Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Нужен ли мне такой муж?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Нужен ли мне такой муж?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужен ли мне такой муж?

Гость
  Опубликовано: 17-12-2005 14:11
Здравствуйте!
Хочу посоветоваться с Вами.Мне 21 год, со своим парнем вместе мы уже 2 года. сейчас я живу с ним и его мамой. У себя дома я не живу, так какмне дома плохо (у нас многодетная семья, мама срывается на меня, всюду шум, крик). у него мне хорошо и спокойно, но есть некоторые вещи. которые мучают меня: Мы довольно холодно общаемся, как будто прожили вместе лет двадцать. На мои предложения погулять. он реагируент отказом, (то работа, то отдохнуть хочется, то неохота, то холодно, то ещё что нибудь.) на мои предложения сходить в кино - тоже отказом - "не идёт ничего хорошего",когда предлагаю устроить романтический ужин - отказом, аргументы: завтра на работу, не люблю шампанское, нет настроения, хотел пообщаться с друзьями и пр.
Секс - хорошо, когда раз в неделю, обычно - 2 раза в месяц. я уже привыкла, хотя по натуре я очень страстная. целуемя мы перед сном: "спокойной ночи - чмок" и утром: "пока, я пошла на работу - чмок". во время секса очень редко, практически никогда. Раньше мне нравилось это делать. а с ним - такое чувство. что я не умею целоваться, мне не нравится.
Когда говорю о будущем, типа того: мы поженимся, или: интересно, что будет дальше..., он отвечает: отстань, не пили меня. на вопрос любит ли, говорит, что любит. Но мне так скучно!!!!! Новый год мы опять будем отмечать вдвоём, я ожидаю его с тоской... Устала уже. Единственное, чем он делает мне приятное - это дарит хорошие подарки по праздникам. а так - цветы перестал дарить через полгода после знакомства. Вобщем, я думаю, что не люблю его, считаю безрассудством продолжать с ним жить, вернее, связывать свою судьбу, но... живу с ним. Я сейчас на 5 курсе, мне надо закончить университет, я работаю ещё на хорошей работе с приличной зар. платой(больше, чем у него).
А дома - у меня постоянные депрессии и желание покончить с собой. Снять квартиру мне всё же не по карману - придётся во многом отказать себе. Что же делать? ведь через год мы станем совсем чужими, и я наверное, лишаю себя настоящего счастья, находясь с ним?

Гость
  Опубликовано: 17-12-2005 14:16
Ещё он говорит, что женится не хочет, можно жить гражданским браком, детей не хочет. Похоже, всё, что меня с ним связывает - это глубокая привязвнность и моё одиночество в семье. Когда я прихожу домой даже раз в неделю - поговорить с маомй - она не всегда хочет со мной разговаривать, говорит, что занята, а, когда я хочу показать ей свои обновки, говорит, что ей без разницы
Что же мне делать???
У меня есть возможность уехать в Израиль. может, так и сделать?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-12-2005 00:33
Вы уже и сами видите, что что-то нужно менять. Просто еще не до конца поняли, что именно.

Лучше всего вам поможет четкое планирование. Просто напишите — чего вы достигнете через (например) пять лет. Только пишите об этом так, как будто это уже произошло.

Например: У меня есть дом (опишите в точности — какой именно!), заботливый муж (подробно перечислите его достоинства), дети (количество и пол), работа (описывайте ее конкретно, не только доход, который она приносит, но и другие подробности).

После того, как вы напишете все это (возможно это займет некоторое время) продумайте шаги, которые вам нужно сделать для того, чтобы приблизить себя к этому будущему. Эти шаги хорошо бы тоже расписать буквально по годам.

Такое планирование очень помогает. Возможно в процессе планирования вы поймете — что вам нужно делать прямо сейчас.
Понятно, что вы не любите того, с кем живете, да и он, вероятно тоже. Решите сами — будете вы жить с ним еще год только ради того, чтобы закончить институт. Поищите сокупсницу, которая тоже хотела бы снять комнату или квартиру, возможно вдвоем или дажде втроем с кем-то из подруг вы сможете это сделать.
Можно уехать в другую страну. Только будьте готовы к тому, что уклад жизни там совсем иной и ко многому придется привыкать.

В вашей жизни грядут перемены. Это так здорово. Спланируйте свое будущее и откройте дверь пиеременам. Не цепляйтесь за прошлое. Идите вперед.

Удачи.

Гость
  Опубликовано: 18-12-2005 07:16
Спасибо, Наталья! сейчая, как выйду с интернета, сяду за планирование. Хотела у вас узнать, не опасно ли ехать в Израиль? Я слышала разные отклики.
И ещё: вы написали, чтоя не люблю его, но я заметила, чот моё отнощшение к парню меняется от его отношения ко мне. Раньше, когда я пыталась уйти от него, мне было так плохо, что я несколько дней не ела, только рыдала, а засыпала с димедролом. Потом вернулась. сейчас я хоть и не так завишу от него. но не могу принимать приглашения от других парней: я слишком верная Просто дурацкий какой то кол в душе, я всем говорю нет. так и надо? Или я глупая, потому что, может быть. упускаю возможность найти свою судьбу?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-12-2005 14:20
По поводу отъезда в Израиль. Все зависит от того — каким образом и для чего вы хотите туда уехать. Я там не была, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу. Поищите сайты, на которых общаются между собой те, кто так или иначе туда уехал из России и спросите совета у них.
Если это предложение исходит от кого-то, то напишите — что за предложение и кто предлагает.

По поводу вашего сожителя - вы сами срзнаете, что его не любите и он не любит вас. Конечно, нужно думать о будущем. Вы привыкли к этому человеку, дома вам неспокойно. Поэтому у вас такое состояние.

Возможно жизнь предлагает вам пройти еще один урок — вновь переехать к матери и наладить отошения с ней. Подумайте и об этом.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Нужен ли мне такой муж?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.