Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » 7 вопросов об экземе.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме '7 вопросов об экземе.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

7 вопросов об экземе.

Гость
  Опубликовано: 10-11-2005 10:19
Здравствуйте!

Мне 25 лет, женщина, живу в Москве. С 10 лет страдаю экземой. В детстве диагноз поставить не могли. Как я сейчас понимаю, читая статьи в интернете, такого определения тогда еще не было. Ну и лечили как-то странно, ничего не помогало и даже не облегчало страдания. Болезнь началась неожиданно, почему-то в январе, в пасмурный день (позже поймете к чему я). Как тогда, так и сейчас проявляется она в следующем: в одно "прекрасное" утро на ладонях обеих рук появляются пузырьки с прозрачной жизкостью внутри. Через несколько дней жидкость мутнеет. Пузырьки легко прорываются ногтем. Ужасный зуд, особенно во сне, раздираю руки в кровь, хотя и стригу специально ногти как можно короче. Приходится в период рецидива спать с мамой, чтобы она меня будила, когда чешу. Примерно через неделю пузырьки исчезают и на их месте кожа становится грубой, корочкой, постепенно облезает, а под ней уже молоденькая, розовенькая, здоровая. Это еще где-то две недели. Зуд проходит когда сходит вся огрубевшая кожа. На сколько я поняла за 15 лет рецидивы происходят в солнечные дни, когда на небе нет ни облачка. Т.к. экзема эта термическая. Как уберечь себя от этого я не представляю потому, что не имеет значение выхожу я на улицу или весь такой день сижу безвылазно дома с плотно закрытыми портьерами. Видимо солнышко в воздухе. Пробовала разные мази, крема и гели. Даже если что-то и помогало, то только один раз, на следующий рецидив уже не действовало. Вот последнее мое открытие ОЛАЗОЛЬ в аэрозоле. Не знаю поможет ли в следующий раз.

А вот и вопросы.
1. Можно ли все-таки как-то уберечься от рецидивов?
2. Появились ли уже методики симптоматического лечения?
3. Можно ли пользоваться препаратами содержащими цинк? (в энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона написано, что лечат им, но я боюсь как-то пробовать цинковую мазь).
4. Чем можно снимать зуд?
5. Знаю, что болезнь не заразная, но вот передается ли она по наследству?
6. К чему могут привести рецидивы при беременности? Как болезнь может повлиять на плод?
7. Если ответ на вопрос 5 положительный, то у ребенка может возникнуть такая же форма экземы или она может оказаться и другой?


 
Гость
  Опубликовано: 10-11-2005 10:24
Ой, в предложении "Т.к. экзема эта термическая." должно быть не "т.к.", а "т.е.". Очепяталась


 
Гость
  Опубликовано: 10-11-2005 11:38
Я не врач, но тоже мучаюсь с экземой на ладонях, правда она у меня не термическая. Могу поделиться собственными способами борьбы и жизни с ней


 
Гость
  Опубликовано: 10-11-2005 11:40
У мен тоже экзема кистей, правда не аткая как у вас, но проблема тоже зуда рук и планирования детей, вообщем, если вам интересно, могу поделиться своими доситжениями борьбы лечения и жизни с экземой.


 
Гость
  Опубликовано: 10-11-2005 14:12
Конечно же интересно! Обязательно расскажите!!!


 
Altarus

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач дерматовенеролог
Специальность: Классическая гомеопатия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 133
  Опубликовано: 10-11-2005 20:09
В Вашем случае с такими яркими индивидуальными симптомами надо обратиться к гомеопату!!! При этом лечение не будет симптоматическим, а будет специфическим и индивидуальным, приведёт к истинному выздоровлению. Что касается беременности и плода, тем более хороша гомеопатия, так как она поможет родить вам здорового ребёнка, так как оздоровит ваш организм. Местными средствами пользоваться не рекомендую, так как этим способом проблема не решается, а только замазывается, приводя к временному эффекту на коже и другим последствиям в организме, где есть слабое звено у вас. Вы можете почитать на моём сайте более подробную информацию про гомеопатию в рубрике статьи, например в статье "Гормональные мази или гомеопатия". Если Вы живёте в Москве, то можете ко мне обратиться на приём. Удачи.


       
Гость
  Опубликовано: 11-11-2005 08:02
Спасибо Елена Александровна! Я обращусь к Вам в начале следующего года. Сейчас к сожалению нет времени совсем
Если экзему можно не только лечить, но и вылечить, то это просто счастье


 
Гость
  Опубликовано: 11-11-2005 14:18
Так вот, все это конечно хорошо, гомеопаты и т. д. и т.п., но я недавно (надоело мучаться) прошла лечение в барокамере (на мою радость она у нас в Витебске есть) 20 сеансов, так вот я спокойно живу уже 2 месяца. курсы гипобаротерапии проводят каждые полгода пока не наступит стойкая ремиссия, а потом раз в полгода, туда даже маленьких детей можно водить, едиственное , что анализы сдать, ЭКГ, и врачей всяких, ноу вас в Москве если платно, то я думаю, это непроблема. У нас один курс 170 тыс. стоит, это где-то 80 дол. немного вообщем, особенно если учесть, что толком ничего не помогает, а после камеры даже астма и псориаз (правда только на нервной почве) проходят, а экземы и дерматиты подавно. Только что удручает вов рем курса этой терапии все обостряется и почти все тело зудит, зато то того стоит.


 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 19-11-2005 13:52
1.Можно ли все-таки как-то уберечься от рецидивов?
похоже конечно на дисгидротическую форму экземы, но я на могу быть уверенна в этом диагнозе. Вы делели анализ на порфирины? Во рту бывают высыпания или на лице. ушах?
2. Появились ли уже методики симптоматического лечения?
все , что вы делаете , это и есть симптоматическое. а не патогенетическое лечение.
3. Можно ли пользоваться препаратами содержащими цинк? (в энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона написано, что лечат им, но я боюсь как-то пробовать цинковую мазь).-
можно, но не в период мокнутия.
4. Чем можно снимать зуд?
лечение должно быть комплексным.
5. Знаю, что болезнь не заразная, но вот передается ли она по наследству?
необходимо подтвердить диагноз. обычно экзема не передается, но во время беременности и кормления крудью мама должно соблюдать строгии рекомендации врача, для того чтобы не провоцировать развите болезни у ребенка.
6. К чему могут привести рецидивы при беременности? Как болезнь может повлиять на плод?
-болезнь на плод скорее не повлияет, повлиять может только лечение заболевания.
7. Если ответ на вопрос 5 положительный, то у ребенка может возникнуть такая же форма экземы или она может оказаться и другой?



     
neoskin

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: дерматология
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 01-12-2005 13:32
Уважаемая Anna_Li и все посетители данного форума. Познакомьтесь, пожалуйста, с новыми разработками. При лечении посриаза и нейродермитов эта методика зарекомендовала себя великолепно. Мне очень бы хотелось знать мнение специалиста. www.neoskin.ru

[ Это сообщение было отредактировано 2005-12-01 13:33 пользователем/модератором neoskin ]


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме '7 вопросов об экземе.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.