Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Сердцу не прикажешь?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Сердцу не прикажешь?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сердцу не прикажешь?

mikka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 19-11-2005 12:46
Меня искренне и глубоко любит один человек.Вот уже почти год он ухаживает за мной так истово,преданно,так старается как женщина могла бы только мечтать и как я сама мечтала всегда.Меня восхищает его поведение.В начале нашего случайного знакомства я от него шарахалась,но изобретательно придумывал всё новые поводы встретиться.В конце концов я увидела какой это интересный и душевно богатый человек - и мы подружились.Он действительно любит,думает обо мне,заботится,прямо-таки боготворит.Я его уважаю,мне с ним интересно.Я одна,потеряла более месяца назад горячо любимого человека(он жив, а почему расстались - отдельная проблема).Я очень хотела бы ответить на его чувства ответной любовью.Но...Ему 66.Мне 28.Я не люблю его.Я не хочу его.Несколько раз он меня целовал,иногда обнимает.Мне совсем не плохо при этом,даже приятно,пожалуй,но никакого желания я не чувствую.Я часто думаю:был бы он помоложе...Умом я понимаю,что разница в возрасте ничего не значит на самом деле.Но как заставить понять это и сердце,и тело?Иногда я почти решаюсь с ним переспать когда он придёт ко мне в гости в следующий раз.Но тут возникает ещё одна напасть:я начинаю его стесняться.Оставить всё как есть мне тоже тяжело:я сознаю,что мучаю прекрасного,достойнейшего человека...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-11-2005 10:19
У него — последняя любовь. Это вполне понятно.

Что у вас? Вы его не любите, уважаете — конечно, возрасть все-таки, да и наварняка ему есть что рассказать из своего богатого жизненного опыта. Эти отношения помогают вам пережить расставание с вашей первой любовью. И для вас хорошо, что рядом с вами оказался кто-то, кто смог вас в это трудное время поддержать.

Теперь о развитии ваших отношений. Понятно, что вы хотите быть ему благодарной. Но благодарить его сексом!!!??? Для чего Вам это нужно???
Без любви — это действительно неприятно.

Вы хотите разрешить проблему — как отблагодарить его и при этом не остаться в одиночестве, наедине со своей печалью по прошлой любви? Уважайте его чувства к вам, честно скажите, что вы его не любите.

Ваша любовь еще найдет вас. И тогда вы сможете посвятить любимому все свое время, а не мучится, думая — как вам избавится от пожилого любовника.


       
mikka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 21-11-2005 12:14
Спасибо!Я по здравом размышлении согласна с Вами.Благодарность благодарность и сочувствие сочувствием,но...Ещё раз - спасибо Вам!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-11-2005 17:36
Пожалуйста. Только я не поняла, в чем ваше НО......


       
mikka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 22-11-2005 01:07
НО отдаваться из благодарности и сострадания - это неправильно.Спасибо,что Вы помогли мне утвердиться в этой мысли.Ситуация такова,что хеппи-эндом кончится не может,что делать...Но хоть душой кривить не буду.А может,Бог даст,до решительного объяснения и не дойдёт,и не придётся мне в глаза говорить этому чудесному человеку,что я его не люблю.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Сердцу не прикажешь?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.