Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Проблемы с ногами
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Проблемы с ногами'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы с ногами

Гость
  Опубликовано: 07-11-2005 09:33
Здравствуйте.

Не знаю куда обращаться и что со мной происходит, для начала решил спросить Вас.

Мужчина, 30 лет. Веду в основном сидячий образ жизни (работаю программистом). С недавних пор стали затекать ноги. Точнее сказать, я до конца не могу разобраться со своими ощущениями в ногах - то ли затекают, то ли мышечное напряжение какое-то, проще говоря, ощущаю довольно-таки сильный дискомфорт в мышцах ног. Стал регулярно разминать ноги (посмотрел упражнения в интернете), но это не помогает.

ЗЫ Бросил курить больше год назад. Два раза в неделю хожу в тренажерный зал (средняя нагрузка в течение часа).

ЗЗЫ Эта проблема очень меня волнует. Боюсь я за свои ноги.

ЗЗЗЫ Может мне кажется, но и руки вроде стали затекать чаще, чем раньше. Просыпаюсь из-за этого ночью. Например, подержу сумку в автобусе 15 минут в одной руке - она довольно-таки сильно затекает.

Заранее благодарен за ответ. Александр.

pass

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (402)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-11-2005 09:55
Уважаемый Александр,
1. что Вы понимаете под словом "затекает". В руке/ноге возникает боль,
ощущение мурашек, отёк, слабость, судороги?
2. это самое "затекание" возникает при физической нагрузке или при нахождении в статичной позе?

Гость
  Опубликовано: 09-11-2005 10:46
Здравствуйте.

В стрессовом состоянии я пожалуй не совсем точно все описал, тем более я сам не могу толком разобраться со своими ощущениями. Но одно точно знаю - я испытываю огромный дискомфорт.

Вышеописанное все-таки скорее всего тоносится не к обеим ногам, а только к правой, или в большей степени к правой. Она быстро затекает (мурашки в стопе) когда сижу, мышцы на бедре как то напряжены все-время (когда стою тоже, лежа легче всего), как бы немеют что ли. Боли нет.

Позвонил в платную клинику, сказал им то же что и Вам (не сказал какая нога). Они спросили беспокоила ли когда-либо спина. А я два года назад 10 дней жил в гостиннице где 12 градусов было и спина болела потом 4 дня сильно, да и течении этих двух лет беспокоила не раз. Я сказал им про спину. Они как то сразу сразу определили что нога правая (!) и сказали что спины снимок надо делать, может нерв защемило. Короче пойду на прием завтра. Если и не из-за спины - спину все-равно лишним не будет показать. Если интересно напишу результаты.

Спасибо Вам.

Гость
  Опубликовано: 05-12-2005 13:00
Короче это какой-то хитрый остеохандроз с зажатием корешка нерва С1 справа. Лежал в больнице.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Проблемы с ногами'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.