Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Страх и агрессия...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Страх и агрессия...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх и агрессия...

Гость
  Опубликовано: 31-10-2005 23:39
Меня зовут Даурен, мне 17 лет.
Проблема номер один.
С детства отличался умением руководить сверстниками, быть лидером, уверенным в себе. Сейчас ситуация изменилась в абсолютно противоположную сторону, я не уверен в себе, не способен влиять на людей, не покидает чувство страха.
Проблема номер два.
Стал слишком агрессивен, раздражителен, в особенности мешает жить - подозрительность к людям, почти всех людей воспринимаю как врагов.
Если я окзываюсь слишком малодушным чтоб возразить кому-то - всю злобу вымещаю на более слабом. Причем меня подавляют только морально, физически я за себя постою.
Проблема номер три.
Серьезная проблема - стал замечать что панацией от всех указанных выше недостатков для меня стало насилие. Часто езжу в ночные клубы, и провоцирую незнакомых людей на драку. Сам процесс мне не очень нравится, но после первого ощутимого удара у меня пропадает страх, наступает полное безразличие, получаю то чего не могу пробудить в обычной жизни - уважение к своей персоне.
Проблема номер три.
Часто заглушаю все свои комплексы и страхи - алкоголем.

В юные годы жизнь уже невыносима для меня. Алкоголь и насилие все что держит меня "на плаву". Существуют ли какие-либо успокоительные препараты которые разрешат мою проблему? Может это уже шизофрения?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-11-2005 20:42
Вы еще так молоды!

Даурен. Вы уже и сами понимаете, что ваше поведение требует коррекции, причем срочно. Так ведь недалеко и до конфликта с законом со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Я могу только предполагать причины, которые толкают вас на подобное поведение. Наверняка проблемы начались после какого-то определенного события — и здесь есть несколько вариантов. Но угадывать мне не хочется.

Я бы предложила вам обратится к психологу очно. За несколько сеансов вы могли бы нащупать суть, причину проблемы и начать ее решать. Если же обращение к психологу очно по какое-то причине вам не подходит, то давайте работать здесь.

Для начала напишите — когда началось подобное и что стало причиной (причинами), которые толкнули вас на подобное поведение.

Гость
  Опубликовано: 02-11-2005 13:14
Началось это без малого два года назад.
Общался длительное время с ребятами у которых отсидка за спиной, позже понял что они подонки(на самом деле очень хитры, для своей выгоды пойдут на что угодно) и прервал всякую связь с ними(стараюсь по крайней мере), никогда не понимал их ценностей в жизни.
Недавно меня упрекнули в том что я не имею девушки, я им не интересен. Если на меня обращает внимание девушка то через некоторое время интерес ко мне пропадает, мне просто со многими не о чем даже поговорить. Как многие знакомые "плевать в уши" я не умею, по крайней мере дал себе слово как можно меньше лгать и не производить на людей лживое впечатление. Я есть такой какой есть. Быть может это причина? В душе я принимаю и отвергаю обе версии, слишком много противоречий.
Кстати я учусь на психолога, правда заочно.
Заранее благодарен.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-11-2005 13:45
"Я порвал с ними." А способы привлечения внимания (провоцирование драк) остались прежними. Что-то мешает вам до конца порвать с ними. Но что именно? Подумайте.

"У меня инет девушки, мне не о чем с ней поговорить". Потребность в любви и признании — это одна из основных потребностей. У вас она не удовлетворена абсолютно. Ваши провокации драк — это способ обратить на себя внимание. Как только вы оказываетесь в центре событий — вам становится легче. Но назвать такой способ удовлетворения своих потребностей адекватным — довольно затруднительно.

"Мне не о чем с ней поговорить" — Это проблема, которую вы можете решить сами. Чтение, какое-то хобби, работа, учеба — все это может дать темы для разговоров. А это значит, что у вас появится как минимум собеседник, а вместе с этим появится возможность получить признание и уважение.

"Плевать в уши" (не вполне понимаю, что вы имеете в виду? А вот лгать и строить из себя того, кем вы на самом деле не являетесь — конечно же не нужно.

Нужно понять — а кем вы ЯВЛЯЕТЕСЬ. Кто вы?

Это трудный вопрос. Возможно один из самых трудных в жизни человека. Но на него обязательно нужно найти ответ.

Вы учитесь на психолога — это хорошо. Тогда вы должны ужде знать о том, что психолог тоже нуждается в психотерапии. Поэтому стоит подумать над тем, чтобы найти психолога или психотерапевта.

Пишите.
Удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Страх и агрессия...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.