Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"

Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » двойная передюраль
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'двойная передюраль'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

двойная передюраль

Гость
  Опубликовано: 18-11-2005 05:34
во время родов мне была сделана двойная передюраль,но все равно рожала я с сильной болью!
после родов через пол часа когда меня повезли к анестезисту что бы взять с вены кровь и доделать передюраль,врач сказал что этого делать он не будет,так как передюраль по его мнению была толком не сделанна.
и меня отвезли в палату.
через 2 дня,у меня появилися боль в позвоночнике,чуть ниже шеи,и головная боль,и к вечеру я не смогла двигатся.
тогда анестезиолог отвез меня в палату и сделал мне повторную передюраль.
причину моей неподвижности он объяснил тем что он ошибся когда в первый раз он не доконца доделал передюраль,и сказал что если боль продолжится в голове и шее,то придется делать еще третью.
Помогите пожалуйста!год и три месяца у меня сильные головные боли,и боли в области позвоночника ниже шеи.
Что мне делать?
Анестезиолог который виновен в этом не хочет со мной встречаться.
Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

koval_1

Консультант

• Текущее значение 3.77/5
Рейтинг: 3.8/5 (216)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Всего сообщений: 556
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-11-2005 10:56
Уважаемый Гость. Из Вашего рассказа очень трудно понять о чем идет речь. В частности что такое двойная передюраль мне не известно. Могу предположить, что речь идет о перидуральной или эпидуральной анестезии в родах. почему она двойная - для меня неясно. Зачем что-то делали после родов - я тоже не очень понимаю. Желательно, чтобы Вы постарались объяснить ситуацию более точно. Возможно Вам проводили спинальную анестезию или проведение преидуральной анестезии осложнилось проколом твердой мозговой оболочки с истечением спинномозговой жидкости (ликвора) и развитием так называемых постпункционных головных болей и их пытались лечить введением аутокрови в перидуральное пространство (пломбирование путем повторных пункций эпидурального пространства). Но это, подчеркиваю еще раз, только мои предположения. ваш рассказ абсолютно неясен.
Боли в позвоночнике и головные боли спустя год и три месяца после эпидуралной анестезии - являения крайне маловероятное. Возможно следует выполнить ЯМР-томографию того отдела позвоночника, где локализются боли и получить консультацию грамотного нервопатолога.

Гость
  Опубликовано: 19-11-2005 16:30
Здравствуйте!Да я просто не точно написала,эпидуральная анестезия,простоя живу во Франции,и головные боли у меня начались не спустя год и три месяца,они продолжаются у меня в течении всего этого времени,а так как я не достаточно хорошо знаю язык,мне трудно понять почему это все произошло,а анестезиолог не хочет со мной встречатся что бы объяснить мне почему это все,и что теперь будет.

michail44

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 19-11-2005 22:31
Анестезиолог был обязан Вам подробно объяснить все о методе обезболивания еще до его применения , более того, он обязан был получить письменное информированное согласие на данный конкретный вид обезболивания, рассказать о всех возможных осложнениях, ответить на все интересующие вас вопрпосы.Это общепринятый стандарт, не подлежащий обсуждению .Если в настоящее время ( а речь идет о возможном осложнении) он не хочет встретиться с Вами, чтобы обсудить создавшуюся ситуацию, предложите ему через адвоката встречу в суде.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-11-20 12:53 пользователем/модератором michail44 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'двойная передюраль'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.