Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Дистресс
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Дистресс'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дистресс

Гость
  Опубликовано: 14-12-2005 19:54
Мне кажется у меня зависимость.
У меня есть молодой человек, с которым я очень близка, он мне и друг и муж и вообще практически все. Я по себе человек не очень общительный, хотя с людьми схожусь очень легко, но потребности общаться с людьми часто у меня нет. Можно сказать. что только с ним я общаюсь по настоящему и мне этого общения как раз сколько нужно. Конечно у меня есть мама и сестры, но и то с ними я не чаще 2х раз в неделю общаюсь. И меня все устраивает.
Раньше (до мужа) было почти так же, только его мне восполняли мама и сестры.
И вот сейчас он уехал на 1,5 недели в командировку, причем так получается, что почти неделю проведет с друзьями. Короче. впечатлений у него много.
Н аэти дни я перебралась к маме. И вот началось это. Ничего не могу делать. Мне плохо, и я буквально закидываю его смсками (причем сдерживаю себя. мол не мешать) но в итоге все равно по 30 штук в день, но он занят и не может отвечать постоянно, и я переживаю. Мне плохо, что он не отвечает в туже минуту, что я написала.
А еще появилось чувство. что он делает это (отвечает) не как раньше. что как будто я ему мешаю он отписывается. Я не могу уснуть уже 5 дней до 5-6 утра. Устаю жутко. И ревную причем ко всему, обижаюсь что он веселится и что ему зорошо без меня. Умом все понимаю, а телом - нет. У меня с детсва начинаю переживать - заболеваю. Как мазахизм. И вот сейчас. Мне по работе сейчас нужно сконцентрироваться. а я не могу, голова болит температура, хочется стать трупом и смотреть на мир нешевелясь и наверное хочется чтобы пожалели.
Как себя взять в руки? Спорт уже прогуляла раза 4. Сил красится и мыться нет. Я плесень.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-12-2005 19:48
Вы написали, что он для вас — все! И о ревности. Но ни слова о любви к нему.
Вашему "всему" сейчас хорошо, он с друзьями (которых наверное давно не видел и соскучился по ним). А вы НЕ РАДЫ тому, что ему хорошо. Почему?

Вашему мужчине хорошо, а вам от этого плохо. Это бывает. Это факт, который нужно принять и подумать — почему это происходит.

Возможно, что вы боитесь. Боитесь того, что ему с кем-то может быть лучше, чем с вами. Это сравнение не дает вам покоя. Просто подумайте над тем, что людям часто бывает хорошо и не обязательно только рядом с одним единственным человеком. Например маленькому ребенку может быть хорошо на руках у мамы и у папы и у бабушки и у сестры и у заботливого врача и просто, в кровати, если ему "сухо и комфортно"

Вы же не можете потребовать от грудного ребенка, чтобы ему было хорошо только с мамой или только с папой. Ему будет хорошо с каждым, кто его любит, с каждым, кто ему рад, с каждям, кто о нем заботится.
И то, что ему хорошо с одним из представителей человечества не означает, что он забыл (разлюбил)) другого.
Просто примите этот факт — каждому человеку может быть хорошо с каждым человеком. И это повод для радости, а не для бессонницы.

Возможно, что вы считаете его своей "собственностью". В таком случае, скорее всего вы ревнуете его довольно часто. Ревность — признак недостаточной самооценки. Считается, что когда человек ревнует, то он недостаточно любит самого себя (а вы косвенно это подтвердили — вы спортом занимаетесь ТОЛЬКО для него, а не для самой себя, иначе бы не бросали занятия). Ужас в том, что человек, который не научился любить и принимать себя — с трудом может любить и принимать другого человека. Это выражается и в ревности и в постоянном желании "переделать" его под себя.

Предлагаю два упражнения.

Первое: напишите на бумаге все, чему вы рады: "Я рада тому, что у меня есть моя "половинка"
"Я рада тому, что каждое утро я могу просыпаться с мыслями о любимом
Я рада, что у моего любимого есть друзья (это и правда здорово, когда у человека есть друзья!)
Я рада, что каждый день приближает нашу встречу........

Пунктов может быть много. Каждый раз, когда вас тянет отправлять смс--ки — пишите о том, как вы рады, что ваш любимый доволен и счастлив.

Второе: встаньте у зеркала и скажите самой себе: "Что я люблю в себе это......."

Только не меняйте фразу. Не говорите "Я люблю себя за то, что......"

Вы просто должны научится любить себя во всех проявлениях. Любить себя усталую, больную, ленивую, успешную, любить себя в минуты отчаяния и так далее.

"Что я люблю в себе — это умение радоваться за других.
Что я люблю в себе — это желание оставаться в хорошей форме
Что я люблю в себе это любовь к .....
Что я люблю в себе — это умение слышать пение птиц

К сожалению часто наше воспитание приводит к тому, что мы начинаем считать себя недостойными любви. А это приводит и к заниженной самооценке и к ревности и к неумению радоваться за других.

Пишите, если нужно.
Можно сюда, можно на электронный адрес.

Удачи!

Гость
  Опубликовано: 16-12-2005 20:01
Спасибо большое!!!
Мне действительно следует серьезно задуматься.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Дистресс'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.