Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы наркологу"

Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » ПСИЛОЦИБИН
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПСИЛОЦИБИН

Гость
  Опубликовано: 15-11-2005 22:09
НАСКОЛЬКО ВРЕДЕН ПСИЛОЦИБИН ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ОРГАНИЗМУ?

DrPol

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (252)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Всего сообщений: 1887
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-11-2005 18:15
Вреден чрезвычайно. От однократного употребления может развиться психоз. Перейти в хронический. Вечные глюки задарма! Употребляющий замечает вред в последнюю очередь, как обманутый муж узнает об измене жены самым последним.

Врослому человеку чтобы понять вред и опасность, не надо совать пальцы в розетку. Если все-таки тянет сунуть - обратитесь к психолгу, психотерапевту, психоаналитику, психиатру. У Вас проблемы!

Гость
  Опубликовано: 05-12-2005 07:41
А теперь скажите, господа! Что вреднее- алкоголь или псилоцибин/псилоцин (понятно, что механизмы воздействия у них разные)? После достаточно умеренного употребления алкогольной продукции (в основном, пиво) в течении 2- х лет у двух моих знакомых случались признаки белой горячки (!), жесткого похмелья, а одного из них даже пришлось госпитализировать на несколько месяцев. У меня повысилось давление, появились сердцебиения и головная боль, очень беспокойный сон... вплоть до отказа от алкоголя вообще! А вот галлюциногенные грибы я ем уже более 5- ти лет, а из негативных побочных явлений могу вспомнить только легкое расстройство желудка, тогда как память и мироощущение стали гораздо острее и четче, явно могу проследить повышение творческого потенциала (я музыкант)... ну и что- же Вы на это скажете?

DrPol

Консультант

Опубликовано: 05-12-2005 16:10
Вредно и то и другое.
Отдельные случаи не впечатляют, статистика говорит как раз о вредности и алкоголя и грибов.
Кстати, одна из проблем потребления алкоголя и наркотиков заключается в том, что потребляющий видит проблему последним, как обманутый муж.

Zeleniy_Djo
Ранг: Гость
Профессия: программист
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-12-2005 21:04
Quote:
<BR> 2005-12-05 16:10, DrPol написал: <BR>Вредно и то и другое. <BR>Отдельные случаи не впечатляют, статистика говорит как раз о вредности и алкоголя и грибов. <BR>Кстати, одна из проблем потребления алкоголя и наркотиков заключается в том, что потребляющий видит проблему последним, как обманутый муж. <BR> <BR>

<BR> <BR>В нашей жизни вообще очень мало полезного, будьте так любезны поясните чем именно так вредны грибы и на какие органы они влияют. Очень хотелось бы услышать мнение опытного врача нарколога. Да и про обманутого мужа так часто не повторяйтесь, а то Вам понадобится Психоаналитик.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-12-07 21:09 пользователем/модератором Zeleniy_Djo ]

DrPol

Консультант

Опубликовано: 08-12-2005 16:30
Влияют на мозг. <BR>Задокументированы случаи, когда даже после однократного применения "грибов" развивался острый психоз, исход которого может быть и смертелен. Дозировать "грибы" невозможно, так как содержание наркотика может колебаться в растительном сырье в значительных пределах. Получается игра в смертельную рулетку. <BR>Нормальному человеку не надо совать палец в розетку, чтобы понять опасность подобного эксперимента. Отдельные люди с высоким сопротивлением кожных покровов, которым электроток не наносит видимого вреда, существуют (у меня 2 таких знакомых), однако большинство не спешит проверять на себе аксиому - электроток опасен! <BR>Так и с наркотиками. Если человек экспериментирует с психоактивными веществами - ищи ущербность (органика или психопатология) и найдешь. <BR>А аналогия с jбманутым мужем все же хороша. Лучше не придумаешь. И почему же она не нравится Вам? Вопрос к психоаналитику.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-12-08 19:04 пользователем/модератором DrPol ]

Гость
  Опубликовано: 07-01-2006 18:57
я принимал грибы больше года назад. я стал лучше и чувствую это до сих пор. когда нибудь я с ними еще встречусь.

DrPol

Консультант

Опубликовано: 13-01-2006 13:21
Шизофрения относится к заболеваниям, которые имеют генетическую природу, но если даже предрасположенность и есть, заболевание развивается не всегда. Такие вещества как псилоцибин, LSD, экстази относятся к психодизлептикам (т.е. дезорганизующим психику) и даже если изначальная предрасположенность к шизофрении и была минимальна и возможно и не проявилось бы никогда, то при их применении риск возрастает многократно. Даже чрезмерное употребление алкоголя или наркотиков способно раскачать нервную систему и привести к развитию шизофрении.
При употреблениии дизлептиков (в том числе галлюциногенов) случаи смерти чаще всего происходят из-за самоубийства (выход из страшных галлюцинаций) из-за неосторожного поведения при ярких галлюцинациях.
Регулярное длительное употребление вызывает деградацию личности, человек постепенно "переселяется" в иллюзорный мир.
Ваше право пробовать сколько хотите, а потом искать помощи. Лишь бы не поздно было!

Гость
  Опубликовано: 31-01-2006 21:29
Видела как люди впадают в панику под действием псилоцибинов, любое неосторожное слово молжет быть причиной мгновенного и безысходного ужаса.
Но если человек научился саморегуляции в этом состоянии, это можно считать очень полезным опытом. Грибы это ежесекундная РАБОТА со своим я, а не бездумный кайф. Кстати галюцинации можно контролировать, или хотя бы помнить что этот эффект, лишь следствие расфокусировки глаз, и неправильного взаимодействия отделов мозга при обработке полученной виз инф_ии. Немногие принимая галюциогены( LSD в т. ч.)) понимают что это прежде всего осознаная работа, и только потом удовольствие.
Кетамин, идаже тусин, дают возможность коректировать свои внутренние установки, и уже как следствие поведенческие реакции. К сожалению такие техники нельзя рекомендовать для широкого применения.
Что Вы об этом думаете?
Кстати за 12 лет, у меня не сложилось никакой зависимости ни к одноу веществу. (кроме никотина)))

DrPol

Консультант

Опубликовано: 01-02-2006 12:48
Ваш случай может лишьредкое исключение. Гораздо больше трагедий.
Для большинства людей наркотики и другие ПАВы не оставляют возможности хоть как-то контролировать свое поведение.
Если у Вас есть голова, то Вы не будете делиться своим опытом с другими. Судьба их будет печальна. Не берите грех на душу.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.