Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Плрхой анализ мочи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Плрхой анализ мочи'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Плрхой анализ мочи

Гость
  Опубликовано: 08-12-2005 13:11
Здравствуйте. Моей дочери 9,5 месяцев. Пару недель назад она охрипла, мы пошли к врачу и врач сказал, что горло красное. Неделю я лечила ее эреспалом, мукалтином, вифероном и гексоралом. Температуры не было вообще. Причем врач еще настаивала, чтобы я начала давать антибиотики. Я не давала. И вот на фоне вышеуказанного лечения девочка дала температуру 39,6. Сбивала эффералганом. Лекарства давала те же. За это время три раза сдала анализ мочи. И все три раза были следы белка и лейкоциты 7-10. Кровь не сдавали, т.к с такой температурой на улицу не выходим. Сегодня температура 37,0. Врач настаивает по-прежнему на антибиотиках, т.к. плохой анализ мочи. Или сказала еще фурагин попробовать.
Как Вы считаете, есть ли смысл давать антибиотики (амоксициллин в частности)? Не хочется без уважительной приичны портить ребенку кишечник.

Stanislavovha

Консультант

• Текущее значение 3.78/5
Рейтинг: 3.8/5 (162)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 09-12-2005 01:04
Понимаете, заочно я могу дать только направление в котором надо действовать и высказать свое личное мнение, но руководством к действию или прямо рекомендацией оно не будет.
Для того, чтоб лечить ребенка его надо видеть лично - тем более Вы описываете резкий подъем температуры.
Вам бы обязательно надо сдать анализ крови. Если температура держится - можно попробывать договориться в лабаратории и привести лабарантку домой на машине или такси - я не думаю что кто-либо из лабаранток откажется взять анализ крови на дому у малыша с высокой температурой. Если температура не очень высокая - можно на машине свозить в лабараторию малышку. Но общий анализ крови надо сдать обязательно.
Анализ мочи мог измениться при наличии инфекции в почках, так и на фоне инфекционного заболевания при наличии анатомо-физиологических изменений в почках.
Как у девочки сейчас горло? Есть ли отеки на ручках или ножках? Как температура? Кашель сохранился? Сколько дней была высокая температура? Учашено ли мочеиспускание?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Плрхой анализ мочи'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.