Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Приглашают к психологу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Приглашают к психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Приглашают к психологу

Гость
  Опубликовано: 30-11-2005 13:04
Недавно начала встречаться с мужчиной, который хочет связать со мной свою жизнь, и в тоже время пока не предпринимает конкретных действий. Как-то рассказал, что регулярно ходит к психологу, на последней встрече меня "разложили по-полочкам" и сказали ему "искать во мне какой-то вопрос". Вчера он предложил сходить туда вместе, аргументируя это тем, что он очень ревнив (действительно - к каждому столбу) и там мне посоветуют как мне себя с ним вести. Меня же все это настораживает, не психолог ли будет искать во мне этот самый "вопрос", прикрываясь благими намерениями? Могут ли они воспользоваться гипнозом? Я совсем запуталась, не знаю как себя вести в сложившейся ситуации. Он мне очень дорог, но ведь у каждой женщины есть свои маленькие тайны и совсем не хочеться оказаться у него "как на ладонях". Хотелось бы услышать ваше мнение, советы. Заранее спасибо.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-11-2005 13:33
Психологи обычно не "раскладывают по полочкам" других людей, тех, кто сам не обращается за помощью. С другой стороны — мне трудно понять — что именно имел в виду ваш спутник, говоря, что "в вас надо искать вопрос".
Можно прийти к психологу вместе с вашим спутником и прямо задать ему вопросы о "полочках" и о "вопросах". Тем более, что у хороших психологов обычно есть правило — вначале в течении получаса беседовать с новым клиентом о том, что будет происходить на сеансе психотерапии. Воспользуйтесь своим правом узнать об услуге (весьма недешевой) все, что вас интересует прежде чем начать сеанс.
В мире довольно широко рпаспространена семейная психотерапия, когда супруги вместе ходят к психологу. Это в принципе, хорошо. Возможно вы посмотрите друг на дргуа новыми глазами и уже более объективно сможете решить — стоит ли вам продолжать отношения.

Резюме: идите, задайте вопросы о "полочках", проведите предварительное собеседование. Если вам что-то не понравится — скажите, что вам нужно время, чтобы решить — продолжать сеансы или нет. А результаты — напишите мне.
Вместе подумаем.

Кстати — где вы живете?

Гость
  Опубликовано: 30-11-2005 13:47
Спасибо огромное, я буду придерживаться ваших рекомендаций. О результатах обязательно напишу. Живу в Киеве.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 30-11-2005 16:37
Если вы живете в Киеве, то почитайте вот этот сайт: http://www.tomalogy.org/

URAN-ALIEN

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 160
  Опубликовано: 01-12-2005 02:49
А я ходила со своим парнем на семейную консультацию. Мне понравилось! так что не бойтесь! Тем более насильно в гипноз вас вводить никто не будет - это запрещено законодательством.
Когда человек не может разобраться в себе и других людях, лучше уж к психологу пусть ходит, чем мозги вам компасирует Он же не к психиатру ходит, а к психологу )))) Что вас пугает в том, что они вас там обсуждают? А если бы он вас с друзьями обсуждал, было бы лучше?

Гость
  Опубликовано: 01-12-2005 12:18
Добрый день! Большое спасибо за ответы, Хочу добавить, что на сеансах у психолога любимому сказали, что у него "комплекс носорога". Что это за комплекс такой? Система поиска в интернете конкретного результата не дала, У меня есть определенные ассоциации, хотелось бы получить более подробную информацию. Еще раз спасибо.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 01-12-2005 14:30
Ваши ассациации верные И практически обо всем вы знаете сами - исключительная ревнивость, проблемы с выражением агрессии. Психолог с этим работает, это уже хорошо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Приглашают к психологу'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.