Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Впервые начала применять ОК (Диане-35),
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме ' Впервые начала применять ОК (Диане-35),'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Впервые начала применять ОК (Диане-35),

Гость
  Опубликовано: 01-12-2005 14:42
Здравствуйте, мне 24 года. Впервые начала применять ОК (Диане-35), все по инструкции - в первый день менструации. У меня такой вопрос: должны ли были прекратиться месячные? (я где-то слышала, что должны, а у меня как все шло, так и продолжается, как до применения препарата)

Гость
  Опубликовано: 03-12-2005 12:14
Ответте, пожалуйста!!! Я действительно переживаю! Может мне попалась подделка!!!

Mih

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 03-12-2005 15:22
Что Вы имеете в виду под "должны прекратиться месячные"? Если то, что они должны прекратиться в принципе на весь период (например, год) в который вы будете их принимать, то это не так!!!
При приеме ОК предотвращается наступление процесса овуляции (выхода зрелой яйцеклетки), а без овуляции беременность не наступает,
но при этом месячные не прекращаются!!! Они начинаются на 2-3 день после приема последней таблетки в упаковке.
Иногда ОК начинают принимать, чтобы не прекратить месячные, а востановить цикл. Так, что не переживайте!
Прочитайте еще раз внимательно инструкцию - там должно быть подробно об этом написано.

Гость
  Опубликовано: 04-12-2005 10:03
Я, наверное, не правильно выразилась. Я где-то читала, что при начале приема ОК (т.е. в первый день наступления менструации), менструация прекращается (именно эта, в первый день которой я начала впервые принимать ОК), а следующая начинается по окончании упаковки, т.е. в семидневный перерыв. Я не права? То есть я хотела спросить, должна ли была прекратиться менструация после приема первой (второй, третьей..) таблетки ОК? и начаться только в последующий семидневный перерыв? Ведь так получается, что следующие месячные начнутся уже через две недели после окончания первых: первые 7 таблеток - идут месячные, потом 14 дней не идут (всего 21 таблетка получается) и уже начинается семидневный перерыв, т.е. цикл - 21 день. Так и должно быть?

Mih

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 05-12-2005 09:32
Нет, Вы не правы. Месячные не должны прекратиться. Они должны идти как и обычно. Первую таблетку можно принять в 1-4 день цикла, месячные как начались так и должны продолжаться. Потом должен быть 21-23 дня перерыва(в зависимоти от того сколько дней у Вас идут месячные, например, 21, если месячные идут 7 дней) , а потом опять начаться месячные. Т.е. есть цикл 28 дней.

Гость
  Опубликовано: 05-12-2005 13:18
Простите пожалуйста что влезаю в разговор, но на сколько мне известно первую таблетку надо принимать строго в первый день менструации иначе предохранения не будет и цикл собъётся

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 05-12-2005 22:03
Таблетки ОК можно принимать в 1 или 5 д.ц.. При приеме в первый день кровянистые выделения, скудные, могут продолжаться очень долго, до следующей менструации, при приеме на 5 д.ц. - необходима дополнительная контрацепция первые 7 дней приема. У вас прием в первый день, поэтому выделения и сохраняются. Почему вы решили принимать Диане-35?

Гость
  Опубликовано: 07-12-2005 17:35
Спасибо за ответ Вы меня успокоили. Диане-35 посоветовал мне гинеколог. Только вот мне не понятно, как сохранить цикл в 28 дней? принять еще 7 таблеток из другой упаковки? Ведь первые 7 из 21 таблетки я приняла во время менструации, значит остается 14 таблеток, и уже нужно делать 7-дневный перерыв...

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-12-2005 10:22
а цикл может стать короче,но совсем не обязательно что месячные придут сразу после последней таблетки в течении 3 - 7 дней.У вас что тестостерон повышен,этот ок назначают на фоне повышенного тестостерона и проблемной кожи.

Гость
  Опубликовано: 08-12-2005 10:31
у меня опять вопрос ))
"Mih" написал/а что первую таблетку надо принять на 1-4 день, а Вы сказали на 1 или пятый. Так как все же правильно? На первый или пятый день или в любой день с первого по пятый?
Спасибо!
(гость)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме ' Впервые начала применять ОК (Диане-35),'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.