Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-takeendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Славянская клиника
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Славянская клиника'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Славянская клиника

Гость
  Опубликовано: 14-11-2005 14:36
Что вы можете сказать о следующей методике похудения, предоставляемой в Славянской клинике? <BR> <BR>. <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-11-16 00:57 пользователем/модератором shii-take ]

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.65/5
Рейтинг: 3.6/5 (213)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-11-2005 00:59
Я думаю, что такой сугубо научный и комплексный подход должен приносить хорошие результаты. К сожалению, мне не приходилось пока сталкиваться с информацией об этом, и с пациентами, прошедшеми лечение.

Гость
  Опубликовано: 16-11-2005 11:12
Я сталкивалась с такими пациентами (мои знакомЫе, две сестры), которые за 6 месяцев потеряли около 40 кг каждая. И вот уже два года вес не набирают. Но они до сих пор очень следят за своим рационом.
Меня только пугают какие-то психологические методы воздействия на пациентов в этой клинике. Или это нормально и ничего страшного в этом нет. Они как бы программируют человека на здоровый образ жизни. Плюс обеспечивают гомеопатией какой-то и учат считать каллораж. По моему 1000 к/кал в день нужно употреблять.

shii-take

Консультант

Опубликовано: 16-11-2005 13:45
Здравствуйте! 40 кг за 6 месяцев - это нормально, не много и не мало, при условии, что исходный вес был большой. Что касается психологического воздействия, оно даже желательно, ведь проблема избытка веса часто связана с глубинными психоэмоциональными нарушениями, когда психологическое состояние человека обуславливает его пищевое поведение. В лучших клиниках с тучными людьми помимо диетолога обязательно работает и психолог. В БАД и гомеопатических средствах тоже нет ничего плохого, если они грамотно подобраны. В большинстве случаев эти препараты содержат натуральные компоненты и сбособствую нормализации обмена. Важно не столько уметь считать калории, сколько иметь общее представление о калорийности тех или иных продуктов. Для поддержания нормального веса современному человеку с низкой физической активностью требуется около 1200 - 1300 ккал. "Зацикливаться" на калорийности не нужно, а то еда будет не в радость, но вот знать какую пищу лучше употреблять полезно. Если всему этому Вас научат в клинике, будет хороший эффект.

Гость
  Опубликовано: 16-11-2005 14:47
Спасибо. Наверное таки попробую! О результатах напишу

Гость
  Опубликовано: 03-01-2006 20:36
я худела в Славянской клинике - просто надо себя очень контролировать в еде, исключение болезней и т.д. похудела, но потом опять спустя пол года поправилась и еще больше, чем было. Вот такие результаты, а денег ушло очень много

shii-take

Консультант

Опубликовано: 07-01-2006 14:14
К сожалению, это частая ситуация при снижении веса в клинических условиях. Если пришлете более полную информацию о себе, постараюсь что-то подсказать.

Гость
  Опубликовано: 13-01-2006 16:56
Сто вы подрозумеваете под словами " рассказать подробнее о себе ? ". Мне 28 лет, вешу 79.5 кг, рост 165,5 см. В клинике сбросила 15 кг и потом набрала 20 кг. У меня хронический сальпингоофорит, по анализам слегка увеличен прогестерон. В плане психоэмоцианальной обстановки - у меня дома постоянные скандалы с мужем .

shii-take

Консультант

Опубликовано: 13-01-2006 19:09
Здравствуйте!
Было бы неплохо еще составить пищевой дневник. Подробно об этом смотрите на моем сайте www.anna-belousova.narod.ru

natamylove2005
Ранг: Гость
Профессия: ИНЖЕНЕР
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-01-2006 18:47
мне 34 года, рост 165, вес 94, год назад проходила лечение в славянской клинике, но похудеть не удалось.За 3 месяца снизился вес на 1 кг.Вела пищевой дневник, придерживалась дневного калоража 1100-1200 ккал.В первую неделю лечения начались боли в области печени и подж.железы, хотя раньше за собой такого не замечала.Обратилась к терапевту,он направил на узи, где поставили диагноз-панкреатит,холецистит.Врач приписал хофитол. эссенциале.Принимала эти препараты год с перерывами. Боли до сих пор.Похудеть не могу. Положительный эффект от лечения в Славянской клинике есть психологический-отношение к пище изменилось, нет желания есть как реакция на стресс, просто так,предпочтение к здоровой пище,пропало желание "скушать что-нибудь вкусненькое",,повысилась самооценка..Как же всетаки похудеть?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Славянская клиника'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.