Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ревность подруги
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ревность подруги'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ревность подруги

Гость
  Опубликовано: 19-12-2005 01:55
Здравствуйте. У моей девушки есть подруга, лучшая. До нашего знакомства моя девушка все свое время проводила с ней, сейчас же ситуация изменилась, она стала больше времени проводить со мной и ее подруга стала страшно ревновать ее ко мне. Доходит до того,что на день рождения девушки она просто взяла и ушла, не объяснив причину. Да, она не скрывает то, что сильно ревнует ее ко мне. Из-за всего этого моя девушка переживает. Как мне помочь им разобраться?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-12-2005 13:09
Изменить другого человека невозможно. Можно изменить только себя.

У подруги вашей девушки никого нет. Пригласите ее и познакомьте с кем-то из своих друзей.
Подумайте о том, что, возможно у нее есть повод ревновать ВАС, то есть по какой-то причине она считает, что вы должны быть с ней.

Насколько сильно ваша девушка все это переживает? Искала ли она способ поговорить с подругой и обсудить эту ситуацию и если да — то чем эти попытки закончились.

Готовы ли вы к тому, чтобы отпускать свою девушку с подругой вдвоем и при этом не ревновать и находить себе занятие?

Это важные вопросы и на них нужно найти ответ.

Пишите.

Гость
  Опубликовано: 20-12-2005 01:36
Да, я не против того, чтоб моя девушка встречалась с подругой. Я даже ЗА! Моя девушка говорит, что многие ее "выходки" не удивляют ее. Моя девушка принимала попытки поговорить с ней, но ее подруга по ее словам страшная собственница..

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-12-2005 08:23
"Страшная собственница" — это может быть и страх одиночества и чувство собственной неполноценности и еще много каких проблем. Дело в том, что изменить подругу вы не сможете. Можно только изменить свое отношение к ситуации.

Для начала нужно отказаться от попыток "переубедить подругу". Поскольку вы пишете, что ваша девушка уже предпринимала такие попытки и они не привели к результату, то нужно применить другую тактику.

Можно применить способ "отзеркаливания". Проедложите вашей девушке в разговоре с подругой не спорить, а соглашаться со всем, что подруга говорит.

Например:

Подруга: "Он такой сякой, а ты проводишь время с ним больше, чем со мной!"
Ваша девушка: "Да, ты абсолютно права, он такой сякой, а я провожу с ним ужасно вмного времени и совсем забыла про тебя. Я удивляюсь твоему терпению. Я бы в такой ситуации давно бы перестала общаться с подругой, которая променяла меня на такого-сякого друга, а ты меня еще терпишь и находишь время, чтобы со мной поговорить."
или: "Я так рада, что у меня такая чуткая и заботливая подруга, которая пытается открыть мне глаза на недостатки моего парня. Я и сама не понимаю — почему я так себя веду. Но ничего не могу с собой поделать7 Спасибо за то, что ты меня поддерживаешь и пытаешься вернуть меня."

Главное — держать марку и не скатываться на спор с подругой, пытаясь ей доказать, что можно общаться с молодым человеком и одновременно дружить с ней. Нужно ВО ВСЕМ! с ней соглашаться. Время от времени можно доводить разговор до абсурда, но говорить абсолютно серъёзно!

Ваша девушка: "У меня скоро день рождения (вечеринка,....), я хотела позвать и тебя, но там опять будет этот парень. Я знаю — как он тебе противен, я понимаю — как тебе неприятно выдеть нас вместе, поэтому, если не хочешь, то не приходи ко мне 31 декабря в 11.00 (назвать время и место вечеринки)".

Суть в том, что человек стремится получить то, что ему запрещают. Если ваша девушка НЕ пригласит ее на свой ДР, то подруга непременно придет.

Предложите своей девушке применить этот способ. Возможно это сработает.

И еще одно: друзья позхнаются в сорадости. Если человек не может за вас порадоваться, то друг ли он на самом деле? Любит ли он вас?
Возможно не стоит возвращать внимание человека, который никого не любит кроме себя (как подруга вашей девушки).

Lera2009

Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-09-2009 15:49
У меня такая проблема! Не знаю, что делать! Я в этом году пошла в институт на первый курс! у меня есть лучшая подруга! До 1 сентября все было шикарно, а на 1 сентября после ее вопроса "Как одногруппники?", и после моего ответа "нормальные ребята", ее просто как будто подменили! больше не хочет со мной общаться!!! я с первого сентября уже просто не могу, не знаю, что делать! Мы с ней дружим уже в течении 8 лет!!! ни есть, ни пить, ничего, плачу постоянно! Может вы сможете подсказать мне что делать? я боюсь ее потерять!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ревность подруги'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.