Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"


Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » Последствия наркоза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'Последствия наркоза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Последствия наркоза

Гость
  Опубликовано: 01-12-2005 00:48
Умоляю, объясните какие могут быть последствия наркоза. Мужу сделали сложную операция на кишечник. 5 дней он находился в состоянии для меня страшном. Узнавал, но разговаривал с людьми, которых не видел 20 лет, рассказывал все что с ним когда-то в жизни происходило. Были приступы агрессии. Прошло. Конечно ничего не помнит. Я успокоилась, что все в порядке. Но иногда мне кажется, что изменения все же произошли. Он громко разговариевает по телефону в палате, не обращая внимания на то, что его слышно далеко и есть еще вещи заметные для меня. Ему 65 лет. Сколько еще будет действовать наркоз? Пройдет ли это? Что делать. Врачи мне основательно не объясняют ничего. Говорят все в порядке. Нормальное явление. Но мне с ним жить дальше. Я должна знать правду. К тому же он руководитель фирмы и сейчас уже работает с телефоном. Я чувтствую себя очень неуверенно. Врачи либо боятся мне сказать правду, либо им это все до лампочи. Ведь надо работать с одственниками в таких случаях.
Умоляю помогите! Разъясните ситуацию. Научите, что делать. Пожалуйста.


 
Rastor

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог
Адрес: Россия Тверь
Всего сообщений: 158
  Опубликовано: 02-12-2005 14:07
Уважаемая Гостья. Разъяснить вашу ситуацию не представляется возможным по следующим причинам:
1. Неизвестен объем операции и заболевание, послужившее причиной операции.
2. Вид наркоза (анестезии) и средств для наркоза, примененных в ходе анестезиологического пособия.
3. Наличие осложнений анестезии и оперативного вмешательства.
Поэтому судить о возникновении причин, вызвавших изменения в поведении Вашего мужа, нельзя. Говорить о том, что это произошло из-за наркоза неправомерно.
Во-первых, применяемые в современной анестезиологической практике наркозные средства в рабочих дозах быстро выводятся из организма и обладают невысокой токсичностью.
Во-вторых, исправное анестезиологическое оборудование сводит до минимума возможность передозировки средств для наркоза.
В- третьих, анестезиологическое пособие, как правило оказывает обученный персонал, владеющий методами анестезии и лечения возникающих осложнений.
В связи с вышеизложенным, если не было нарушений в проведении анестезиологического пособия, остается ряд причин, которые могли вызвать изменения психики пациента.
Это могло произойти из-за интоксикации, вызванной обширным объемом оперативного вмешательства или введением антиопухолевых средств при онкологической причине заболевания, состояния выделительной системы, т.е. способности почек выводить продукты распада тканей из организма, работы печени и других органов в послеоперационном периоде, непредсказуемой реакцией организма на тот или иной препарат, предыдущего злоупотребления алкоголем и многого другого. Если это так называемая токсическая энцефалопатия, то течение ее, как правило, благоприятное и психический статус нормализуется быстро.Если у пациента было какое – либо психическое расстройство мало себя проявляющее, то такая стрессовая ситуация могла спровоцировать его обострение.
В любом случае, требуется консультация психиатра.


-----------------
Расторгуев Алексей Александрович стаж работы 23 года, высшая категория по анестезиологии - реаниматологии. ПРИТ НО с ОНМК. г. Тверь


       
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.76/5
Рейтинг: 3.8/5 (218)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 556
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-12-2005 10:53
Информации действительно очень мало, но то что Вы описываете, вероятнее всего не связано непосредственно с общей анестезией, по причинам, которые подробно изложил мой уважаемый коллега Алексей. Подобные явления могут сопровождать острые нарушения мозгового кровообращения, только не в крупных мозговых артериях, тогда клиника более яркая, есть нарушения движения в конечностя, например, а речь может идти о нарушениях кровообращения в небольших артериях, расположенных в коре головногомозга, о так называемом корковом инсульте. при этих инсультах зачастую в клинике преобладают психические расстройства и нарушения поведения. Поэтому, консультация невролога и психиатра - это то, что сделать необходимо.


       
Гость
  Опубликовано: 04-12-2005 13:32
Очень благодарна за консультацию. Многое из того, что Вами было упомянуто в объяснении имело место быть. Причины мне, по крайней мере, стали понятны. К счастью все вошло в норму, слава богу!
А Вас благодарю за профессионализм.


 
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.76/5
Рейтинг: 3.8/5 (218)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 556
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-12-2005 20:21
Очень рады, что все закончилось благополучно. удачи Вам и будьте здоровы.


       
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'Последствия наркоза'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.