Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Плрхой анализ мочи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Плрхой анализ мочи'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Плрхой анализ мочи

Гость
  Опубликовано: 08-12-2005 13:11
Здравствуйте. Моей дочери 9,5 месяцев. Пару недель назад она охрипла, мы пошли к врачу и врач сказал, что горло красное. Неделю я лечила ее эреспалом, мукалтином, вифероном и гексоралом. Температуры не было вообще. Причем врач еще настаивала, чтобы я начала давать антибиотики. Я не давала. И вот на фоне вышеуказанного лечения девочка дала температуру 39,6. Сбивала эффералганом. Лекарства давала те же. За это время три раза сдала анализ мочи. И все три раза были следы белка и лейкоциты 7-10. Кровь не сдавали, т.к с такой температурой на улицу не выходим. Сегодня температура 37,0. Врач настаивает по-прежнему на антибиотиках, т.к. плохой анализ мочи. Или сказала еще фурагин попробовать.
Как Вы считаете, есть ли смысл давать антибиотики (амоксициллин в частности)? Не хочется без уважительной приичны портить ребенку кишечник.

Stanislavovha

Консультант

• Текущее значение 3.78/5
Рейтинг: 3.8/5 (161)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 09-12-2005 01:04
Понимаете, заочно я могу дать только направление в котором надо действовать и высказать свое личное мнение, но руководством к действию или прямо рекомендацией оно не будет.
Для того, чтоб лечить ребенка его надо видеть лично - тем более Вы описываете резкий подъем температуры.
Вам бы обязательно надо сдать анализ крови. Если температура держится - можно попробывать договориться в лабаратории и привести лабарантку домой на машине или такси - я не думаю что кто-либо из лабаранток откажется взять анализ крови на дому у малыша с высокой температурой. Если температура не очень высокая - можно на машине свозить в лабараторию малышку. Но общий анализ крови надо сдать обязательно.
Анализ мочи мог измениться при наличии инфекции в почках, так и на фоне инфекционного заболевания при наличии анатомо-физиологических изменений в почках.
Как у девочки сейчас горло? Есть ли отеки на ручках или ножках? Как температура? Кашель сохранился? Сколько дней была высокая температура? Учашено ли мочеиспускание?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Плрхой анализ мочи'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.