Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Страх и агрессия...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Страх и агрессия...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх и агрессия...

Гость
  Опубликовано: 31-10-2005 23:39
Меня зовут Даурен, мне 17 лет.
Проблема номер один.
С детства отличался умением руководить сверстниками, быть лидером, уверенным в себе. Сейчас ситуация изменилась в абсолютно противоположную сторону, я не уверен в себе, не способен влиять на людей, не покидает чувство страха.
Проблема номер два.
Стал слишком агрессивен, раздражителен, в особенности мешает жить - подозрительность к людям, почти всех людей воспринимаю как врагов.
Если я окзываюсь слишком малодушным чтоб возразить кому-то - всю злобу вымещаю на более слабом. Причем меня подавляют только морально, физически я за себя постою.
Проблема номер три.
Серьезная проблема - стал замечать что панацией от всех указанных выше недостатков для меня стало насилие. Часто езжу в ночные клубы, и провоцирую незнакомых людей на драку. Сам процесс мне не очень нравится, но после первого ощутимого удара у меня пропадает страх, наступает полное безразличие, получаю то чего не могу пробудить в обычной жизни - уважение к своей персоне.
Проблема номер три.
Часто заглушаю все свои комплексы и страхи - алкоголем.

В юные годы жизнь уже невыносима для меня. Алкоголь и насилие все что держит меня "на плаву". Существуют ли какие-либо успокоительные препараты которые разрешат мою проблему? Может это уже шизофрения?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-11-2005 20:42
Вы еще так молоды!

Даурен. Вы уже и сами понимаете, что ваше поведение требует коррекции, причем срочно. Так ведь недалеко и до конфликта с законом со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Я могу только предполагать причины, которые толкают вас на подобное поведение. Наверняка проблемы начались после какого-то определенного события — и здесь есть несколько вариантов. Но угадывать мне не хочется.

Я бы предложила вам обратится к психологу очно. За несколько сеансов вы могли бы нащупать суть, причину проблемы и начать ее решать. Если же обращение к психологу очно по какое-то причине вам не подходит, то давайте работать здесь.

Для начала напишите — когда началось подобное и что стало причиной (причинами), которые толкнули вас на подобное поведение.

Гость
  Опубликовано: 02-11-2005 13:14
Началось это без малого два года назад.
Общался длительное время с ребятами у которых отсидка за спиной, позже понял что они подонки(на самом деле очень хитры, для своей выгоды пойдут на что угодно) и прервал всякую связь с ними(стараюсь по крайней мере), никогда не понимал их ценностей в жизни.
Недавно меня упрекнули в том что я не имею девушки, я им не интересен. Если на меня обращает внимание девушка то через некоторое время интерес ко мне пропадает, мне просто со многими не о чем даже поговорить. Как многие знакомые "плевать в уши" я не умею, по крайней мере дал себе слово как можно меньше лгать и не производить на людей лживое впечатление. Я есть такой какой есть. Быть может это причина? В душе я принимаю и отвергаю обе версии, слишком много противоречий.
Кстати я учусь на психолога, правда заочно.
Заранее благодарен.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-11-2005 13:45
"Я порвал с ними." А способы привлечения внимания (провоцирование драк) остались прежними. Что-то мешает вам до конца порвать с ними. Но что именно? Подумайте.

"У меня инет девушки, мне не о чем с ней поговорить". Потребность в любви и признании — это одна из основных потребностей. У вас она не удовлетворена абсолютно. Ваши провокации драк — это способ обратить на себя внимание. Как только вы оказываетесь в центре событий — вам становится легче. Но назвать такой способ удовлетворения своих потребностей адекватным — довольно затруднительно.

"Мне не о чем с ней поговорить" — Это проблема, которую вы можете решить сами. Чтение, какое-то хобби, работа, учеба — все это может дать темы для разговоров. А это значит, что у вас появится как минимум собеседник, а вместе с этим появится возможность получить признание и уважение.

"Плевать в уши" (не вполне понимаю, что вы имеете в виду? А вот лгать и строить из себя того, кем вы на самом деле не являетесь — конечно же не нужно.

Нужно понять — а кем вы ЯВЛЯЕТЕСЬ. Кто вы?

Это трудный вопрос. Возможно один из самых трудных в жизни человека. Но на него обязательно нужно найти ответ.

Вы учитесь на психолога — это хорошо. Тогда вы должны ужде знать о том, что психолог тоже нуждается в психотерапии. Поэтому стоит подумать над тем, чтобы найти психолога или психотерапевта.

Пишите.
Удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Страх и агрессия...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.