Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Желудочное кровотечение???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Желудочное кровотечение???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Желудочное кровотечение???

Гость
  Опубликовано: 31-10-2005 12:02
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что может означать черный цвет кала? Никаких других симптомов и проявлений не замечено - никаких болей (за исключением мышечных болей в спине, но это уже привычное состояние ), тошноты, жидкого стула и т.п. Сильных стрессов также не испытывал. Длилось это на протяжении 3 дней, с вечера пятницы по утро понедельника, правда, сейчас цвет изменился - наполовину нормальный, но "испачканный" черным цветом. Видимо, иду на поправку В выходные дни поликлиника не работает, а в Скорую обращаться - не тот случай. Вот я и думаю - стОит ли идти "сдаваться" эскулапам, или само пройдёт (прошло)?
С уважением.


 
Gallen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 204
  Опубликовано: 31-10-2005 19:49
Как раз в скорую именно и случай обратиться! Ваши жалобы действительно могут говорить о желудочно-кишечном кровотечении. А от него, будет Вам известно, некоторые люди умирают.


   
Гость
  Опубликовано: 01-11-2005 02:51
А может, поели чё-нить? От угольных таблеток такое бывает.


 
Гость
  Опубликовано: 01-11-2005 07:48
Да нет, ничего особенного не ел, всё как всегда. Лекарств никаких не принимал. Да и угольные таблетки надо кушать долго, чтобы трое суток-то...
Уважаемый Gallen! Вам отдельное спасибо! Утешили Жив ещё, жив! Да и симптомы, кажется, прошли. Всё это время кроме кашки, сухариков, киселя и чая ничего не употреблял. Понимаю сам, что это очень серьёзно может быть, но, видимо, мы так устроены - отлегло и ладно Обещаю (в первую очередь себе) - если повторится, сразу к врачу! Кстати, к хирургу или терапевту?
Поймите мои сомнения - кроме цвета абсолютно ничего! Ну, ладно бы, болело что-то.
Ещё раз большое спасибо!


 
Katherina

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирургия, УЗД
Адрес: Россия, Иркутск
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 01-11-2005 12:23
Для гастро-дуоденальных язв, осложненных кровотечением боль как ораз и не характерна! Просто чёрный кал. Сначала день, потом неделю, потом у человека кружиться голова начинает, он ещё неделю дома сидит, потом разок теряет сознание и вызывает скорую и привозят его в больницу с давлением 70-60 и операция большую делают,Ю после чего (к сожалению) не все живыми остаются. А так ничего ни у кого не болело вроде!
Скорую вызывайте!


       
Гость
  Опубликовано: 07-11-2005 09:07
Итак, отписываюсь. Благодаря Екатерине, всё таки обратился к врачам. Кратко итоги: ФГС показала язвенную болезнь желудка и 12-перстной кишки. Причём, рубцов много, т.е. язва возникала неоднократно (а я и не подозревал!). Сейчас кровотечения нет. Лечусь.
Ещё раз спасибо - без Ваших советов, скорее всего, всё осталось бы по-прежнему, а возможное развитие событий уважаемая Екатерина описала со знанием дела.
Здоровья и удачи!


 
Katherina

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирургия, УЗД
Адрес: Россия, Иркутск
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 08-11-2005 06:05
Уважаемый Гость (Вы, к сожалению не подписались)! Желаю Вам скореёшего выздоровления!
Соблюдайте диету, лечите язву. Необходимо пройти комплексное обследование у гастроэнтеролога (кислотность желудка, УЗИ брюшной полости, анализы крови, повторно ФЭГДС и т.д.). Не запускайте Вашу болезнь - оюин эпизод крототечения - это уже очень серьёзно! Если вдруг опять появится чёрный стул или коричневая рвота, то сразу вызывайте скорую помощь!


       
Гость
  Опубликовано: 08-11-2005 12:39
Большое спасибо за пожелания и советы!
Сегодня сдал кровь (общий и биохимию), мочу, прошёл УЗИ! Отмечены изменения печени Возможные причины - гепатит (не болел), частое употребление водки (не страдаю), вредные условия труда (было - свинец, СВЧ) и пр. токсикозы. Пока общаюсь с терапевтом, но назначена консультация у гастроэнтеролога. В общем, обследование продолжается!
Екатерина! Если бы не Вы, честное слово, я ещё долго не узнал бы многого о своём здоровье! Посему ещё раз огромное Вам спасибо и самые лучшие пожелания!
А зовут меня Александр.

P.S. Возможно, моя "история болезни" неинтересна большинству, но кое-кого кое-чему научить, думаю, может!
А итог обещаю подбить через некоторое время.
Александр.



 
Gallen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 204
  Опубликовано: 09-11-2005 01:34
"Изменения" печени выявлены при помощи УЗИ или подтверждены анализами?
Вы радуетесь, что узнали об отсутствии здоровья? Или радуетесь СВОЕВРЕМЕННОЙ информации о проблемах со здоровьем (конкретно печени), но это ещё не подтверждено (тем более, что перечисленные факторы риска на Вашу печень не влияют).

Мой совет: (хотя можете его и не замечать, как и совет обратиться в скорую помощь) Займитесь пока вплотную желудком и ДПК. Не распыляйтесь.


   
Гость
  Опубликовано: 09-11-2005 09:41
Quote:

2005-11-09 01:34, Gallen написал:
"Изменения" печени выявлены при помощи УЗИ или подтверждены анализами?


Пока только УЗИ. Кстати, и поджелудочной железы тоже. Анализы будут готвы завтра, на приёме у терапевта всё узнаю.
Quote:

Вы радуетесь, что узнали об отсутствии здоровья? Или радуетесь СВОЕВРЕМЕННОЙ информации о проблемах со здоровьем (конкретно печени), но это ещё не подтверждено (тем более, что перечисленные факторы риска на Вашу печень не влияют).


Радоваться особо нечему. Тем не менее, информация о проблемах со здоровьем могла и задержаться на очень неопределённое время, а это принесло бы ещё бОльшие огорчения...
Quote:
Мой совет: (хотя можете его и не замечать, как и совет обратиться в скорую помощь) Займитесь пока вплотную желудком и ДПК. Не распыляйтесь.


Советы умных людей, тем более профессионалов, не замечать было бы по меньшей мере неразумно. А желудком и ДПК я бы занялся вплотную, но это сейчас в компетенции лечащего врача, а я должен ему довериться. Возлагаю надежды на консультацию гастроэнтеролога, правда, он в отпуске. Подождём.

Спасибо за внимание к моей скромной теме! Поверьте, Ваши советы для меня важны и нужны.
С уважением, Александр.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Желудочное кровотечение???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.