Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » хронический трихомониаз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'хронический   трихомониаз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хронический трихомониаз

Гость
  Опубликовано: 19-12-2005 09:51
Ув. доктора,

Мне 37 лет, я страдаю хроническим трихомониазом. Проживаю на Украине, в г. Днепропетровске. Дата заражения точно не установлена, но по всей вероятности, заболеванию не меньше 8 лет. На фоне трихомониаза развился хронический простатит (подробно описывать симптомы я не буду, диагноз подтвержден УЗИ; кальцитнаты, застойные участки…). Сопутствующим заболеванием является МКБ, хотя сама по себе она меня не беспокоит, и в специальном лечении по этой теме я пока не нуждаюсь. Просто, заболевание осложняет течение инфекции, способствует обильной оксалурии и т.п. Что до трихомониаза, то перед последним леч-ем, инфекция была сочетана с хламидиями.

Лечение от трихомониаза я проходил несколько раз. Безрезультатно. Новое заражение я исключаю, т.к. в последние годы практически не живу половой жизнью (если и были редкие контакты – то строго защищенные). После каждого очередного лечения трихомонады обнаруживаются снова, правда, не быстро – через неск. месяцев, бывало – через год с лишним, и не во всех случаях – инфекция в анализах проскакивает «через раз», в дни, когда бывает чрезвычайно сильное обострение.

Последний раз проходил лечение в феврале этого года в стационаре Харьковского института дерматовенерологии. Лечение было чрезвычайно интенсивным, как это принято в этом институте: 2 интенсивных цикла базового атинитрихомонадного препарата капельно, в очень больших дозах, в течение 2-х недель каждый, по 2 затем по 3 капельницы в сутки. Первым препаратом был метрогил, название второго, к сожалению, забыл… помнится, он вводился сочетанно – капельницы+таблетированно, один из наиболее эффективных из имеющегося набора препаратов. Вспомогательный курс цефтриаксона. Физиотерапия; корректоры, гепатопротекторы. Плюс, вдогонку 10-дневный курс таблеток домой (названия не помню, тоже из антимикробных препаратов + гепатопротекторы).

В октябре этого года, несмотря на столь интенсивное лечение, трихомонады обнаружены снова (там же, в Харькове, методом посева; инфекция, как я говорил, обнаруживается очень трудно, проскакивает через раз, но харьковским анализам вполне можно доверять, поэтому сомнений нет).

В харьковский институт приезжают лечиться люди со всей Украины. Из приезжих – главным образом, мужчины. Практически у всех – та же история, что у меня – многолетний трихомониаз, не поддающийся излечению. Многие приезжают лечиться из отдаленных регионов снова и снова, по 5-6-му разу. Лечат всех – как и меня – очень интенсивно и тщательно, но харьковские врачи даже и не гарантируют никому излечения. Набор препаратов, имеющихся в их распоряжении для лечения трихомонад – крайне ограничен; трихомонады давно приобрели к ним устойчивость и, несмотря на сверхбольшие дозы, достичь положительного эффекта не удается – люди приезжают лечиться снова и снова, до бесконечности. Новых, более эффективных препаратов от трихомонад в моей стране не разработано, хотя харьковский институт представляет собой последнее слово дерматовенерологической науки здесь, в Украине. То есть, насколько я понял – реально ВЫЛЕЧИТЬСЯ (а не просто пролечиться) от этой болезни в моей стране – у меня шансов нет, или они крайне небольшие.

Поэтому у меня к вам вопрос: существуют ли эффективные методы лечения хронических, застарелых форм трихомониаза в России или других странах СНГ? Существуют ли новые методики и новые препараты, которые гарантируют положительный результат в таком случае, как у меня? Что бы вы могли посоветовать? Куда я мог бы обратиться? Я готов приехать на стационарное лечение в любой город, если есть гарантия, что это будет действительно эффективно.

Заранее благодарен Вам за ответ. С уважением, Дмитрий..

Pli
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-10-2007 01:07
Какие новые методы. сама как дура каждый раз в течении 10 лет надеюсь на чудо. Пила таблеток до рвоты. Пробывала все. А Харьков Отстой. была там. Старье. И нет им дела до нас. Я замуж хочу, детей. Как я скажу кавалеру что у меня трихомоноз? А врачи говорят не зацикливайся. Им что понять меня? Сытый голодному не товарищь. А вообще 80% населения имеют эту беду. Просто кто то не знает, ктому то пофигу. Давайте создавать клуб трихомонадных-несчастных. У меня вся жизнь поломана и в депрессии из за этого. Ну когда же будет выход!!!!

larochka

Ранг: Гость
Профессия: к.б.н., биохимия липидов
Специальность: биология
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 23-10-2007 06:21
Всем добрый день! Для лечения женщин рекомендую трихопол: как таблетки, так и капсулы вагинальные. Лечение курсами. В аннотации к лекарствам прописана подробная схема лечения. Всего хорошего.

Tanufka
Ранг: Новичок
Специальность: экономист
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-10-2007 20:01
Да,у меня подобная ситуация причем благодаря милому супругу.Причем трихомонады первый раз определили 8 лет назад и обычным мазком на флору и ПЦР.После лечения вылезла еще целая кууча инфекций , которые тянет за собой трихомонада.Лечилась очень много раз и в итоге в этом году опять трихомонада.только теперь ее выявили методом пцр после укола трихомонаден флюор,который снижает иммунитет в этом отношении.Заставила мужа обследоваться и оказалось что у него те же проблемы , что и у вас.при чем хламидии у него тоже обнаружили( у меня нет и я в шоке что такое бывает).Теперь не хочу не только мужа , но и секса в принципе.Единственное что могу сказать одним и тем же антибиотиком лечится нет смысла.Знаю, что мужу прописывали оргил и мератин+антибиотики широкого спектра действия + иммуномодуляторы+гепатопротекторы+во время лечения и после массаж простаты и кажется прогревание или что-то в этом роде.Результат уже 8 мес отрицательный у него и спермограмма в норме.Слышала,что есть какая то вакцина которая препятствует посторному заражению.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'хронический   трихомониаз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.