Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не хочет ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не хочет ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не хочет ребенка

Гость
  Опубликовано: 30-10-2005 19:45
Мужу 40 лет, мне 35, вместе 10 лет. От первого брака у него 3 детей, у меня один и живет с нами.Два года назад стала уговаривать его на рождение ребенка, но уже третий год пошел, а он не хочет детей, говоря, что пеленки, не выспаться, плач и др. Третий год ненавязчиво, но постоянно об этом говорю, но без результатов пока.А ведь через год (закончу академию), надо рожать, нохочу, чтобы он тоже этого хотел. Что делать?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-11-2005 18:08
Ваш муж (подсознательно) считает себя уже вполне реализовавшимся в качестве отца человеком, ведь у него уже есть трое детей, да и вашего он тоже помогает растить.

А вы, как любая женщина, психологически настроены на то, чтобы родить любимому мужчине ребенка.

Дело, возможно, не только в бессонных ночах, но и в том, что ребенок — это ответственность. Возможно, что ваш муж считает (и он прав!), что в его жизни присуисивует уже достаточно людей, за которых он должен нести ответственность. появление еще одного члена семьи не входит в его планы.

Нужно понимать и то, что ваш ребенок будет весьма "поздним" и его студенческие годы придутся на вашу (и мужа) пенсию. А это значит, что помочь ему материально вы скорее всего уже не сможете — возможно вы об этом не думали, но тем не менее для ребенка это будет иметь значение.

Немаловажен и жилищный вопрос. Хотя конечно, все материальные вопросы решаемы.

Возможно муж надеется, что с окончанием вашей учебы вы сможете работать, а это значит, что нагрузка на него уменьшится (как я понимаю, он сейчас содержит две семьи). А рождение еще одного малыша только увеличит нагрузку на него.

У вас еще есть год на то, чтобы принять решение. Возможно, что стоит не намекать мужу на рождение ребенка, а вызвать на откровенный разговор. Выяснить все, что его смущает или беспокоит. И принять решение вместе. Тогда у вас будет год, чтобы подготовится к этому важному событию.

Гость
  Опубликовано: 02-11-2005 20:24
Продолжу рассказ. Жилищных проблем у нас нет, я не только учусь, но и работаю. Подскажите, пожайлуста, буквально через 5-10 лет мой ребенок отойдет от меня, у него будет жена, семья. И к тому же он у меня единственный, и не дай бог что....Ведь первый ребенок родился, когда мне было 19 лет, какой из меня родитель, я только сейчас понимаю всю ответственность за ребенка. Не понимаю почему все вокруг говорят, что не стоит рожать, т.к. я в карьере состоялась, материальных проблем практически нет, ребенок большой и т.д. А что делать то? Не понимаю...
Может мне завести котенка или щенка, чтобы реализовать свои материнские чувства.

Гость
  Опубликовано: 02-11-2005 20:49
Да бросьте Вы .....
Рожайте и ни у кого не спрашивайте.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 03-11-2005 00:38
Котенок или щенок — это конечно, хорошо, но все-таки немного не то, правда.

И второй совет — рожать никого не спрашивая тоже не совет. Если бы автор вопроса могла воспользоваться подобным советом, то наверняка бы уже ходила в положении.

По поводу т.н. "поздних родов" я тоже могу сказать, что ничего ужасного в том, чтобы родить после 35 нет (тут и мой собственый опыт есть ).

Проблема в том, что не согласен муж.

Мне все-таки видится решение проблемы в том, чтобы найти общую точку зрения с мужем. Рождение нежеланного для него ребенка может укрепить, а может и разрушить отношения. И это тоже нужно учитывать.

Я все-таки думаю, что стоит спокойно обсудить с мужем этот вопрос и точно выяснить у него — чего именно он боится, кроме бессоных ночей. Откровенный разговор поможет вам лучше понять друг друга и возможно решить этот вопрос.

Может быть вместе сходить к психологу?

Гость
  Опубликовано: 05-11-2005 21:03
котенок, конечно, лучше. А любить будете внуков.
А если родится больной ребенок, ведь Вы уже в возрасте. Нужно ли?
Я бы не стала.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-11-2005 22:24
Еще раз отвечаю гостям.

Если для вас "котенок лучше", то заведите себе еще одного. Я, например, считаю, что сравнивать детей с котенками, щенками и так далее просто неэтично. В конце-концов вам самой вряд ли понравилось бы, если бы, скажем ваш муж решил, что для него "лучше заввести ротвейлера".

Вторые роды в 35 лет — это нормально. При современном уровне медицины родить совершенно больного ребенка можно только в том случае, если вообще не ходить к врачу. А некоторые отклонения в здоровье — это, простите, вполне приемлемо. Вы-то сами знаете хоть одного абсолютно здорового человека?

"Любить будете внуков". Естественно, что она будет любить внуков. Но ведь ей хочется любить еще и своего ребенка.

Здесь проблема скорее во взаимоНЕпонимании с мужем, а не в возрасте и в том "кого заводить". Ее-то и нужно решать.

Гость
  Опубликовано: 07-11-2005 21:01
Попробовала вывести его на откровенный разговор, говорит, что не хочет ответственности, уже не в том возрасте, чтобы поднимать еще одного "на ноги". Хотя все-таки, мне кажется, что это не самая главная причина. В сорок лет у них (у мужчин) крышу сносит, может быть хочется свободы и независимости, а ребенком я "привяжу "его к дому. Хотя в семье у нас нет такого жесткого табу, туда не ходи, с тем не разговаривай и т.д. Может это возрастное? А может, мне пойти на компромисс и пересмотреть свои взгляды на это решение, может быть он действительно прав, и нам хватит детей. А где гарантия, что я не буду жалеть о том, что не родила ребенка? Совсем запуталась..., где найти ответы ....
Два года назад я все таки встала на учет, и прошла обследование, что-то подлечила, что-то узнала нового об организме, но я готова к беременности и родам сознательно.
Муж к психологу точно не пойдет, т.к. считает, что это не тот вопрос, какой нужно решать с психологом, и вообще он вряд ли бы пошел у кого-то консультироваться.Может быть, мне одной сходить к психологу?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 08-11-2005 11:57
Сходите одна. Ваш муж в чем-то по своему прав, но до определенной степени эгоистичен. Психолог вам поможет определится со своими чувствами.

В Москве: 173-0909 — там есть бесплатные консультации.

Гость
  Опубликовано: 01-12-2005 16:55
Здравствуйте, Наталья!
Позвонила по телефону, который Вы мне написали, мне очень грубо ответили, что таких консультаций нет.Но это не беда, т.к. я проживаю в Екатеринбурге, а не в Москве, и на консультацию туда я не поехала бы все равно. Наверное, буду искать в Екатеринбурге, хотя найти хорошего довольно сложно. Буду пытаться. Спасибо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не хочет ребенка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.