Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » щитовидка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'щитовидка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

щитовидка

Гость
  Опубликовано: 23-11-2005 11:03
Уважаемая Наталья! У меня такая проблема: 6 месяцев назад почувствовала себя плохо - тряслись руки, сильно потела, сильное серцебиение, потеряла в весе 6 кг, пульс-до 100уд/мин. Сдала анализы. Диагноз - зоб, териотоксикоз. Назначено лечение меркозолилом (6 таб в день ) и анаприлином(3 таб в день) , постепенно уменьшая дозировки. Сейчас принимаю только 1 таб меркозолила в день. Заметила что стали сильно выпадать волосы и слоиться ногти (уже почти 3 месяца). Стала самостоятельно принимать витамин АЕВИТ (А и Е) для улучшения состояния волос и ногтей. Не навредит ли мне это? Лечащий врач сейчас в отпуске, посоветоваться не с кем. Может мне совсем не принимать меркозолил? Хотя говорят что резко бросать нельзя. Что делать? Посоветуйте пожалуйста. Чувствую, что состояние не то , да и глаза стали беспокоить -слезятся и давят. Заранее спасибо. Ира.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 23-11-2005 22:04
Как в течение этого времени менялись тироидные гормоны -ТТГ и свободный Т4? Как ведет себя объем щит.железы по УЗИ? Как долго Вы принимаете мерказолил по 1таб.?
Каков Ваш пульс сейчас - по утрам не вставая с постели и.т.д.? Ушла ли раздражительность?


     
Гость
  Опубликовано: 24-11-2005 15:48
Уважаемая Татьяна! (с чего я взяла Наталью сама не знаю, простите) Кровь на гормоны и Узи делала еще на первой стадии заболевания, т.е. в июне. Чувствую, как все запустила, Надо срочно бежать за направлением, но врач сейчас в отпуске. Чтоб я совсем не померла может мне уменьшить дозу меркозолила? (пью по 1 табл уже месяц или больше!) Пульс с утра не мерила, сейчас померила в спокойном состоянии - 87 уд в мин. Раздражительность совсем не ушла, а когда понервничаю, руки трясет как у алкоголика. Еще немного отекает лицо по утрам. Можно я вам еще завтра напишу - подниму все свои анализы, чтобы не быть голословной. Спасибо огромное что ответили. Не бросайте меня пожалуйста! С уважением Ирина.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 24-11-2005 23:46
Пишите и пока не прекращайте прием препарата.




     
Гость
  Опубликовано: 25-11-2005 09:51
Вот результат моего первого узи щитовидной железы (сделано в июле 2005):
правая доля19*52*18мм (Н-16*46*16мм), левая доля 20*54*17 (Н 15*45*15мм). Перешеек 3.0мм (Н4.5мм) Структура диффузно неоднородная с множественными участками пониженной эхогенности д=4-6мм.
Скажите, доктор,это очень страшно? И главное излечимо?
Диагноз на основании данных клин.-лаб. обследования выставлен такой:
диффузно-токсическая струма 2 ст. (чем отличается от зоба?)Тиреотоксикоз 1-2 ст.
К сожалению анализов ТТГ и Т4 на руках нет
Но помнится врач, посмотрев их, сказала "много". Я ведь как то не очень придавала этому значение. Это сейчас понимаю и ощущаю как все серьезно.
Татьяна, а как Вы относитесь к лечению щитовидки народными средствами? В интернете много всяких сботов рекомендуют и даже гарантируют результат. Может попробовать и можно ли совмещать с меркозолилом?
А как лечать подобные заболевания в других странах ? Я слышала что у них не используют меркозолил. Может что нибудь порекомендуете из витаминов или продуктов питания или наоборот что следует избегать? С уважением Ирина.



 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 25-11-2005 22:52
Не только за границей, но и у нас используется в лечении тирозол, вместо мерказолила, но у Вас практически купирован тиротоксикоз, так что не имеет смысла начинать новый препарат.
Струма и зоб практически то же самое, ничего страшного по УЗИ картине нет - подтверждение диагноза, важно, что нет одного образования узла, а вся железа неоднородна, иначе пришлось бы думать об оперативном лечении.
Народные средства даже вредят на данном этапе (таких примеров множество!!!), не прекращайте лечение.
Из продуктов пока исключите те, которые содержат много йода.
Витаминные комплексы - триовит или по отдельности А, Е , С, так называемые антиоксиданты.
Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'щитовидка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.