Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому невропатологу"


Модераторы/консультанты: limikdetskiivrach
Главная страница конференций » » Вопросы детскому невропатологу » » Гипоксия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'
Ответить в теме 'Гипоксия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гипоксия

ogp0689
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дет. невролог
Адрес: Россия г. Чайковский
Всего сообщений: 71
  Опубликовано: 01-11-2005 05:31
Похоже Вы крепко всех зацепили.
Ответ, наверное, не нужен. Вопрос скорее риторический. Защищать честь мундира не хочу – и среди врачей люди разные бывают.
По поводу лечебного подхода в больницах могу сказать, что существуют медицинские стандарты (что именно при данном диагнозе надо делать и назначать), несоблюдение которых влечёт за собой наказание врача. Возможность «самовосстановления» же зависит от степени повреждения, и выжидательная тактика для врача - это преступление. Такая роскошь позволительна только родственникам больного или самому больному. У врачей (и у меня тоже) существует двойная психология: очень часто надо назначать лечение как положено, т.е. как учили. Если же БОЛЕЮ Я или кто-то из моих близких ТАКИМ ЖЕ заболеванием, то я – больной от лечения МОГУ отказаться, лечиться могу по-своему. Но это МОЙ выбор, и за последствия отвечаю только Я. Врач же несёт ЮРИДИЧЕСКУЮ ответственность. Впоследствии часто поступают претензии к врачам на то, что не объяснили и не убедили в необходимости лечения.
На самом деле нет правых и виноватых. В каждой конкретной ситуации надо решать индивидуально.




   
Гость
  Опубликовано: 01-11-2005 13:25
Не могу не ответить Татьяне на совершенно ошибочное мнение-насчёт того,что больных детей было не меньше.Именно было меньше и на много меньше.посмотрите официальную статистику и не на первый год жизни,где идёт компенсация,а именно детей инвалидов с поражеием ЦНС и детей с ДЦП. Детей аутистов вообще не было и про гиперактивность с синдромом дефицита внимания вообще не слышали. При том,что рожают гораздо меньше.поэтому вообще не понятно ,почему так вопрос вы ставите? А насчёт моторики-это вообще преступное заявление.От моторики мелкой зависит полноценная жизнь человека ,его развитие,речь.и так спокойно может об этом сказать только тот человек,которому грозили более страшные диагнозы и уже были их проявления. Надо не на педиатров и неврологов обижаться,а искать,в чём причина того,что здорового ребёнка редко встретишь и уже сами доктора,не знают толком,как он выглядит.Отсюда и всё вытекающее и пропуск заболеваеия и гипердиагностика.НО ГИПЕРДИАГНОСТИКА _ЭТО ШАНС ДЛЯ ТЕХ,КТО СЕРЬЁЗНО ПОСТРАДАЛ В РОДАХ.Знаете народную мудрость- лучше перебдеть,чем не... И если у вас всё хорошо повторю-это счастье,но не надо на врачей наговаривать.Другим это дорого станет.
Вам бы я настоятельно порекомендовал обследовать ребёнка,то что вы написали-,многое рановато. Если это раннее развитие,слава Богу,но похоже на повышенную активность.Дети все разные,особенно сейчас трудно установить сроки положенных действий,но ползать в 4 месяца-всяко рано. здоровья вашей малышке!


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 02-11-2005 00:17
Доброго времени суток Татьяна!
Как уже отметили мои коллеги выше - скорее всего такая активность - гипертонус мышц.
"Рефлексы" это не то что ребенок делает или понимает, а неврологические рефлексы - они показывают состояние нервной системы (а точнее проведение импульса) и они скорее всего у Вашего ребеночка повышены.
У детей с неврологией (с нарушениями в работе мышц) есть особенность - они все очень "соображучие". Но они всегда (особенно это заметно с возрастом) быстро раздражаются - им трудно держать себя в руках, они очень эмоцианальны, неусидчивы, вспыльчивы, им трудно сосредоточиться, а если не получается что-либо с первого раза - то пропадает желание попробывать повторно. Тут и неудачи будут в общении, в работе, в учебе.
Неврологию и в настоящее время распознать достаточно сложно...
Немного отвлеченного - неврология бывает не только у людей - у моей подруги окотилась кошка (подробности опущу), но факт - 4 котят мертворожденных, 3 живых из них 2 с родовой травмой были явно - была неврологическая дуга, гипертонус - куда-то все ползти пытались, трудности при сосании - ели мало и плохо... (они умерли в течении недели в разные сроки, подруга сразу на состояние их внимание не обратила, а поняла все постфактум; да и кошка к ним "прохладно" относилась). Один котенок остался - у него сейчас гипотонус. Она (подруга) его "лечит" и массаж делает. Так что и у кошек тоже, что и у людей. И к слову - кошка только об одном котенке заботилась...
А через "каждого второго" мы ходим с неврозами - тоже с патологией - сказывается и СХУ, и стрессы и темп жизни, но это уже совсем другая история...
Обязательно проведите обследование ребенка (проведите исследования).
Меня, честно, настораживает Ваша активность. Прогнозировать ничего не буду, скажу только что это не вполне хорошо. Если хотите попросить наших неврологов или меня проконсультировать - напишите данные исследование и данные осмотра невролога.


     
tatiana1979

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: историк-археолог
Адрес: Екатеринбург
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 02-11-2005 00:54
Здравствуйте, Ольга Станиславовна!
Спасибо Вам большое за участие. Если я попрошу о консультации Вас, мне писать в этом "вопросе" или создать новый?
И небольшой ответ по теме: на самом деле, я различаю понятия рефлексов и того, что ребенок делает и понимает. А говорила я о том, что рефлексы специалисты проверяли и каких-либо нарушений не отмечали


   
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 08-11-2005 15:37
Как Вам удобнее...
Можете писать здесь, создать новую тему или написать в личку - приват или на мейл.
Как хотите.


     
Гость
  Опубликовано: 19-11-2005 19:26
уважаемая мамочка,я бы вам посоветовала до 3-х лет не терять бдительности и обследовать ребенка как вам советует доктор

-детский психолог=




 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'    Ответить в теме 'Гипоксия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.