Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Как лечить бородавки?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Как лечить бородавки?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как лечить бородавки?

Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 18-11-2005 02:15
У меня на подошве стоп плоские бородавки, между пальцев ещё одная, вида цветной капусты и на пальце руки появилась точно такая же как и на ноге
Причём все бородавки на левой "половине". Какой оптимальный метод лечения таких образований, надо ли сдавать какие то анализы. И ещё вопрос, может ли быть связано то что у меня выкидыши и то что у меня появились эти бородавки. Ведь на сколько я знаю бородавки имеют вирусную этиологию, так ли это?


   
Altarus

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач дерматовенеролог
Специальность: Классическая гомеопатия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 133
  Опубликовано: 18-11-2005 14:14
Анна. Я рекомендую Вам почитать на моём сайте статью, посвященную бородавкам и методам лечения. Я Вам советую найти у себя, где Вы живёте врача гомеопата. Важно найти грамотного доктора, который по комплексу симптомов ( кожа, половые проблемы) подберёт Вам одно средство, а не будёт лечить комплексами. Удачи.


       
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 19-11-2005 08:50
Большое спасибо за совет. Я уже думала об этом. У нас в городе есть кабинет, где врач проводит диагностику по методу Фолля и потом назначает гомеопатическое лечение. А что Вы думаете об этом методе, насколько он информативен и может ли он заменить другие методы диагностики и важно ли верить в действие гомеоптического средства, или оно само по себе произвет необходимый эффект? <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-11-19 09:11 пользователем/модератором Terana ]


   
Altarus

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач дерматовенеролог
Специальность: Классическая гомеопатия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 133
  Опубликовано: 19-11-2005 16:47
Метод Фоля - вспомогателен. Я его не люблю. В гомеопатию не обязательно верить. Если Вам подобрано правильное средство, то оно подействует в любом случае. Конечно, самое главное - это грамотный врач. Идите лучше к гомеопату, который подбирает один препарат по комплексу ваших симптомов, не Фолисту.


       
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 20-11-2005 05:25
В том то и проблема, что выбирать не приходиться, т.к. у нас в городе подбирают гомеопатическое лечение только после обследования по методу Фолля и насколько знаю нет просто врача гомеопата. Я живу в Хабаровском крае. А в чём недостаток методики по Фоллю, и какими методиками пользуются обычные врачи-гомеопаты и в чём состоит разница между этими методиками.


   
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 20-11-2005 14:23
Анна, вы можете обратиться к дерматологу или хирургу и вам совершенно безболезненно за 20-30 мин удалят бородавки. Это вирусное заболевание и после лечениея необходимо провести полную дезинфекцию обуви.


     
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 21-11-2005 13:37
Quote:

2005-11-20 14:23, Anna_Li написал:
Анна, вы можете обратиться к дерматологу или хирургу и вам совершенно безболезненно за 20-30 мин удалят бородавки. Это вирусное заболевание и после лечениея необходимо провести полную дезинфекцию обуви.


А нужно ли проводить общее противовирусное лечение, и кто этим занимается, дерматовеноролог?


   
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-11-2005 14:49
Общую противовирусную терапию проводить не надо, а вот местную желательно, в течение месяца перед деструкцией бородавок. Можно в комплексе использовать и иммунотропные препараты, но это имеет смысл после уточнения иммунного статуса, т.к.с вирусом контактируют многие, но не у всех возникают бородавки, для этого необходима предрасположенность: снижение общего или местного иммунитете, эндокринная дисфункция и пр.


         
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 22-11-2005 03:27
Получается если у меня имеются гормональные нарушения( дисфункция яичников или надпочечников, ещё точно не определили) не имеет смысла проверять иммунный статус, т.к. именно гор.нарушения - это наиболее вероятная причина активизации вируса в виде бородавок? Ответьте, пожалуйста, для меня это вопрос очень важный , т.к. у меня привычное невынашивание и я пытаюсь найти первопричину этого.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-11-22 03:29 пользователем/модератором Terana ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Как лечить бородавки?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.