Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » семейная проблема
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'семейная проблема'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

семейная проблема

Гость
  Опубликовано: 24-11-2005 22:20
У меня проблема с мужем. точнее с его работой. Он работает в радиационно-экологических исследованиях, и занимает приличный пост. Но его начальство иногда просит наладить контакт с клиентом. После этого муж домой приходит поздно и выпивший. Сама я беременная на 7-ом месяце. мне тяжело понять его, и его поступки. Разве это нормально? Мы совсем недавно поженились, в августе этого года. А эта его работа сбивает с толку. Я всегда боюсь, что он сопьется. А он тихо придет, принесёт цветы, попросит прощения, скажет, что это в последний раз и я все прощаю. Сегодня, например, мне не здоровилось, я позвонила ему он пообещал мне помочь по дому , раньше приехать с работы, и приготовить ужин т.к. я не в силах. Но вот уже 11 часов вечера, а его всё нет. Я позвонила, и спросила где он находится, с кем, почему так поздно. он сказал, что не может этого рассказать. Потом выяснилось, что шев попросил его наладить очередной контакт. Муж просто забыл про меня, что мне плохо, что я его жду. И что это за работа такая, на которой можно так пить. Я просто не знаю как мне поступить. Мои слёзы всеравно ничего не изменят. Но мне очень обидно. и молчать я тоже не могу.
Пожалуйста подскажите, как мне поступить в такой ситуации. Я уже вся извелась и нервы на исходе. Заранее огромное спасибо! Анастасия
мой e-mail anastaseya@yandex.ru

Гость
  Опубликовано: 24-11-2005 23:51
Анастасия, разве Вы до замужества ничего не знали о его работе. Конечно, скандалить и плакать не нужно: ничего хорошего из этого не выйдет.
Есть два пути:
либо примириться и , чтобы не скучать , приглашать подружку, да с ней, в отсутствие мужа общаться.
2, Найти альтернативный вариант: другую работу для мужа. Где бы и пить не нужно было и домой приходить пораньше.
У меня была подобная ситуация: мужу предложили денежную работу, только нужно было по командировкам мотаться часто. Я наотрез отказалась: предпочла деньгам семейный покой и радость.
Чем-то нужно жертвовать.
Выбирайте.
А расстраиваться не нужно.Думайте теперь о ребенке, о его здоровье.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-11-2005 01:26
Вы сами выбирали мужа. Скорее всего его выпивки начались не в этом году. Он и раньше выпивал, просто вы считали, что выйдя замуж вы сможете то прекратить. Это довольно частое заблуждение у женщин: мол появится ребенок и муж пить бросит.

Алкоголизм — это болезнь, зависимость, одними запретами и скандалами с этим справится не сможет. Когда он возвращается домой выпивши — разговаривать с ним об этом бесполезно. Нужно поговорить в тот момент, когда он будет трезвым. И сделать это без скандалов и слез.

Скорее всего начальство здесь ни при чем — ему просто нужно какое-то опрадание. Алкоголики редко сознаются в том, что напиваются, поому, что не могут справится с привычкой. Если это на самом деле алкоголизм в самом его начале, то с ним можно справится, но для этого нужен психотерапевт (очно) и (возможно) нарколог. И обязательно — ЕГО желание справится с этой проблемой.

Но у этой проблемы есть и другая сторона — если это происходит 1-2 раза в неделю, а в остальное время он проводит вечера дома, то скорее всего в этом не ничего страшного, Просто до замужества вы много времени проводили вместе, а вы, возможно, работали, а теперь вы постоянно дома, а его нет и возвраается он поздно. В этом случае стоит найти себе какое-то хобби, чтобы оно занимало ваше время в те моменты, когда муж отсутствует.

Есть еще один момент: вы поженились, когда вы уже были беременны. Если до свадьбы с момента вашего знакомства прошло немного времени и вы не жили вместе, то возможно ваш муж просто не был готов к семейной жизни и ему пока трудно расстаься со своими досвадебными привычками. А вам трудно примирится с ролью домохозяйки. В таких ситуациях мужчины часто занимают позицию при которой — вы на иждивении и поэтому должны безропотно сдеть дома и ждать, когда он придет.

Я перечислила несколько сторон, которые могут быть в вашей ситуации. Какая (какие) из них имеют место в вашей жизни на самом деле мне трудно судить.

Напишите о себе подробнее, тогда я смогу подсказать вам какую линию поведения выбрать.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'семейная проблема'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.