированный уголь. Рекомендовал "походить", чтобы "растрястись". Я честно погуляла. Дома начались боли, вызвали "скорую". По дороге боли были такие, что лезла на стену. Пока залезала на стол для УЗИ хлынула светло красная вода (кровь? жидкость с кровью?) и боль мгновенно прекратилась. Через 10-ть минут, в туалете "отошел" целиком плод. Почистили и отправили домой. Доктор оставил ситуацию без комментария. <BR> <BR>2. Беременность 2003 г. Прекрасное самочувствие, прекрасные анализы. На 25-ой неделе, на УЗИ, доктор указал мне на некое маленькое светлое пятнышко и сказал, что плод очень низко крепится и в моем случае это опасно - требуется срочное "зашивание". После зашивания отошла вода - доктор развел руками, на 27-ой неделе родилась девочка. Далее кошмар, но это уже другая история. <BR> <BR>Вопросы: можно хоть что-нибудь предположить по первой беременности? На обследовании плода пороков развития не обнаружено. Как соблюсти золотую середину между равнодушным доктором и доктором, который наседает с медицинским вмешательством? "Привычный" выкидыш - что это? <BR>Извините, если очень длинно получилось....

[ Это сообщение было отредактировано 2005-10-29 20:06 пользователем/модератором Lialia ]

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 30-10-2005 22:29
У меня несколько вопросов без ответа на которые прокоментировать ситуацию не могу:
1. Вы обследовались после первого выкидыша?
2. Проводилось ли гистологическое исследование удаленного материала из матки после 1-го выкидыша?
3. Где все это происходило, в какой стране России или Чехии?
4.Почему не ответили на пункты перед вопросом, это важно для нас и для ответа.
5. После 2-х беременностей детей у вас нет?
Привычное невынашивание - это если беременности закончились 2-3 выкидышами.

Lialia

Ранг: Гость
Специальность: радио
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 31-10-2005 17:02
Спасибо огромное за внимание

1+2. был обследован в лаборатории только плод и сопутствующие ему ткани - патологий развития или инфицирования чем-либо не обнаружено. Конкретно, что именно искали и на что отрицательный результат мне сказано не было и на руки ни одного документа я не получила - всё осталось подшито в лаборатории. Лично мне никакого дополнительного обследования не проводили - не знали, что искать (это моё предположение).

3. обе беременности в Чехии.

4+5. простите Ирина Борисовна, была невнимательна:

- возраст в данный момент - 32

- возраст начала менструации - 13,5 лет

- продолжительность менструального цикла - 25-27 дней, установился годам к 23-м. Да и сейчас иногда сбивается: сначала укорачивается до 20-23 дней и потом один длинный 28-30 дней и потом еще полгода нормальный 25-27 дней.

- продолжительность кровотечения - первый день мазня, второй и половина третьего обильные, далее три-четыре дня мазня, сходящая на нет.

- беременности - чем закончились - 1992 (19 лет) - аборт на 12-14 неделе. 2002 (29 лет) - выкидыш на 16-ой неделе. 2003 (30 лет) - отошедшие воды на 25-ой неделе (после хирургического вмешательства) и кесарево на 27-ой - родилась девочка (1140гр). Сейчас малышке 28 месяцев, 13,5 кг и 92 см.

- сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос - вопрос задаю потому, что хочу еще детей, но очень хочу НОРМАЛЬНУЮ беременность и нормальные роды.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Самопроизвольный выкидыш, угроза преждевременных родов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.