Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » признаки эндометрита?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'признаки эндометрита?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

признаки эндометрита?

Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 17-11-2005 16:39
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.--> <BR><BR>Возраст в данный момент -27 <BR><BR>Возраст начала менструации -11 <BR><BR>Продолжительность менструального цикла -28-30 <BR><BR>Продолжительность кровотечения -4-5 <BR><BR>Беременности - чем закончились - 4-е выкидыша <BR><BR>Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - После выкидыша(17 нед.) было выскабливание сейчас прошло 12дней. <BR><BR>Сделала по собственной инициативе узи (т.к. врач уже выписала меня) меня вчера начали беспокоить тянущие боли в пояснице и изменились выделения красно-коричневые. Вот рез-т узи: <BR><BR>матка увеличена 75-49,4-66,6 мм стенки утолщены <BR><BR>контуры ровные, <BR><BR>паренхима однородная <BR><BR>разрежена, отёчна,с выраженным расширением сосудов по перефирии. <BR><BR>в задней ст. - миоматозный мелкий узел д.11,6мм интрамур.(частично субсерозн.) <BR><BR>контуры полости матки неровные,полость расширена до 4,4мм в полости кровь <BR><BR>неоднородная по структуре, остатков нет. <BR><BR>шейка 26,8 на 32 мм <BR><BR>пр. яичник 24,6 на 12,6, фолликулы мелкие ,средние. <BR><BR>лев. яичник 31,4 на 14,2 контур четкий ,ровный, норм. структуры. <BR><BR>заключение по узи + ТВузи: Метроэндометрит, миома матки <BR><BR> Это признаки эндометрита? Кровь 3 дня назад была в норме( лейкоциты 5,6) <BR><BR>кровянистые выделения есть , температура нормальная. Сейчас тянет поясницу , низ живота и иногда кратковременные боли в области промежности. Если можно ответьте поскорее. К врачу пойду, начала приём антибиотика. <BR><BR> <BR><BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2005-11-17 16:41 пользователем/модератором Terana ]</font> <BR><BR> <BR><BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2005-11-18 01:55 пользователем/модератором Terana ]</font> <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2005-11-18 03:51 пользователем/модератором Terana ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-11-18 03:52 пользователем/модератором Terana ]

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-11-2005 11:04
ЗАЧЕМ ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ НОВЫЕ ТОПИКИ,ПРОДОЛЖАЙТЕ ВОПРОС В СВОЕМ.Потом что за сказки вы тут плетете то узи у вас остатки плодного яйца,то ничего нет,узи вообще разные.

Terana

Ранг: Старожил
Профессия: психолог, мед.сестра
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 18-11-2005 15:11
Извените, я не знала , что нельзя новой темы создавать. А УЗИ действительно совершенно разные, я просто, как вы мне посоветовали, сходила к другому врачу делающему Узи в платную поликлинику. И поэтому я задала вопрос сразу же в этом день, потому что испугалась увидев полученный результат. И только сегодня была у гинеколога, которая немного меня успокоила. И это не сказки, такова реальность нашей медицины. Сама в шоке была от контрастных результатов. Но главное различие в длине шейки матки. Даже если взять узи во время последней бер. Там длина шейки 49мм, а последнее узи показало 26,8- 32мм и как такое возможно. Длина ш.матки меняется? так бывает ? А размер миоматозного узла 11.11 был 15мм, а 17.11 - 11,6 мм. Тоже не понятно. <BR>Но сейчас , я уже лучше себя чувствую, поясница и низ живота меньше болит. На понедельник мне назначил гинеколог новое узи. Буду надеяться на профессионализм этого врача, кот. будет проводить УЗИ.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-11-18 15:13 пользователем/модератором Terana ]

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 22-11-2005 23:03
Вам проводили антибиотики после выскабливания? Матка к 12 дню должна быть практически нормальная. Шейка матки может быть короче, чем во время беременности. Такое состояние можно назвать еще субинволюция матки, если мазки нормальные, тогда показан Окситоцин в/м.

Гость
  Опубликовано: 23-11-2005 02:12
Quote:

2005-11-22 23:03, tp7033 написал:
Вам проводили антибиотики после выскабливания? Матка к 12 дню должна быть практически нормальная. Шейка матки может быть короче, чем во время беременности. Такое состояние можно назвать еще субинволюция матки, если мазки нормальные, тогда показан Окситоцин в/м.

Да я по собственной инициативе пропила курс ципрофлоксацина и делала окситоцин( два раза по 1.0), но после окситоцина матка всё равно не сократилась( 15.11, 16.11) до нормы. С того момента как я задавала вопрос на форуме прошло 5дней. На данный момент мне уже сделали повторное УЗИ В ЖК , по узи уже всё пришло в норму, матка сократилась( размер Д -65 , Т- 44, Ш-54 ) на 16-й день после выскабливания, Но по УЗИ есть миоматозный узелок 15 мм, яичники обычной структуры, нормальных размеров. Этом узелок может быть следствием гормональных нарушений? и не помешает ли он следующей беременности? ( узел интрамур., интра- мур.- субсерозн. дальше непонятно написано)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'признаки эндометрита?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.