Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » привычное невынашивание
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'привычное невынашивание'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

привычное невынашивание

Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 09-11-2005 05:35
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 27
Возраст начала менструации - 11
Продолжительность менструального цикла - 28-30
Продолжительность кровотечения - 4-5
Беременности - 4 чем закончились - 3 выкидыша на сроке 4-6нед. последний 4-й на сроке 17 нед.
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - первые три беременности без медикаментозной коррекции, до и во время последней принимала дексаметазон по 1/4 т. в день до последнего дня беременности, при ДЭГАС вне беременности N ( но ставят АГС синдром (герсутизм имеет место), а во время беременности последней на сроке 10 нед. ДЭГАС был 2,4 при норме 1,2 . Принимала с 6 нед. Утрожестан, Магне В6, фоливую к-ту, вит. Е, до 16 нед. Лежала на сохранении в 12 нед. повышенный тонус матки был. ПО УЗИ в 12 нед. всё в норме вн.зев закрыт ,длина шейки матки 4,9. На сроке 15-16нед. наложили швы на шейку матки , т.к. она раскрылась. 26 октября вышла из стационара, определялось сердцебиение плода. Матка часто была в тонусе по этому поводу принимала метацин и свечи с папавирином. В 17 нед. 3 ноября вышла слизистая пробка, вечером матка пришла в повышенный тонус. По скорой поступила в стационар сняли швы ,т.к .шейка стала пропускать палец. Тонус плохо купировался и утром сняли швы и начали стимуляцию родоа. Два дня "капали " окситоцин, в конце второго дня вечером(5.11.2005) начались слабые схватки и при осмотре на кресле произошло родоразрешение мертвым плодом, сделали" чистку". 8 ноября пришёл анализ на ЗППП обнаружен цитомегаловирус , вирус простого герпеса форма G и краснуха G 109 мг/мл. Но в декабре 2004г. ничего не было обнаружено в анализах на ЗППП. анализ АФП в норме на сроке 15нед., ХГЧ в N, мазок на ЦГД в N. во время беременности был. Обследовались с мужем у генетиков на кариотип, всё нормально. Мы с мужем не пьем и не курим. В период с 15нед. до 17 нед. у нас под Комсомольском-на-Амуре были сильные пожары. уровень СО2 превышен был в 2,5 раза. На улицу не выходила, пила кислородные коктейли. Какие выды дополнительных обследований вы порекомендуете. Очень хочу иметь детей.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-11-2005 07:15
напишите все ваши гормоны,с нормами лаборатории и днем цикла,узи полное описание и день цикла.Особенно прогестерон меня интересует.Вы что после наложения швов и выписки стационара перестали принемать утрожестан???может вы пили что то еще типа партусистена? Вам тонус магнезией снимали,помогало?

Гость
  Опубликовано: 09-11-2005 10:15
Quote:

2005-11-09 07:15, karina_kk написал:
напишите все ваши гормоны,с нормами лаборатории и днем цикла,узи полное описание и день цикла.Особенно прогестерон меня интересует.Вы что после наложения швов и выписки стационара перестали принемать утрожестан???может вы пили что то еще типа партусистена? Вам тонус магнезией снимали,помогало?

У меня была слабовыраженная овуляция на 20 день цикла(и повышение базальной температуры было на 0,3градуса) месячные наступали через неделю после овуляции, после 2-х месяцев применения дексаметазона по 1/4 т. 1 раз в день и стмулирующего метаболического комплекса вроде нормализовалась (судя по базальной темперетуре) удлинилась вторая фаза менструального цикла. Беременность наступила как всегда сразу как только я этого захотела. Утрожестан мне врач отменила на 16неделе, сказала,что в нём уже нет необходимости т.к. мазок на ЦГД был нормальный( на фоне приёма дексаметазона и утрожестана) и теперь плацента сама будет вырабатывать все нужные гормоны, продолжала пить только МагнеВ6, фоливую, ВИт.Е и дексаметазон, и на ночь свечи с папавирином. Прогестерон никогда не определяли в крови. Брали только мазки на ЦГД. В 2004 году в декабре Пролактин 383 ( норма 67-726), ЛГ- 7,2 норма (1.1-9.0),ФСГ 6,2 (норма 1.8-11.3) ДГЭАС( до беременности в декабре 2004года) на 10день цикла 2,7 норма от 0,8-3,9, Во время последней беременности был 2,4 норма у бер. от 0,2-1,2 мкг/мл. на 10-й неделе беременности. В 2002 году сдавала кровь на эстрадиол на 24 дне цикла был 88,45 норма 15-60 м/мл. Щитовидная железа в норме по гормонам. УЗИ последнее делали уже во время беременности на сроке 12-13нед. По узи всё в N, плод сроку соответсвовал. Единственно были отмечены локальные сокращения миометрия по передней стенке когда начали делать трансвагинальное узи, после нош-пы сокращения прекратились. Матка и придатки без особенностей были всегда на всех предыдущих узи до беременности. Тонус меня не беспокоил, я о нём узнала только когда поступила в 15нед. для наложения швов. иногда я просто ощущала рукой положения плода . Живот никогда не болел, Выделений никаких не было. 1-го ноября ощущала шевеления плода, рукой.
Партусистена мне не назначали. Магнезию мне делали как только я поступила в стационар когда у меня разошлись швы . А потом уже утром после снятия швов сделали родостимулирующие препараты, сказав что повторно мне швы никто уже не наложит, хотя я настаивала. Аппарата для выслушивания сердцебиения плода у них не было и я не знаю был ли жив еще плод тогда.
И не понятно что вызвало всё это. Мне так кажется всё из-за гормонов, так как у меня даже на животе полоска волосков чёрных и ноги волосатые .но я же не могу сама себе назначать препараты. Все предыдущие беременности наступали сразу. А и ещё забыла во время последней беременности на 10-ой неделе у меня один день"мазало" назначали аскорутин и делали укол дицинона.

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 09-11-2005 15:23
сколько времени у вас проходило между беременностями?и когда была последняя? Вам нужно впервую очередь здать прогестерон на 21 - 23 день цикла.Узи на 18 - 21 день цикла.Последний выкидышь скорее всего из за отмены утрожестана до 20 недель его всеже стоит пить,потом нужно переходить на другие препараты типа партусистена.Со стороны сложно судить действия врача,в вашей последней ситуации с ваших слов можно думать что не все было зделано для сохранения.

Terana

Ранг: Старожил
Профессия: психолог, мед.сестра
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 10-11-2005 04:32
Quote:
<BR> 2005-11-09 15:23, karina_kk написал: <BR>сколько времени у вас проходило между беременностями?и когда была последняя? Вам нужно впервую очередь здать прогестерон на 21 - 23 день цикла.Узи на 18 - 21 день цикла.Последний выкидышь скорее всего из за отмены утрожестана до 20 недель его всеже стоит пить,потом нужно переходить на другие препараты типа партусистена.Со стороны сложно судить действия врача,в вашей последней ситуации с ваших слов можно думать что не все было зделано для сохранения. <BR>

<BR>Первая беременность декабрь 2001г., вторая июнь 2003г., третья сентябрь 2004г., четвёртая июль 2005г. ПМ 1июля 2005г. Закончилась 5ноября 2005г., утрожестан был отменён 20 октября 2005г. <BR>Я предчувствовала,что не надо прекращать приём утрожестана, но врач настояла в стационаре сказав что мазок на ЦГД в норме, потом выйдя из стационара 26 октября я ещё раз спросила у врача ЖК может не стоит прекращать, а она улыбнулась моей "неосведомлённости" и сказала, что на таком сроке плацента сама что надо выработает. <BR>5 ноября мне делали чистку, скажите, пожалуйста, когда уже можно будет сдавать кровь на прогестерон, ведь сейчас после выкидыша произошёл сбой в гормональном фоне . И мне рекомендовал врач оральную контрацепцию в теч. 3-месяцев, для того чтобы произошло востановление уровня гормонов и дать отдых моему организму. И каким должен быть перерыв до следующей беременности? И пить ли мне дексаметазон перед сдачей крови, ведь у меня запоздалая овуляция была до начала лечения, обычно на 20-й день цикла. И ещё во время последней беременности были проблемы с кишечником, повышенное газообразование и стул всегда неоформленный, раньше таких проблем не было.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-11-10 05:46 пользователем/модератором Terana ]

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 11-11-2005 11:29
Вы месяца 3 попейте Диане 35 тогда дексаметазон не надо ,4 месяц просто презервативом предохраняйтесь,а 5 начните все обследования узи и гормоны как я вам написала,если до ОК успеете то здайте прогестерон на 21 - 23 день цикла.Проблемы с кишечником надо регулировать питанием,не стоит пить лишнее лекарство.

Гость
  Опубликовано: 12-11-2005 12:54
Quote:

2005-11-11 11:29, karina_kk написал:
Вы месяца 3 попейте Диане 35 тогда дексаметазон не надо ,4 месяц просто презервативом предохраняйтесь,а 5 начните все обследования узи и гормоны как я вам написала,если до ОК успеете то здайте прогестерон на 21 - 23 день цикла.Проблемы с кишечником надо регулировать питанием,не стоит пить лишнее лекарство.

Спасибо за советы.Я вот ещё подумала, а может была недостаточная дозировка дексаметазона( 1/4 т. в день) ведь на 10-Й неделе бер. ДЭГАС был больше нормы в два раза( 2,4 вместо положенного до 1,2)?
Появилась новая проблема : Вчера была на приёме в ЖК по поводу того, что матка плохо сокращается и по узи признаки остатков плодного яйца( в стационаре в госпитализации отказано, т.к. нет ни температуры, ни болей и слишком мало времени прошло со дня выскабливания (5. 11.2005) назначили окситоцин и трихопол и не хотят зря делать повторное выскабливание без должных на то оснований), но у меня кровянистые выделения продолжаются, не много и кровь не тёмная, однородная без сгустков. Может быть всё таки нужна повторная "чистка" или пока рано тревожиться и стоит продолжить лечение. Лактация так и не прекратилась, грудь разбухшая и плотная , принимаю бромкрептин два дня, и перетянула грудь пелёнкой. молоко начинает идти как только снимаю пелёнку, но не знаю надо или нет перетягивать дальше. Дело в том что в стационаре говорят надо, в ЖК говорят не надо. КАК мне быть?
И ещё вопросик. Я спросила в ЖК ещё до того как вы мне ответили, можно ли принимать мне Диане -35 (раньше я его уже принимала), но врач сказала что лучше не трёхфазный ОК, а монофазный Регулон , т.к было выскабливание. Я в полной растерянности. И если вдруг будет повторная чистка -это и будет первым днём того цикла во время которого надо будет сдать на гормоны кровь? ВЫ моя единственная надежда и я думаю исходя из моих рассказов вы это понимаете. Точного ответа никто не даёт одни говорят одно(стационар), другие полную противоположность(ЖК). А я очень хочу иметь детей, Мы с мужем вместе уже 10 лет. Сама я работаю в детском ОРИТ мед. сестрой. Как вы думаете у меня есть шансы стать матерью или всё очень безнадёжно?

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 12-11-2005 13:26
Напишите мне на мыло ,все переписывать не надо просто напишите это гость с медицинского форума.Не хочется обсуждать вашу проблему у всех на глазах.Могу сказать конечно вы будите мамой,не растраивайтесь! karina_kk@rambler.ru

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 12-11-2005 13:29
еще мне напонятно вы то под именеи Терана то гость я ничего не путаю это один человек?А то бывает другие в чужой вопрос вклиниваются.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'привычное невынашивание'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.