Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Оьъясните, пожалуйста!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Оьъясните, пожалуйста!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Оьъясните, пожалуйста!

Гость
  Опубликовано: 13-12-2005 18:30
Уважаемый доктор, объясните, пожалуйста, что со мной происходит. Я перенесла онкологическую операцию, что явилось для меня шоком, прошла облучение и химиотерапию. Всегда считала и считаю себя человеком, твёрдо стоящим на ногах в этом мире. После лечения, да и во время него, я пристрастилась к интернету ( ко всем медицинским сайтам, особенно онкологическим). Каждое утро я просыпаюсь и бегом к компьютеру, думаю, вдруг нашли лекарство от рака, сижу в интернете целый день, когда не нужно заниматься домашними делами( я не работаю, на группе), Мне кажется, что, чем больше и дольше я буду проводить время у компьютера в поисках, возможно открытого лекарства от рака, тем быстрее его найдут. И так целыми днями. Это похоже на психическое заболевание? Задавала этот вопрос психиатру, но, к сожалению, он на вопросы не отвечает. Зараннее благодарю за ответ.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-12-2005 19:00
Это не заболевание, но зависимость. Зависимость от компьютера. И она порождена страхом. Я не разговаривала с вами, но возможно это страх смерти. Поэтому вы ищете лекарство от "страха". Эти поиски занимают все ваши мысли, что дает вам возможность не думать о том, что вас по настоящему волнует.

Это вполне объяснимое постстрессовое состояние, но оно у вас затянулось. Нужно находить выход. Не только из этого состояния, но и из Интернета.
Хорошо, если бы вы обратились к психологу очно.

По поводу лекарства от рака.
Есть химиотерапия, которая способна подавлять раковые клетки. И она постоянно совершенствуется. Но для того65 чтобы найти лекарство от ракак вообще нужно найти причину — почему, в какой момент жизни, клетка "сходит с ума" и становится раковой. Этого пока наука не знает, не понимает. Есть догадки, есть статистика, но она не может объяснить всего.

Как только лекарство от рака появится — об этом сразу же станет известно не только в ИНЕТЕ, об этом скажут и по радио и по телевизору. Так что вы об этом непременно узнаете.

Расскажите, чем вы занимались до того, как заболели?

Гость
  Опубликовано: 29-12-2005 15:33
Наталья, извините, что долго не отвечала. Скажу честно, Вы меня застали врасплох. После того, как я прочитала Ваш вопрос, в моей душе поднялась такая буря ( ага, думаю, психолог, хочет со мной поговорить, покопаться в моей душе, и думает, что поддамся, выложу всё, как на ладошке, знаем мы это). Немного спустя я задумалась о том, как же всё-таки прошла моя жизнь? И поняла, что, НИКАК, т.е. обыкновенно, и я даже не заметила, как она прошла (а мне уже 45 лет). Учитывая, что я вышла замуж в 22 года, выходит замужем я 23 года, из которых 17 лет для меня не существовало никаких болезней, кроме алкоголизма мужа. Сколько методов лечения мы испробовали, впору диссертацию писать. В конце концов нашли приемлемый вариант. Не буду ничего рекламировать, единственное, что могу сказать, что запой у него теперь 1 раз в год, когда он уезжает на юг к своей матери и там отпивается. Что на него повлияло, трудно сказать, может, то что у меня появилось своё жильё и небольшой доход (он понимает, что без него я проживу), то ли моя болезнь ( он был в шоке, когда узнол, что у меня диагностировали рак). Я много раз ему говорила, что я так больше не могу и что для меня это может плохо закончиться (это был не просто алкоголизм, а буйный алкоголизм, невменяемость, когда он 3-4 суток без сна издевался надо мной, бегал за мной с ножами и угрожал своими пудовыми кулаками, короче это был просто кошмар, всего не перескажешь). Помимо всего этого, ежедневные скандалы со свекровью, многим женщинам это знакомо, не правда ли?
Вот сейчас я понимаю, что я осталась без работы (у меня высшее образование,но карьеру я так и не сделала), без друзей (кстати сказать, я об этом не жалею, у меня 2 прекрасных сына и прекрасный муж, как оказалось). Но ведь должно ещё что-то быть, для меня это зависимость от интернета.
Что скажете на это, Наталья?
Жду ответа.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-01-2006 11:42
Конечно мы психологи такие! Нас хлебом не корми — дай "покопатьтся у кого-нибудь в душе" и выкопаить там что-то эдакое!

Но, если серъёзгно, то конечно многие ниши проблемы имеют такие глубокие корни, что не покопавшись практически невозможно человеку помочь с ними справится.

Думаю, что ваши проблемы растут еще из более далеких времен — по какой-то причине вы жили в течении четверти века с буйным алкоголиком. Для такого самоотверженного поступка должны быт веские причины.
Рада, что теперь у вашего мужа все хорошо. Теперь нужно подумать и о себе.

У вас — кризис среднего возраста. Кого-то он посещяет раньше, кого-то позже. У вас это случилось сейчас.
С этой проблемой можно справится. Поскольку в вашем распоряжении такой неисчерпаемый ресурс как интернет, то можете начать с того, что найдете себе в Интернете хобби.

Поясню о чем речь. Для реализации человеку нужно иметь не только то ремесло, которое приносит ему доход, а еще что-то, что называется "для души". То, что дохода не приносит.
кто-то находит удовольствие в просмотре и обсуждени телесериалов, кто-то постоянно читает детективы, кто-то катается на лыжах или ходит в театр. Это дело вкуса.
Каждый из нас в душе — творец. Всем нужно так или иначе заниматься каким-то видом творчества. Что этол будет сказать трудно. Возможно вы и сами давно мечтали о чем-то (выпиливать лобзиком или вышивать крестиком), но по той или иной причине боялись это сделать.
Если у вас была (или есть) какая-то идея по поводу своего свободного времени, то просто наберите ее в поисковке и .....

Если идей пока нет, то погуляйте по этим сайтам:
http://www.melissa.ru/forums/
http://www.osinka.ru/
http://www.drawmanga.ru/

(открою секрет — это сайты, где я часто бываю и это те хобби, которые интерены мне. Но вы можете найти и свои собственные).

Интернет хорош тем, что можно позвастаться своими "произведениями" и получить поддержку таких же как вы.

Вам нужна поддержка психолога. Но по настоящему помочь себе вы можете сама. Никто другой этого за вас не сделает.
Пишите, если нужно посоветоваться.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Оьъясните, пожалуйста!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.