Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » проблемы с щитовидкой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'проблемы с щитовидкой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблемы с щитовидкой

Гость
  Опубликовано: 31-10-2005 19:50
С 15 лет поставили диагноз хронический аднексит и тириодит, гиперфункция щитовидной железы, принимала тироксин. С 20 лет начались сильные задержки менструации. Для восстановления цикла назначали мерсилон, после последнего приема в 6 месяцев менструации нет вот уже 4 месяц, положили в больницу в обострением аднексита, прошла полный курс обследования, гормоны все в норме кроме ТТг очень завышен, увеличили дозу тироксина, за последний год вес мой увеличился на 8 кг.сделала сканирование щитовидки, вроде все в норме, после выписки назначили прогестерон, после 10 дней которого врач обещал, что менструация наступит, она не наступила.что дальше делать и есть ли вероятность что это все от гипофиза идет и нада делать обследование


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 31-10-2005 21:42
Приведите точные результаты гормонального обследования? ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, 17ОП, ДГЭА-с.
ТТГ высокий (говорит о гипофункции щит.железы, гипотирозе) на фоне приема тироксина? Сколько лет сейчас? Вес? Рост? Избыток оволосения? УЗИ органов малого таза?
Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 14-11-2005 22:44
ТТг 25,9, Т3-1,4, Т4-84,9, ФСГ-7. 8, к5ровь на фосфор-1,5, на кальций -1,9. По поводу оволосения очень повышена волосатость)))). Год назад весила 46, сейчас 54. постоянно одышки, сердечко беспокоит, прокололи в больнице АТФ и рибоксин. Вот результаты сканирования: гиперплазия ЩЗ, больше левой доли и с большей ее функциональной активностью. Функциональность правой доли снижена. Сцинаграфическая картина более характерна для хр. аутоиммунного тиреоидита. РПФ в правой доле 38,9%, в левой 61,1%. Узи мне не отдали, но помню были величины сильно яичники. Вообще месячные пришли, начала пить как сказал врач марселон, но чувствую это все напрасно


 
Гость
  Опубликовано: 14-11-2005 22:47
забыла, тестостерон-4,8, больше мне никакие анализы там не делали


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 14-11-2005 23:53
1. На фоне приема тироксина (Эутирокса) -постоянного! на сегодняшний день - какие показатели -ТТГ? Очень важно правильно подобрать дозу и нормализовать ТТГ.
2. Сделайте анализ на 17ОП, пролактин!
3. У Вас низкий кальций - принимаете ли Вы кальцемин -адванс или кальций Д3 - никомед? Эти препараты Вам показаны курсами, нельзя принимать их вместе с тироксином утром -мешают всасываться-лучше в обед.
4. Не считаю прием гормональным противозачаточных препаратов обоснованным, они могут вызвать подавление собственной функции яичников.
Удачи!


     
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 16-11-2005 00:22
ГОСТЬ НАПИСАЛ:
'это оследение анализы на ТТГ, кальций Д3 никомед назаначили но у меня возникла какая то аллергическая реакция и я не пойму на что бросила пить и поливитамины и кальцый, хотя я его принимала утром только тироксин до еды и кальций после. а назаначили марселон для нормализации цикла, т.к. у меня задержки до 4 месяцев, и назначили курс 3 месяца пью 3 не пью, типа так нормализуются функции яичников((((



     
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 16-11-2005 00:30
Уровень ТТГ может давать и нерегулярные месячные, для начала нормализуйте функцию ЩЖ, а затем, если не будет эффекта, думайте о гормональном лечение, которое само по себе не безопасно. Уточните гормоны, о которых я писала.
Итак, мы определились кальций утром (даже после еды) не принимать - замените на кальцемин-адванс.
Не вижу дозу тироксина - тем не менее это должен быть препарат -Эутирокс, обязательно за 30мин. до еды и доза увеличенная, по сравнению с той на которой сдавали анализ. Через 2 мес. ТТГ повторить (на новой дозе эффект).
Удачи!

Удобнее отвечать в рамках форума, когда перед глазами все предыдущие ответы, да и письмо многие не читаю, принимая за спам.


     
Гость
  Опубликовано: 16-11-2005 12:09
тироксин принимаю 125мг, состояние отвратительное постоянно, ем и сплю, и потливость очень повышена. по лекарства. да и необходимо ли мне МРТ, т.к. это не из дешевых обследований в нашем городе. а на гормоны придется сдать самой т.к. мне врачи их не назначали


 
Гость
  Опубликовано: 16-11-2005 12:12
Эутирокс принимать вместе с тироксином или только его один????


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 17-11-2005 00:04
Эутирокс это и есть тироксин, но другой производитель (препарат переносится легче, вернее его прием Вы вообще не должны никак чувствовать), Обязательно через 1 мес. повторите анализы (ТТГ) по возможности в хорошей лаборатории (что то я стала сомневаться в показателе 25). Если ТТГ не будет снижаться тогда будете думать о МРТ.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'проблемы с щитовидкой'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.