Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Сильное проявление ПМС
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Сильное проявление ПМС'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сильное проявление ПМС

Гость
  Опубликовано: 05-12-2005 23:42
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -20
Возраст начала менструации -13,5
Продолжительность менструального цикла -нерегулярный цикл.иногда задержки в 2 месяца
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - чем закончились -нет

Добрый день! Около полутора лет назад меня начал беспокоить ПМС, причем чем я становлюсь старше-тем сильнее. Примерно за 2 недели до месячных у меня начинает отекать лицо, пальцы рук, ноги, температура тела повышается и держится постоянно 37,2-37,4. На лице возникают подкожные прыщи, которые ужасно сильно болят, губы становятся сухими. Проподает чувство сытости, постоянно хочется есть, контролировать себя невозможно(хотя в обычные дни с этим проблем нет). Мозг отключается полностью, в голове появляются жутко неприятные ощущения - она будто в тумане, иногда подташнивает. Постоянно хочется спать, со сном не помогает бороться даже кофе. от сигарет тоже тошнит (опять же, в нормальном состоянии мне достаточно ночью поспать от 4 до 6 часов - и чувтвую себя прекрасно). Настроение падает, становлюсь раздражительной, не радует вообще ничего, пропадает тяга ко всему(работа, учеба,общение).Ужасно болит грудь. В такие периоды мне хочется умереть, т.к. не получаешь удовольствие ни от чего, просто апатия и постоянное желание спать и ничего не делать (т.к. физические силы на нуле). Я не знаю, как с этим бороться. Ременс мне не помог, пыталась питаться в эти дни по спец. режиму - тоже не помогает(да и не выдерживаю). Естественно, в такие периоды сильно поправляюсь Мой рост 164, вес в наст. момент 62 (в начале этого года вес составлял 55-57 кг, т.е. постоянные прибавки и похудения привели к тому, что сейчас я уже не могу сбросить вес даже в нормальные периоды). Как только проходит этот период и начинаются месячные - я вообще забываю о еде, все прекрасно, занимаюсь спортом, отично себя чувствую (даже мне кажется сверх - могу не спать и не есть сутками - просто не хочется). Пожалуйста, подскажите, действительно ли это ПМС так себя проявляет, как с этим бороться и какие могут быть последствия?Мне очень плохо......

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-12-2005 12:07
У вас бывают и задержки написанно как часто и какой цикл чаще всего 28,30,35?????Какие обследования вы делали напишите.Также надо зделать узи на 18 - 21 день цикла и обязательно гомоны проверить пока здайте на 5 -7 день цикла эстрадиол,пролактин,тестостерон,ТТГ и на 21 - 23 день цикла прогестерон.'nj все обязательно иначе помочь с лечением сложно.Секс в вашей жизни присутствует?Какие то заболевания есть например давление,щитовитка увеличина и тд.Стоит сходить очно к эндокринологу .

Гость
  Опубликовано: 06-12-2005 12:36
Обследование делала в 15 лет, все гормоны были в норме. Диагноза тоже никакого не постаили - просто посоветовали режим.
Секса нет, заболеваний тоже вроде нет, давление иногда низкое.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-12-2005 14:02
значит сейчас надо обследоваться как я вам написала и после этого лечение,анализы не могут быть в норме.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Сильное проявление ПМС'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.