Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Подскажите, что дальше?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Подскажите, что дальше?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите, что дальше?

unhappy

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: уролог-андролог-сексопатолог
Специальность: уролог-андролог-сексопатолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 22-11-2005 19:02
Какая ситуация. Мне 35 лет, нормальный образ жизни, спорт, никаких особых болезней, проблем с весом, образом жизни и т.п. Около 8 мес назад был стресс и физ.нагрузка на работе, в рез-те чего возникли жел. экстрасистолы. Положили меня в больницу - филиал 1 НЦМХ им. Пирогова на Иваньковском шоссе. На холтере 1,5 -2,5 тысячи жел ЭС с максимумом в вечернее время. ЭС поздние, прилично бигимений, парных нет.
Начали обследовать - все в норме - ЭХО-КГ, тредмил, гормоны, узи всего, общие анализы, гастроскопия, ГПОД - нет. Отпустили ничего не назначив, кроме беллоида и панангина. Сказали, что всякие ЭФИ, аортокоронарографии мне не нужны, тем более, что никаких простуд-гриппов перед эти не было. От беллоида началась тахикардия - отменили. Назначали разные психотропы - от них тахикардия - отменили.
Назначили бетта-блоки - от них через неделю бради...соответственно ЭС в разы больше - отменили.
Кардиологи сказали - не переживай, может сами пройдут или надо искать их причину, но искать ее можно в других органах, но найти практически нереально. У меня есть выраженный сколиоз и остеохондроз, в частности грудныз позвононков.
Раньше из сердечных дел до болезни у меня была некоторая склонность к повышенному пульсу - в районе 90 при ходьбе и некоторая дыхательняа аритмия, т.е. пульс несколько учащался на вдохе. Собственно и все. ЧТо имею последние несколько месяцев.
Одно и то же.Терпимо ЭС утром, меньше днем (пульс 80-90), вечером когда прихожу домой и начинаю отдыхать - примерно с 18 часов начинает кол-во ЭС нарастать и часов в 21-23 (пульс падает в это время до 66-72, что для меня мало) их становится в минуту сколько угодно от 2 до 14. И так каждый день.
Утром-днем в покое практически нет, появляются сразу при ходьбе, приседаниях, наклонах.
Когда утром низкий пульс - то тоже полно ЭС.
Сидишь - практически нет, встаешь ...и море их. Когда спишь вроде нет. Объясняли, что вроде явно вагусное действие и брадиформа.
И такая плюсминус ситуация уже месяцев 5 после выписки из больницы. За это время делал все - раздельное питание, бег, плавание в разумных пределах ,контрастные души и т.д. и т.п., ни невров, ни стрессов, ни кофе, ни алкоголя - вообще ничего.
Вопросы:
какие перспективы (могут ли сами пройти и когда это обычно бывает) и что делать дальше, с учетом того, что психотропы вызывают сильную тахикардию, а антиаритмики - замедление пульса, в "к-е и устремляются ЭС". Сосуществовать с ними очень тяжело. Тем более ,что они побью-побтют например днем, разивается тахикардия, при этом их меньше, а тахикардия тоже неприятна.



     
Гость
  Опубликовано: 23-11-2005 19:34
Уважаемый UNHAPPY!
Экстрасистолы есть у каждого человека. До 7 тыс. в сутки - это норма.
Никакого лечения не требуется
Лечить опаснее, чем не лечить.
У меня их 35 тыс. в сутки плюс мерцательная аритмия. И так уже 20 лет. И живу нормальной жизнью и не думаю о них. Надо больше работать, чтобы меньше времени оставалось для отдыха и разных дум об экстрасистолах.
С уважением, Елена,
44г.


 
unhappy

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: уролог-андролог-сексопатолог
Специальность: уролог-андролог-сексопатолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 23-11-2005 21:21
Увжаемая Елена. Клянусь Вам, что Вы святой человек, что можете так спокойно к ним относиться, жить, работать и т.п. Я как раз вчера перед публикацией своего вирша читал Вашу "ветку"....поразительна была особенно фраза об аблации....что Вы еще о ней подумаете. Как врач хочу сказать, что Вы правы, ибо так грубо вмешиваться в электрофизиологию сердца не особо и здорово. Скорее всего это единственно верный подхоl, потому что если думать о них, фокусировать внимание, считать и т.п, то реально можно сойти с ума. Очень жаль, что я не знаком с Вами в реальном прострнстве. С уважением, уже полуhappy.


     
Гость
  Опубликовано: 25-11-2005 06:24
Hello HalfUnhappy,

A mne kardiologist skazal chto norma extrasystol za den tol'ko 2 000.

V takoi zhe sityatsii - ran'she zanimalas sportom (ezhednevno begala po 14+ km), a teper' hozhy medlennymi shagami ;( i pri etom y menya tahikardia po 100+ ydarov. Serdtse ne zamolkaet potom dolgo, a mne tol'ko 32 goda.

Extrasystoly mogyt proiti, a mogyt i net. Y nekotoryh oni prohodyat na vremya, potom opyat' vozvrashayutsya.

Rysskii kardiolog predlohil mne probovat travyanie yspokoitel'nye sredstva - valeriana, pystyrnik, boyarishnik.

Ya chasto chitayu amerikanskie forymi po aritmii - mnogie lyudi sil'no obespokoeny extrasistolami, sprashivayut sovet vracha, a potom perepisyvayutsya s dryg srygo, rasskazyvaya chto im pomoglo a chto net.

Vsego horoshego.

Bydem nadeyatsya chto vse nashi extrasistoly kogda-nibid' proidyt.






 
unhappy

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: уролог-андролог-сексопатолог
Специальность: уролог-андролог-сексопатолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 25-11-2005 19:50

Да, Вы правы - эс - еще тот "праздник". Я и сам "набрал" за это время кучу знакомых в сети экстрасистольщиков, переписываемся. Жаль, что у нас эс-ов нет своей страницы-форума. Было бы прикольно на нем общаться.

Нет, Вы не правы - норма ЭС в сутки - до 200 желудочковых и до 200 предсердных. А обманывать себя, что нормы - 1000 или 2000 или 7000 - это успокаивать самого себя.


     
Гость
  Опубликовано: 25-11-2005 20:29
Уважаемый UHHAPPY!
Скажите, пожалуйста, а где вы прочитали, что норма 400 экстрасистол в сутки?
Я когда лежала в Кардиоцентре по поводу подбора антиаритмического препарата в 2000г., врачи говорили, что норма до 7000.
Кстати, там лежал один пилот гражданской авиации, у которого тоже было много ЭС. Так вот, ничем ему не помогли. так и пришлось ему оставить свою работу. Вот это действительно ужасно.
Но нам то с Вами это не грозит. Так что волноваться по поводу количества ЭС не стоит. Они неизлечимы. Надо успокоиться и продолжать нормально жить.
Вот и девушка из Новой Зеландии, которая Вам написала выше, тоже не может никак успокоиться.
При сильном приступе (бывают теперь нечасто) я принимаю 1/2 эгилока. Проходит быстро. Но это при мерцалке.
Всего вам доброго и здоровья. Елена


 
unhappy

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: уролог-андролог-сексопатолог
Специальность: уролог-андролог-сексопатолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 26-11-2005 16:18
Уважаемая Елена, прочтите пожалуйста две страницы ссылки, к-е я приведу наже. Тогда Вам будет понятны причины моего беспокойства: <BR>Кстати, был бы признателен Вам, если бы Вы прокомментировали написанное. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-12-04 15:32 пользователем/модератором unhappy ]


     
Гость
  Опубликовано: 26-11-2005 20:58
Уважаемый UHHAPPY, я убедительно прошу Вас не цитировать чужие истории с РМС.
Уверяю, у Вас совершенно другой случай и идиопатическая ЖТ Вам не горозит.


 
Гость
  Опубликовано: 26-11-2005 21:07
[quote]
2005-11-26 16:18, unhappy написал:
Уважаемая Елена, прочтите пожалуйста две страницы ссылки, к-е я приведу наже. Тогда Вам будет понятны причины моего беспокойства:
www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=14856&page=1&pp=15
Уважаемый Александр Иванович, здравствуйте!
Убедительно прошу Вас удалить, вышепроцитированную ссылку т.к. эта история не имеет отношения к рассматриваемой теме.
С уважением,
Лариса Ивановна.


 
Гость
  Опубликовано: 26-11-2005 23:50
Zdravstvyite Yvajaemie.chitay vashi soobschenua,aj volosi dubom vstyt.molodie lydi,a vedete sebia kak starike,rasyjdaya o extrasistalah,nado ,emshe dymat o nih ,a bolshe dymaute o lybvi o lybimih lydiah.ny i chto chto extrasistoli.mne 29 let,y menua pyls nochy 38-43 a dnem v spokoynom sostayanie 50-55,a pri hodbe 150 ny ichto i serdce chastenko kolit i hvataet,chto ya ego osyschay v gorle,no vrachu govoriat chto vse normei davlenie za 200,a ya ne obraschay vnimanie inogda lechys koniachkom,lybly jizn i radyus jizny.tak chto ne ynivayte,bolshe veselites i zabydte o extrasistoloah,a to ot etogo ot etih dymok mo0jno svehnytsia.ydachi Vam!!! esli ya ne prav opravergnite menia


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Подскажите, что дальше?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.