Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » беременность и солярий
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'беременность и солярий'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беременность и солярий

Tensi

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 30-10-2005 13:21
Возраст в данный момент - 24
Возраст начала менструации - 13
Продолжительность менструального цикла - 27-28
Продолжительность кровотечения - 4-5

Подскажите пожалуйста не вредны ли походы в солярий течению беременности? или же солярий категорически противопоказан?

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 30-10-2005 22:49
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАН.

Гость
  Опубликовано: 30-10-2005 23:41
Что вы за ерунду такую пишете, ничего он не противопоказан. Загорайте спокойно , не читайте многие из глупостей, кот. пишет здесь " врач" . Я загорала во время беременности , и первый и второй раз. У меня двое замечательных детей .Уже большие. Т.к. у меня свой салон(солярия), я могу с уверенностью сказать , что беременные женщины загорать могут, только не преувеличивать.Я загорала 7-10 минут. Кроме того , что благодаря солярию женщина лучше выглядит, у нее еще и улучшается накстроение.Особенно осенью и зимой , когда нехватает солнечных лучей,солярий очень хорошо сказывается на здоровье. На живот можно положить темное полотенце, чтоб ребеночку не мешал яркий свет. И абсолютно спокойно загорайте !

Tensi

Опубликовано: 31-10-2005 06:18
Спасибо за советы
Думаю, если нет угрозы выкидыша, то все-таки немного можно под солнцем полежать (хотя и не настоящим)... потому, что я живу в Норильсвке, а тут нас тут солнца ужасно не хватает

Гость
  Опубликовано: 31-10-2005 09:43
Если вы собираетесь загорать во время беременности, то может ничего не случиться с ребенком, а может быть и выкидыш, и болезни ребенка в будущем, и онкологические заболевания......... ради чего этот риск? Ради коричнего цвета кожи?

Tensi

Опубликовано: 31-10-2005 10:16
Ни кто не говорит в данном случае о посещении солярия ради коричневого цвета кожи! Живя за полярным кругом встает проблема недостатка солнечного света вообще
И никто не собирается идти на риск, в любом случае всему должна быть мера

pumbve

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 01-11-2005 20:07
Quote:
Т.к. у меня свой салон(солярия), я могу с уверенностью сказать , что беременные женщины загорать могут, только не преувеличивать.Я загорала 7-10 минут. Кроме того , что благодаря солярию женщина лучше выглядит, у нее еще и улучшается накстроение.Особенно осенью и зимой , когда нехватает солнечных лучей,солярий очень хорошо сказывается на здоровье. На живот можно положить темное полотенце, чтоб ребеночку не мешал яркий свет. И абсолютно спокойно загорайте !

Забыли написать адрес и режим работы.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-11-2005 07:41
Так как у меня тоже свой салон и есть солярии,проходила специализацию по этим соляриям.Загорать можно,но 1 срок до 36 недель.2 при условии что все у вас хорошо,нет угрозы.3 нет атягощенного анамнеза - повышенного АД.,варикоза,увеличения щитовидной железы.4 солярий доолжен быть только вип класса! Вертикальный,где достаточно 5 - 7 минут,горизантальный на 30 мин однозначно нельзя.Желательно с вентиляцией и отдельными лампапи для лица.Загорать начинать с 3 минут в вашем положении,сеансов 5 - 6 достаточно.Если у вас есть уже растяжки осторожно ,вид их ухудшится.Если у вас есть кавитотерапия - пульверизация морской водой,то это замечательная процедура длч беременных.Если кожа сухая тоже лучше отказаться от солярия.
А гостю хочу сказать не коректно говорить врачу что он пишет глупости,если сложить + и - от солярия то примерно будет одинаково.Вы не врач и не можите знать все нюансы.Если вам не нравится что пишет врач нечего и читать.

Tensi

Опубликовано: 03-11-2005 09:52
Беременность- 4-5 недель
на этой неделе врач мне поставил угрозу, соответственно солярий отклоняется...
спасибо здешним врачам за рекомендации

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-11-2005 15:41
Если у вас угроза строго половой и физический покой,при болях ношпа или свечи с папаверином.Начните прием утрожестана или дюфастона по 1т 2 раза или туринал.Скорее всего пить придется до 16 - 18 недель,бросать нельзя может спровоцировать выкидышь.Неволнуйтесь это лекарство полезно малышу и снимает риск выкидыша.Лучше не рисковать,правда дороговато.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'беременность и солярий'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.