Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » проблемы с щитовидкой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'проблемы с щитовидкой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблемы с щитовидкой

Гость
  Опубликовано: 31-10-2005 19:50
С 15 лет поставили диагноз хронический аднексит и тириодит, гиперфункция щитовидной железы, принимала тироксин. С 20 лет начались сильные задержки менструации. Для восстановления цикла назначали мерсилон, после последнего приема в 6 месяцев менструации нет вот уже 4 месяц, положили в больницу в обострением аднексита, прошла полный курс обследования, гормоны все в норме кроме ТТг очень завышен, увеличили дозу тироксина, за последний год вес мой увеличился на 8 кг.сделала сканирование щитовидки, вроде все в норме, после выписки назначили прогестерон, после 10 дней которого врач обещал, что менструация наступит, она не наступила.что дальше делать и есть ли вероятность что это все от гипофиза идет и нада делать обследование

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 31-10-2005 21:42
Приведите точные результаты гормонального обследования? ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, 17ОП, ДГЭА-с.
ТТГ высокий (говорит о гипофункции щит.железы, гипотирозе) на фоне приема тироксина? Сколько лет сейчас? Вес? Рост? Избыток оволосения? УЗИ органов малого таза?
Удачи!

Гость
  Опубликовано: 14-11-2005 22:44
ТТг 25,9, Т3-1,4, Т4-84,9, ФСГ-7. 8, к5ровь на фосфор-1,5, на кальций -1,9. По поводу оволосения очень повышена волосатость)))). Год назад весила 46, сейчас 54. постоянно одышки, сердечко беспокоит, прокололи в больнице АТФ и рибоксин. Вот результаты сканирования: гиперплазия ЩЗ, больше левой доли и с большей ее функциональной активностью. Функциональность правой доли снижена. Сцинаграфическая картина более характерна для хр. аутоиммунного тиреоидита. РПФ в правой доле 38,9%, в левой 61,1%. Узи мне не отдали, но помню были величины сильно яичники. Вообще месячные пришли, начала пить как сказал врач марселон, но чувствую это все напрасно

Гость
  Опубликовано: 14-11-2005 22:47
забыла, тестостерон-4,8, больше мне никакие анализы там не делали

tatsiana

Опубликовано: 14-11-2005 23:53
1. На фоне приема тироксина (Эутирокса) -постоянного! на сегодняшний день - какие показатели -ТТГ? Очень важно правильно подобрать дозу и нормализовать ТТГ.
2. Сделайте анализ на 17ОП, пролактин!
3. У Вас низкий кальций - принимаете ли Вы кальцемин -адванс или кальций Д3 - никомед? Эти препараты Вам показаны курсами, нельзя принимать их вместе с тироксином утром -мешают всасываться-лучше в обед.
4. Не считаю прием гормональным противозачаточных препаратов обоснованным, они могут вызвать подавление собственной функции яичников.
Удачи!

tatsiana

Опубликовано: 16-11-2005 00:22
ГОСТЬ НАПИСАЛ:
'это оследение анализы на ТТГ, кальций Д3 никомед назаначили но у меня возникла какая то аллергическая реакция и я не пойму на что бросила пить и поливитамины и кальцый, хотя я его принимала утром только тироксин до еды и кальций после. а назаначили марселон для нормализации цикла, т.к. у меня задержки до 4 месяцев, и назначили курс 3 месяца пью 3 не пью, типа так нормализуются функции яичников((((

tatsiana

Опубликовано: 16-11-2005 00:30
Уровень ТТГ может давать и нерегулярные месячные, для начала нормализуйте функцию ЩЖ, а затем, если не будет эффекта, думайте о гормональном лечение, которое само по себе не безопасно. Уточните гормоны, о которых я писала.
Итак, мы определились кальций утром (даже после еды) не принимать - замените на кальцемин-адванс.
Не вижу дозу тироксина - тем не менее это должен быть препарат -Эутирокс, обязательно за 30мин. до еды и доза увеличенная, по сравнению с той на которой сдавали анализ. Через 2 мес. ТТГ повторить (на новой дозе эффект).
Удачи!

Удобнее отвечать в рамках форума, когда перед глазами все предыдущие ответы, да и письмо многие не читаю, принимая за спам.

Гость
  Опубликовано: 16-11-2005 12:09
тироксин принимаю 125мг, состояние отвратительное постоянно, ем и сплю, и потливость очень повышена. по лекарства. да и необходимо ли мне МРТ, т.к. это не из дешевых обследований в нашем городе. а на гормоны придется сдать самой т.к. мне врачи их не назначали

Гость
  Опубликовано: 16-11-2005 12:12
Эутирокс принимать вместе с тироксином или только его один????

tatsiana

Опубликовано: 17-11-2005 00:04
Эутирокс это и есть тироксин, но другой производитель (препарат переносится легче, вернее его прием Вы вообще не должны никак чувствовать), Обязательно через 1 мес. повторите анализы (ТТГ) по возможности в хорошей лаборатории (что то я стала сомневаться в показателе 25). Если ТТГ не будет снижаться тогда будете думать о МРТ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'проблемы с щитовидкой'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.