Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Димета при гипоф.щит.железы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Димета при гипоф.щит.железы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Димета при гипоф.щит.железы

Гость
  Опубликовано: 08-11-2005 12:02
Я уже спрашивала про гипофункцию щитовидки. И мне в ответе написали придерживаться диеты и физ. упражнений. Упражнения я делаю все время а из диеты практикую только не есть за 4 часо до сна. А как таковой не придерживаюсь. ПРосто обидно сейчас лишать себя шоколада, когда за год все улучшилось совсем на чуть-чуть. Может я прийду в норму года через 2-3 и что ж все это время сидеть на диете? Я просто боюсь сорваться как-нибудь.
Могу сказать, что я не ем врпинципе жареного( у меня есть пароварка) и вредной пищи стараюсь есть по минимуму. Но боюсь вводить дополнительные ограничения. Если что-то начинаю менять в сторону еще меньшейпорции или лишения чего-нибудь. Начинаю чаще задумываться об этом и в итоге съедаю еще больше! Прямо зависимость у меня.
так вот прошу вас написать мне по конкретней про диету, которую вы имели ввиду.
Я при росте 172 имею вес 76кг.

Гость
  Опубликовано: 08-11-2005 13:44
Здравствуйте! Давайте сперва уточним задачу. Почему Вы говорите о двух - трех годах? Если Вы думаете, что за это время уйдут узлы в щитовидке - то этого межет и не произойти! Но дело то не в узлах, а в уровне гормонов щитовидной железы, пока он низкий - похудеть трудно. Уровень же гормонов (при правильно подобранной лекарственной терапии) нормализуется за 1-3 месяца. Но и сейчас нельзя складывать руки: уровень гормонов и вес имеют не только прямую, но и обратную связь друг с другом: чем больше жировой клетчатки, тем ниже содержание гормонов. У Вас относительно небольшой избыток, поэтому жесткая диета и не нужна, но выстраивать правильную схему питания надо уже сейчас, пусть даже результаты будут скромными.
Для того чтобы рекомендовать Вам более конкретную диету, мне необходимо знать индивидуальные особенности Вашего питания сейчас. Составьте пищевой дневник за 2-3 дня: что, в каком количестве и в какое время дня ели.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Димета при гипоф.щит.железы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.