Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » семейная проблема
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'семейная проблема'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

семейная проблема

Гость
  Опубликовано: 24-11-2005 22:20
У меня проблема с мужем. точнее с его работой. Он работает в радиационно-экологических исследованиях, и занимает приличный пост. Но его начальство иногда просит наладить контакт с клиентом. После этого муж домой приходит поздно и выпивший. Сама я беременная на 7-ом месяце. мне тяжело понять его, и его поступки. Разве это нормально? Мы совсем недавно поженились, в августе этого года. А эта его работа сбивает с толку. Я всегда боюсь, что он сопьется. А он тихо придет, принесёт цветы, попросит прощения, скажет, что это в последний раз и я все прощаю. Сегодня, например, мне не здоровилось, я позвонила ему он пообещал мне помочь по дому , раньше приехать с работы, и приготовить ужин т.к. я не в силах. Но вот уже 11 часов вечера, а его всё нет. Я позвонила, и спросила где он находится, с кем, почему так поздно. он сказал, что не может этого рассказать. Потом выяснилось, что шев попросил его наладить очередной контакт. Муж просто забыл про меня, что мне плохо, что я его жду. И что это за работа такая, на которой можно так пить. Я просто не знаю как мне поступить. Мои слёзы всеравно ничего не изменят. Но мне очень обидно. и молчать я тоже не могу.
Пожалуйста подскажите, как мне поступить в такой ситуации. Я уже вся извелась и нервы на исходе. Заранее огромное спасибо! Анастасия
мой e-mail anastaseya@yandex.ru

Гость
  Опубликовано: 24-11-2005 23:51
Анастасия, разве Вы до замужества ничего не знали о его работе. Конечно, скандалить и плакать не нужно: ничего хорошего из этого не выйдет.
Есть два пути:
либо примириться и , чтобы не скучать , приглашать подружку, да с ней, в отсутствие мужа общаться.
2, Найти альтернативный вариант: другую работу для мужа. Где бы и пить не нужно было и домой приходить пораньше.
У меня была подобная ситуация: мужу предложили денежную работу, только нужно было по командировкам мотаться часто. Я наотрез отказалась: предпочла деньгам семейный покой и радость.
Чем-то нужно жертвовать.
Выбирайте.
А расстраиваться не нужно.Думайте теперь о ребенке, о его здоровье.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-11-2005 01:26
Вы сами выбирали мужа. Скорее всего его выпивки начались не в этом году. Он и раньше выпивал, просто вы считали, что выйдя замуж вы сможете то прекратить. Это довольно частое заблуждение у женщин: мол появится ребенок и муж пить бросит.

Алкоголизм — это болезнь, зависимость, одними запретами и скандалами с этим справится не сможет. Когда он возвращается домой выпивши — разговаривать с ним об этом бесполезно. Нужно поговорить в тот момент, когда он будет трезвым. И сделать это без скандалов и слез.

Скорее всего начальство здесь ни при чем — ему просто нужно какое-то опрадание. Алкоголики редко сознаются в том, что напиваются, поому, что не могут справится с привычкой. Если это на самом деле алкоголизм в самом его начале, то с ним можно справится, но для этого нужен психотерапевт (очно) и (возможно) нарколог. И обязательно — ЕГО желание справится с этой проблемой.

Но у этой проблемы есть и другая сторона — если это происходит 1-2 раза в неделю, а в остальное время он проводит вечера дома, то скорее всего в этом не ничего страшного, Просто до замужества вы много времени проводили вместе, а вы, возможно, работали, а теперь вы постоянно дома, а его нет и возвраается он поздно. В этом случае стоит найти себе какое-то хобби, чтобы оно занимало ваше время в те моменты, когда муж отсутствует.

Есть еще один момент: вы поженились, когда вы уже были беременны. Если до свадьбы с момента вашего знакомства прошло немного времени и вы не жили вместе, то возможно ваш муж просто не был готов к семейной жизни и ему пока трудно расстаься со своими досвадебными привычками. А вам трудно примирится с ролью домохозяйки. В таких ситуациях мужчины часто занимают позицию при которой — вы на иждивении и поэтому должны безропотно сдеть дома и ждать, когда он придет.

Я перечислила несколько сторон, которые могут быть в вашей ситуации. Какая (какие) из них имеют место в вашей жизни на самом деле мне трудно судить.

Напишите о себе подробнее, тогда я смогу подсказать вам какую линию поведения выбрать.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'семейная проблема'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.