Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как справиться с этим?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как справиться с этим?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как справиться с этим?

Гость
  Опубликовано: 11-11-2005 12:20
здраствуйте
хочу поделиться и очень жду совета возможна ситуация бональна но для мена она преносит оочень много мучений дело в том что у меня есть любимиы человек мы с ним встречаемся около 3 лет и на протяжении етих 3 лет он меня постоянно кормит обещяниями что скоро мы поженимся
Мы раставались и мирились раз 10 , теперь мы вместе я очень его люблю и наверно изза етого я его безумно ревную ко всем к друзьм которым он уделяет много времени к девушкам которые смотрят на него и вообще даже елемнтарно если он гдето ну хотаб на свадьбе мне становится оочень плохо сам факт того что ему хорошо без меня мне невыносим(( знаете когда на меня находят такие мысли я пытаюсь чем то заняться чтоб не думать об етом но у меня ничего не получается( мне кажется если мы поженимся ну или хотяб он пренесет одно колечко и сделает наши отношения более официальными и стабильными то у меня все ето пройдет,но когда я говорю ему об етом он меня не понимает и говорит что мне нужно только замуж выйти
я думаю иногда о том чтоб растаться но я несмогу и нехочу жить без него, когда мы раставались я пробовала его зпбыть пробовала даже специально общалась с парнем к которому я небезразлична но у меня ничего не получилось((( я незнаю что мне делать, до каких пор я буду ждать его так,, ? до каких пор я буду изводить себя что мне делать и как мне быть( помогите мне я чуствую что я уже становлюсь манячкой какойто( и дело в том что ето не просто каприс а ето что то уже преобретает какието гиганские размеры
жаль что нельзя сдесь выразит все то что у меня на душе может быть вы бы меня тогда поняли(

ПС к сожалению я живу в такой стране где непринято обращаться за помощью к психологу поетому мои надежды только на вас

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-11-2005 18:49
Для начала хотелось бы понять — сколко вам и ему лет. Где вы живете, работаете или нет и так далее. Каждый из этих факторов может быть сдерживающим.

Нужно знать — какая семья у вашего молодого человека и какая семья у вас.

А еще массу ответов вы можете прочитать в теме "Женитьба".

Еще один момент — ревность не всегда характеризует девушку как хорошую жену. если из-закаждого взгляда в противоположную сторону вы устраиваете ему скандал, то он может вообще никогда на вас не жениться. Сейчас у него есть возможность отдохнуть о вас на "чвоей территории", а после свадьбы, когда вы будете жить вместе, а вы ежедневно будуте устраивать ему "разборки"????

Так что возможно причина в вас, но совсем не в той области о которой вы думаете.

А возможно — причина в нем. Но совсем не в том, что он вас не любит, или несеръёзно к вам относится, а совсем в другой области.

Прочитайте тему "Женитьба" и если будут еще вопросы — пишите.

Гость
  Опубликовано: 15-11-2005 13:29
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
дело в том что мы оба работаем, обепеченны средне оба, моя семя состоит из меня мамы и сестры сестра уже замужем. а у него мать брат он и сестра она тоже замужем)б мне 23 ему 27
кажется я его ревную не понапрасну и видно подсознание меня предстерегает,сегодня проникла в его почту и обнаружила писмы в каторой какаето особа презнается ему в лубви( и по писмам можно понать что она его бывшая что у нич есть общие знакомые какието((( когда же я его стала распрашивать что кто она такая? и что вас связывало? он стал кляться божиться что незнает кто она((( а я НЕВЕРЮЮЮЮЮ!!!! ну как ето получается что посторонний человек решил взять и просто так написать ему? или что комуто делать нечего и решили приколоться ну согласитесь вед ето смешно( хотя когда я выслушиваю его бесконечные оправдания мне становиться еще хуже( ведь я ничего неговорю мне просто нужен чесный ответ что да мы встречались с неи и так далее,,, ведь даже если ето так я же его неброшу ведь это все в прошлом,,, меня бесит просто его постоянная лож(( он мне знаете даже что сказал что я могу от его имени писать ей все что угодно узнавать распрашивать или послать короче что хочу ,,,, теперь даже незнаю как быть ((( ой поверите так все надоело хочется прамых ченых отношенгий ( так устала от постояяных сомнений( даже незнаю как себя вести, может просто делать вид что ничего не происходит? а да она ему ешу написала что звонила ему ба когда я у него спросила он конечно все отрицал(( скажите пожалста как себя вести в этой ситуациии? помогите да мне пожалста я вас оочень прошу. подруга мне советует на несколько дней поссориться с ним ну или сделать вид что он мне безразличен как думаете пренесет ли такое поведение какойто результат?

Гость
  Опубликовано: 15-11-2005 13:50
Знаете я прочла тему» женитьба» но тогда получается замкнутый круг какойто(( я должна пренять его таким каой он есть и не требовать от него ничего или же я должна рататься, но ни того и ни етого я сделать не могу(
У меня была знакомая она 7 лет встречалась вот так спарнем в надежне что он вконце консов женится на ней а он взял и женился на другой и при етом позвонил ей в брачную ночь свою и сказал что любит тоько её, а после они опать продолжали встречаться и он кормил её обещаниями что разведеться с женой хотя у него уже были дети так продолжалось 13 лет а потом он умер погиб попал под машину,и она к тому же узнала что жена его была опать беремена, короче она потерала его 2раза как физически так и морально когда очнулась понала что ей уже 34 все её равесницы уже имеют семью а у ней только воспоминания,,,,,,
Так вот я очень боюсь оказаться когда нибудь на её месте...
От сюда выход надо раставаться а у меня нет сил на ето знаю что если растанемся я сама потом позвоню или буду искать встречу((( вот и получаеться замкнутый круг а как вы думаете если я поставлю конкретное условие типо или женись или растанемся по вашему мы растанемся да?
Знаете у меня ето все внутри а он даже неподозревает о чем я думаю и на что хочу решиться ему кажется что у нас все впорадке

NRozina

Консультант

Опубликовано: 15-11-2005 14:17
Ну поставите вы условие: женись! А он на вас женится. И будет вам изменрять. И каково вам будет, если вы об этом узнаете будучи, например, беременной?

Если вы готовы простить ему все, в том числе и измену — ставьте условие и пусть он женится.
Если не готовы прощать — это не ваша судьба!

Спросите себя — что вас держит около этого человека? Что ИМЕННО вы вкладываете в слово Любовь? Что вас на самом деле связывает?

Доверия между вами нет. Это очевидно, иначе вы бы не рылись в его почте. Вы ему не доверяете. Любовь без доверия? Так не бывает.

Поссорится на время — это манипуляция. Такие поступки ни к чему хорошему обычно не приводят. Но вот просто расстаться на время, чтобы дать и себе и ему время подумать — вполне можно.

За время, которое у вас будет на размышления вы сможете немного подумать о себе и о свем будущем. После этого, возможно, все встанет на свои места.

Гость
  Опубликовано: 15-11-2005 17:35
Я из темы "женитьба".
Да, то что Вы говорите, уважаемый психолог верно. Штамп в пасспорте ничего не дает. И надо принимать его таким как он есть.

НО! Как писала девушка выше я не хочу оказать на месте этой 34 летней женщины. Я не хочу один раз понять, что он уйдя от меня смог жениться просто и быстро на ком-то еще. А я отдав несколько лет, поддерживая в неофициальной семье огонь потом слышать от родственников, что и "женить" на себе не смогла.
А все возгласы знакомых? Мол чего не женитесь, ведь большинство уверены, что стоит только только согласиться и вы уже женаты... если вы друг друга любите.
А как реагировать, когда Ваши друзья женяться, хотя знакомы меньше, чем вы живете? И их вопросы...!!!
Да хорошо абстрагироваться и думать ведь если посмотреть внимательно, ничто не вечно и нет никакх гарантий ни в чем... и самое главное гармония... а не печать кучки чиновниках на выдуманной бумажке....
Но тем не менее от стереотипов никуда не деться, мы все живем в обществе, нас всех воспитывали люди с разными идеалами и принципами, аналогично можно сказать о нудизме - а почему бы не раздеться? ведь тело естественно и так далее и тому подобное, но почему то не так уж много последователей желающих раздеться, хоть это и полезно...
И начать думать о браке по-другому не так то уж просто. У меня ничего не получается, разве что пол помыть - отвлекает. Но нет бесконечных полов, и все равно со временем начинает терзать....

И как быть?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 16-11-2005 02:00
Зависимость от чужого мнения — трудная зависимость. Конечно, вокруг полно званых и незваных советчиков, каждый из которых дает свой совет.

Но жить-то вам! Ну "сможете вы его женить на себе", а что дальше? Вы будете счастливы? Он не будет вам изменять? Вы начнете ему больше доверять? Вы сможете получить от него больше ласки и внимания? Вы сможете заставить его делать что-то чего он раньше не делал?

Те, кто задавал вам вопросы о свадьбе не будут нести ответственность за вашу жизнь. Они только "салатика поедят", а дальше вам придется жить с человеком, который не хотел на вас женится. Можете себе представить свой брак счастливым, если ваш муж будет периодически вам напоминать, что "ты меня на себе насильно женила"!

Да, вы избавитесь от вопросов "когда вы поженитесь". Но начнутся вопросы — "когда вы родите", а потом и еще какие-то вопросы и каждый раз, пытаясь дать на них ответ вы будете совершать поступки, которые возможно вовсе не делают вашу жизнь счастливее и полноценнее.

А потом, неотвтатимо придет мысль о том, что "если бы я вас не послушалась, то....."

Не нужно жить чужую жизнь. Живите свою. А для этого нужно научится принимать решения и нести за них ответственность. Настоящие решения принимаются только самостоятельно, вне зависимостьи от мнения окружающих о них.

Да, вы потратили несколько лет на встречи с каким-то человеком, а он обманул ваши ожидания. Он не изменится. ВЫ выбираете — жить с ним без росписи или найти кого-то, кто с вами распишется. Возможно, что ваш любимый относится к тому типу мужчин, которые тем сильнее сопротивляются, чем на на них сильнее давят.
Если для вас главное — "женить его на себе", то изберите другую тактику — дайте ему понять, что сами не хотите замуж, что изменили свое мнение о семейной жизни, что хотите большей свободы и так далее.
Тогда, возможно, он сделает вам предложение. Вы справите свадьбу.

А что потом? Вы уверены, что сможете стать счастливой благодаря одному маленькому шиампику в паспорте? Если да, то — вперед!

Но штамп не изменит этого человека. если вы связываете со свадьбой идею о том, что в вашей жизни все будет не так как до свадьбы, то избавьтесь от иллюзий. Все останется такм же — трава останется зеленой, а небо — синим. И ваш спутник жизни не изменится. Просто будьте к этому готовы.

Удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как справиться с этим?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.