Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы стоматологу"

Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » Хочу выровнять зубы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'Хочу выровнять зубы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу выровнять зубы

Гость
  Опубликовано: 26-11-2005 11:53
Здравствуйте.
Я хочу выровнять зубы с помощью брекетов (резцы и клыки неправильно стоят – в «шахматном порядке»). Для того, что бы это сделать, обычно, удаляют 4-ки (коренные зубы сразу за клыками), а потом накладывают брекеты и клыки становятся на место 4-к, а резцы становятся прямо. А у меня все 4-ки нормальные (только одна из 4-к сильно повреждена), а все 6-ки больные (две 6-ки кариес до нервов, одна 6-ка запломбирована и ещё одна реагирует на холодное). Вопрос вот в чем: Можно ли удалить для выравнивания зубов с помощью брекетов 6-ки вместо 4-к и не приведет ли это, к каким-нибудь нехорошим последствиям (грубо говоря, сблизятся ли 5-ки и 7-ки друг с другом после удаления 6-к и уйдут ли резцы с клыками, с 4-ми и 5-ми «назад»). Спрашиваю у Вас как у незаинтересованного эксперта (ведь в клинике им финансово выгодней удалить мои 4-ки и лечить больные 6-ки, а мне выгодней удалить больные 6-ки и восстановить одну 4-ку). Я понимаю, что вопрос достаточно сложен и без осмотра сказать, что то определённое трудно, поэтому интересуюсь в принципе, возможно такое или нет.
С уважением, Алексей 25 лет.

AndreevaTatyana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: стоматолог
Специальность: врач-ортодонт
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 26-11-2005 17:08
Здравствуйте Алексей!
«Можно ли удалить для выравнивания зубов с помощью брекетов 6-ки вместо 4-к…

Да, удаление 6-ки вместо 4-ки возможно, но это делается в редких случаях, если вероятность в последующем потерять 6-й зуб велика - хроническое воспаление в области верхушки корней, сильное разрушение коронкОвой части зуба и другие показания.

"…и не приведет ли это, к каким-нибудь нехорошим последствиям (грубо говоря, сблизятся ли 5-ки и 7-ки друг с другом после удаления 6-к и уйдут ли резцы с клыками, с 4-ми и 5-ми «назад»)"

Ни каким последствиям при грамотном подходе это привести не должно.

"Спрашиваю у Вас как у незаинтересованного эксперта (ведь в клинике им финансово выгодней удалить мои 4-ки и лечить больные 6-ки, а мне выгодней удалить больные 6-ки и восстановить одну 4-ку)."

Удаление 4-х зубов и лечение 6-х делается вовсе не для получение бОльшей финансовой выгоды для клиники, всё дело в том, что ценность 6-х зубов не соизмеримо больше для зубочелюстной системы в целом, в сравнении в 4-ками. 4-е зубы считаются слабыми, хрупкими, не надежными, не используются в качестве опоры при протезировании и т.д. И поэтому удалять 6-ки при возможности их сохранить совершенно безграмотно. Поверти никто на вас не собирается наживаться делая априори не правильные вещи, от таких вещей в конечном итоге всё равно клиника ПРОИГРАЕТ, как минимум вы никого не порекомендуете.

Гость
  Опубликовано: 18-03-2006 08:19
Quote:

2005-11-26 11:53, anonimus написал:
Здравствуйте.
Я хочу выровнять зубы с помощью брекетов (резцы и клыки неправильно стоят – в «шахматном порядке»). Для того, что бы это сделать, обычно, удаляют 4-ки (коренные зубы сразу за клыками), а потом накладывают брекеты и клыки становятся на место 4-к, а резцы становятся прямо. А у меня все 4-ки нормальные (только одна из 4-к сильно повреждена), а все 6-ки больные (две 6-ки кариес до нервов, одна 6-ка запломбирована и ещё одна реагирует на холодное). Вопрос вот в чем: Можно ли удалить для выравнивания зубов с помощью брекетов 6-ки вместо 4-к и не приведет ли это, к каким-нибудь нехорошим последствиям (грубо говоря, сблизятся ли 5-ки и 7-ки друг с другом после удаления 6-к и уйдут ли резцы с клыками, с 4-ми и 5-ми «назад»). Спрашиваю у Вас как у незаинтересованного эксперта (ведь в клинике им финансово выгодней удалить мои 4-ки и лечить больные 6-ки, а мне выгодней удалить больные 6-ки и восстановить одну 4-ку). Я понимаю, что вопрос достаточно сложен и без осмотра сказать, что то определённое трудно, поэтому интересуюсь в принципе, возможно такое или нет.
С уважением, Алексей 25 лет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'Хочу выровнять зубы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.