Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » диета и щитовидка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'диета и щитовидка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

диета и щитовидка

Гость
  Опубликовано: 08-11-2005 17:09
День, как правило, начинается с зарядки, поэтому завтрак приходится на 10-11 часов. Завтракаю я всегда( с детства) бутербродами и чаем или кофе( чай без сахара, кофе сладкий). Этой привычке очень сложно изменить. Можно съесть молочную кашу, но все равно присутствует белый хлеб с маслом. Завтрак у меня основной прием пищи, т.к. из-за малыша четко следовать режиму не удается. Я пытаюсь питаться 5 раз в день( молоко, сок и т.д. тоже считаются за прием пищи), как мне врач-гомеопат советовал. Потом в основном перекусы: стакан молока, сырок, яблоко, мюсли. Еще один нормальный прием пищи происходит примерно часов в 5-6 могу съесть суп, мясо с гарниром, потом могу что-нибудь выпить через часик и все, дальше ничего не ем и не пью, кроме воды.
Но есть одно но—я очень люблю сладкое, и хоть немного в день, но съедаю. Если я пытаюсь себе что-нибудь запретить, то просто становлюсь монстром. Я в основном не ем сладкой выпечки. Люблю шоколад или варенье, могу съесть немного меда. Либо сладостью для меня служит кофе с сахаром.
И еще одна проблема сложно кушать раздельно. Знаете, как полезно, не бутерброды, а отдельно сыр, отдельно хлеб.
Так что вроде все написала как на духу. Думаю, добавить больше нечего.

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (211)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-11-2005 20:39
В общем, ничего страшного в бутербродах нет, если это не основная еда. Хотите бутерброд на завтрак - пожалуйста. Только сначала лучше есть кашу, не молочную, на воде, потом фрукт (яблоко или апельсин, грейпфрут), а уже в конце, если захочется, бутерброд. Переходите на хлеб с отрубями, белый необходимо исключить. Вместо сливочного масла лучше использовать "мягкое масло" и уменьшите размер самого бутерброда. Завтракать лучше пораньше, хотя бы в 9 утра, позже уже организм переключается в режим "запаса". Перекусы можно делать, но молоко должно быть 0,5%, яблоко и мюсли можно, а сырок замените обезжиренным йогуртом. Обед хорошо бы тоже передвинуть на 14 - 16 часов. Попробуйте мясо заменить на рыбу (мясо оставьте на 2 раза в неделю) и индейку. Для гарнира используйте свежие или замороженные овощи (но не картофель), дикий рис. Суп попробуйте есть после второго, если будет еще чувство голода. Вечером можно, даже нужно перекусить, часов в 7. Можно салат из яблок и цитрусовых, салат из свежей моркови, капусты, листового салата, если разрешит эндокринолог, можно морскую капусту. На вес это не повлияет. Что касается сладкого, если Вы не злоупотребляете им - ничего страшного. Можно шоколад 1-2 дольки, но не плитку, варенье и мед 1-2 ст.л., без хлеба. Меньше вреда от пастилы, зефира и мармелада, но их тоже лучше есть немного.
Таким образом, никаких глобальных перемен не требуется: чуть сместить приемы пищи по времени, заменить более калорийные продукты менее калорийными. Это, конечно, не даст выраженного похудения, но обмен веществ постепенно будет нормализововаться, а вес - снижаться.

Гость
  Опубликовано: 09-11-2005 22:32
Спасибо за такой подробный ответ. Но у меня возникло несколько вопросов-уточнений. Можно ли кашу варить на воде пополам с молоком( молоко доливать потом) или на одну треть? И можно ли кофе сладкий, если ешь шоколад или надо что-то исключить, как бы заменить?
Можно ли перекусывать чем-то еще. К примеру,есть такие батончики-мюсли. Они полезные? И что на счет сухофруктов, орехов и семечек?
Оля Н

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (211)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-11-2005 16:21
Молоко можно добавить но 0,5%. В кофе лучше класть не более 1ч.л или 1 куска сахара, а с шоколадом лучше пить черный. Сухофруктами, кроме инжира и изюма можно перекусывать, а вот орехами и семечками - не стоит. Что касается батончиков, их можно использовать как замену одного приема пищи если Вы, допустим, не успеваете поесть. Для перекусов лучше их не брать, они довольно калорийные.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'диета и щитовидка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.