Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы фармацевту"


Модераторы/консультанты: Radislav
Главная страница конференций » » Вопросы фармацевту » » обострение гипокортицизма?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы фармацевту'
Ответить в теме 'обострение гипокортицизма?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

обострение гипокортицизма?

Гость
  Опубликовано: 18-11-2005 22:58
Здравствуйте! Может ли сочетание приема эутирокса 25мкг+диакарба 125мг ч/з день (3 раза)+панангин 1т в день, когда не принимали

диакарб, вызвать тошноту и режущие боли в животе в результате ацидоза(?) и повышение калия в крови со снижением натрия+

приличное понижение АД? Препараты принимали по назначению врачей. Или такая смесь ни при чем? (подозреваем гипокортицизм,

но гормоны в норме, зато биохимических изменений и маловыраженных кинических признаков -хоть отбавляй!). Возраст 11 лет, после отмены всех препаратов боли и тошнота прошли.
Спасибо, Кузя


 
Radislav

Консультант

  • Текущее значение 3.68/5
Рейтинг: 3.7/5 (195)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Clinical pharmacist
Специальность: Consulting
Адрес: Israel
Всего сообщений: 544
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-11-2005 19:39
Здравствуйте Кузя!
Действительно такие симптомы нарушения деятельности желудочно-кишечного тракта, как тошнота,рвота,диарея(понос) могут быть вызваны применением диакарба.Панангин подобные явления вызывает только в случае повышенного содержания магния в крови.Эутирокс может вызывать снижение содержания натрия в крови,рвоту,диарею только в случае резкой отмены препарата после длительного применения. Все эти симптомы могут быть также признаками ацидоза в организме. Из Вашего вопроса мне осталось непонятным, какое отношение имеют все эти препараты к лечению гипокортицизма.
С уважением Радислав


         
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы фармацевту'    Ответить в теме 'обострение гипокортицизма?'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.