Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Дюфастон и месячные
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Дюфастон и месячные'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дюфастон и месячные

Гость
  Опубликовано: 12-11-2005 17:48
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -15
Продолжительность менструального цикла -цикл был всегда нереглярный
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 год

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Буду весьма признательна, если дадите ответ на мой вопрос.

Мне поставили диагноз эндометриоз, ПМС, гормональную недостаточность яичников. Назначили на полгода Дюфастон.
Последний год перед месяными было подташнивание, иногда укачивало в машинах. проверяла щитовидку, уровень гормонов - все в порядке.

Пропила гормональные таблетки Дюфастон июль, август, сентябрь - установился регулярный цикл(27 дней), месячные стали проходить не так болезненно, как раньше. Хотя после приема таблеток превоначально у меня усилилось головокружение, тошнота. После симптомов подобных не наблюдалось.

В октябре не выпила по случайности всего 1 таблетку, хотя остальные пропила, как полагается - задержка на 1 день, итого цикл составил 28 дней.

Недавно в этом месяце пропила опять Дюфастон, как полагается с 16 дня по 25, месячные должны были начаться через 27 или 28 дней после первого дня предыдущих, но у меня их до сих пор нет.
Я очень нервничаю, беспокоюсь, потому что опять было легкое подташнивание.
А еще недавно у меня была близость с молодым человеком, предохранялись презервативами. После их проверяли - все нормально, без всяких повреждений, дырок. Исходя из этого, теоретически возможность беременности исключаем.

МЕНЯ ОЧЕНЬ мучает вопрос: ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕ НАСТУПАЮТ МЕСЯЧНЫЕ?
Почему задержка, если после Дюфастона они должны начинаться сразу через 2 дня?

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-11-2005 12:05
может в течении 6 дней.Вы давно пьете дюфастон вам надо проверить прогестерон в следующем цикле обязательно здайте на 21 - 23 день цикла,пишите результат.А вы тест делали,с делайте строго на утренней моче лучше всего фрау тест или клера. Измеряйте сейчас БТ и напишите какая.

Гость
  Опубликовано: 14-11-2005 16:57
Спасибо Вам за ответ.
У меня начались месячные в тот же день, как написала Вам письмо. Цикл составил 29 дней. Тест на беременность делать не стала.
Скажите, пожалуйста, о чем может свидетельствовать при Дюфастоне (после 5 раза применения) задержка месячных и сбившийся цикл?

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-11-2005 13:43
На какой день после последней таблетке приходили месячные и пришли в этот раз? на 2 -3 день после последней таблетке?Обязательно здайте в следующем цикле прогестерон сторог на 21 - 23 день,на фоне дюфастона можно.

OLGA89

Ранг: Гость
Профессия: будущий менеджер
Специальность: менеджмент организации
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 08-07-2008 22:45
Доктор, пожалуйста, подскажите, что мне делать.
Я принимаю дюфастон 2-ой цикл. Позавчера я пропустила одну таблетку. Осталось пить еще два дня. Но сегодня пришли месячные. Что делать? Ведь они должны были пойти, когда я закончу принимать дюфастон? Или ничего страшного, мне выпить одну сегодня и завтра ? Со своим врачом в ближайшие 3-4 дня я связаться не могу. Спасибо

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Дюфастон и месячные'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.