Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » странное состояние
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'странное состояние'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

странное состояние

Гость
  Опубликовано: 03-11-2005 13:42
Здравствуйте! Вот уже в течение 10-12 дней ощущаю внезапные, неконтролируемые "провалы" в груди. Можно сравнить с попаданием самолёта в воздушную яму или когда резко лифт идёт вниз. Вот те же самые ощущения я испытываю в покое. Иногда часто (несколько раз в минуту), иногда намного реже (раз в час). А вчера прослушла сама сердце фонендоскопом и оказалось, что в эти моменты сердце делает как-бы лишний удар. К сожалению, к врачу есть возможность попасть лишь в конце декабря. Но так страшно жить в неведении. Доктор, если возможно по описанию, подскажите, пожалуйста, что же это может быть? И есть ли возможность как-то избавиться от этих неприятных ощущений? Да, и ещё (если это имеет какое-либо значение). Вчера измерили дома гемоглобин, он оказался низкий - 11,1. Обычно у меня гемоглобин 13,4. Мне 36 лет. Заранее Вам благодарна!

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-11-2005 02:16
Это экстрасистолы. Лучше не лечить.
Повышайте гемоглобин!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 05-11-2005 02:20
Второй совет - проверьте желудок (ФГДС).

Гость
  Опубликовано: 06-11-2005 14:15
Здравствуйте, доктор!
Большое спасибо вам за советы! Гемоглобин поднимаю, как могу!
Появилась непредвиденная возможность показаться врачу! Сделали ЭКГ и даже с нагрузкой (на велоэргометре)! Врач сказала, что сердце идеальное! Но я-то чувствую, что там не всё так идеально, как показала ЭКГ. Просто (закон подлости) никаких западений у меня во время посещения врача не было! Но на основании моих описаний, врач сделал вывод, что у меня экстрасистолия. Назначили лекарство: Sectral 200mg по четвертинке утром и вечером и Rotunda по таблетке утром и вечером. Вот уже три дня принимаю, но ощущения в груди, что "падаю в воздушную яму" не прекращаются! Что же мне делать? Разве можно сказать, что сердце идеальное, если я его чувствую весь день? Ничего не чувствую только ночью, когда сплю. Ещё раз, спасибо Вам за советы!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 06-11-2005 20:59
Первый совет прежний - НЕ лечите экстрасистолы - это ОПАСНО!!!
Второй совет (если уж хотите лечить экстраситолы):
- найдите внесердечную их причину (гастрит, анемия, щитовидная железа и т.д.) и устраните ее.
- повлияйте на Ваше восприятие экстраситол психотропными препаратами (алпразолам).
- определите, что провоцирует экстраситолы - брадикардия или тахикардия? Если брадикардия (урежение пульса), то сектраль только ухудшит Вашу ситуацию.

Отвлекитесь от эктрасистол к жизни (семья, муж, дом, работа, хобби)!!!

Гость
  Опубликовано: 07-11-2005 07:19
Здравствуйте, Доктор!
Большое Вам спасибо за советы! Вы, наверное, правы, что мне стоит отказаться от Sectral, потому что, как я заметила, когда я занята чем-то, нет проблем, а вот когда сажусь смотреть телевизор или утром, сразу после пробуждения (то есть в покое) меня как раз и мучают эти систолы. Но у меня никогда-никогда в жизни такого не было. Поэтому это пугает. Мне сделали компьютерную диагностику состояния здоровья всего организма. К сожалению, не помню, как это называется. Какая-то новая технология. На компютере в цвете все органы и системы. И по цвету можно определить, что где не в порядке и на сколько процентов. У меня всё в норме! Если и есть отколонения, то, как сказал врач, процент очень небольшой. Почему же систолы? И ещё, скажите, пожалуйста, Доктор, под нагрузкой у меня проявилась гипертрофия миокарда (я в прошлом занималась спортом очень серьёзно). Это паталогия? Прописали препарат Калия. Спасибо Вам большое за то, что не игнорируете мои вопросы!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 13-11-2005 00:04
Препараты Калия можно принимать только после проверки уровня калия в крови.

Гость
  Опубликовано: 15-11-2005 15:24
A mne kajetsia prichina ekstrasistoliu- eto psihicheskoe zabolevania, ili psihicheskie otklanenia.moy sovet obratites k psihiatory

Гость
  Опубликовано: 16-11-2005 14:09
Спасибо за совет!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'странное состояние'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.