Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Хочу похудеть!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Хочу похудеть!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу похудеть!

Гость
  Опубликовано: 31-10-2005 07:57
Добрый день,Анна!
мне 25 лет
Рост -176
Вес-82 кг.
Очень хочу похудеть на 15 кг, т.к. у меня крупная кость и в этом весе я чувствую себя комфортно.
Раньше у меня была очень активная работа, на месте не сидела за 8 часов да еще 3 раза посещала тренажерный зал, 1 день в неделю разгрузочный на миниральной воде выглядела и чувствовала себя хорошо.
Все изменилось когда я вышла замуж и перехала в другой город. Работать стала до поздна, приходить домой в 19,00 готовлю- 20,00 - мой ужин....
Чтоб хоть как-то компенсировать поздний ужин перестала обедать(да и на обед не отпускали). У меня были проблемы с желудком теперь совсем обострились через не большой промежуток времени начинаются сильние боли требуется поесть..даже если не хочешь!!! только после этого проходит. По этой причине не могу устраивать разгрузочные дни, ужинать раньше не получается. Что делать???? Помогите, Пожалуйста!!!

Гость
  Опубликовано: 31-10-2005 22:14
Здравствуйте! Судя по Вашим симптомам, имеет место обострение хронического гастрита, как минимум. На этом фоне не рекомендуется начинать программы по снижению веса, так как все они требуют определенных ограничений и набора продуктов, не всегда полезных при гастрите. Я рекомендую Вам сначала пройти лечение, обратитесь с вопросом к гастроэнтерологу. Много времени это не займет, а затем можно будет думать и о снижении веса. Диету при гастрите Вы найдете на моем сайте (www. anna-belousova.narod.ru). На будущее могу дать несколько советов. Постарайтесь, чтобы основная пищевая нагрузка приходилась все же на первую половину дня, так будет меньше хотеться есть вечером. Идеальный завтрак для Вас: овсянка (хотя бы 4-6 ст. ложек) + яйцо всмятку, омлет, салат, творог, йогурт - что-то на выбор. Попробуйте изменить рабочий график и выкроить время для обеда, в крайнем случае, придется брать еду с собой, но только никаких "быстрорастворимых" продуктов! Ужинать можно и в 20 часов и чуть позже, но ужин должен быть максимально легким. Думаю, муж поймет, если Вы будете есть не то же, что и он. Для ужина подойдет салат из свежих овощей или фруктов, отварная рыба или мясо без гарнира, отварная стручковая фасоль, творог, творожная запеканка, йогурт, яйца. Кстати, когда поутихнет желудок, можно вернуться к разгрузкам, но делать их не на воде, а как монодиету. Одну неделю день на твороге, другую - на отварном мясе, третью - на тушеных кабачках или тыкве, четвертую - на свежих фруктах и т.д.
Удачи!

Гость
  Опубликовано: 21-11-2005 10:22
Здравствуйте Анна!
Большое спасибо Вам за ваши советы стала питеться чаще и вместе с этим проли мучительные боли но появилась новая проблема такая какую я и ожидала - набрала + 2кг !!!!!!! я в полном отчаянье, не знаю что делать... стараюсь опять есть меньше... покрайней мере вверх вес не лезет. Очень прошу может возможна какая-нибудь диета? и если да то какая? Заранее благодарна.

Гость
  Опубликовано: 21-11-2005 10:24
P.S.Очень люблю шоколад... просто не в силах от него отказаться

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (211)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-11-2005 18:15
Здравствуйте! Похоже, что эмоции по поводу набора веса помешают Вам добиться полной ремиссии гастрита. Что же, будем действовать по другому. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, лучше очно. Вам нужно подобрать лекарственную терапию, которая позволит избавиться от болей и не повредит снижению веса. Скорее всего нужен курс из несколькох препаратов: омез, де-нол, метронидазол, что-то из антибиотиков; вам лучше подскажет гастроэнтеролог.
Давайте попробуем следующую диету. Завтрак - оставим пока овсянку на воде без сахара 2 ст.л. + яйцо всмятку (или омлет из 1 яйца) и чай или кофе с 0,5% молоком. Между завтраком и обедом фрукт (яблоко, груша, грейпфрукт). Обед: сначала 1 стакан сока с мякотью, затем овощной салат (огурцы, помидоры, капуста, отварная капуста брокколи, свежая морковь, припущенная свекла - в различных сочетаниях). Для заправки 1ч.л. оливкового масла. После салата кусок маса, курицы или рыбы размером с колоду карт. Перед уходом с работы - обезжиренный йогурт, лучше простакваша. На ужин опять сок, после него что-то из перечисленного ранее (только одно) и небольшими порциями: отварная фасоль 3 ст. л., запеканка 120 г, 1яйцо. К этому можно добавить листовой салат и огурцы.
Такая диета, конечно, не идеальна для желудка, но если пропить лекарства, перенесете ее лучше.
Обязательно начните вести пищевой дневник (см. anna-belousova.narod.ru) и ведите его не менее 2 недель. Перед диетой и через две недели измерьте вес, окружность талии, груди, бедер.
Что касается шоколада 1-2 дольки в день можно, но увлекаться им не стоит.
Через 2 недели жду "отчет".

Гость
  Опубликовано: 22-11-2005 10:41
Спасибо вам большое за ответ Анна!!! Ябуду очень стараться!!

Гость
  Опубликовано: 22-11-2005 10:44
P.S.простите а можно в кашу и чай добавлять сахорозаменитель?

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (211)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-11-2005 00:18
Можно. Только лучше поискать заменители на основе стевии - они безопасны при длительном применении. Вы можете использовать вместо сахара мед или варенье (лучше домашнее). Да и сахар можно класть, если ухитритесь обойтись 1/4 чайной ложки на чашку.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Хочу похудеть!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.