Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Подозрение на камень в почке. Какая нужна диета.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Подозрение на камень в почке. Какая нужна диета.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подозрение на камень в почке. Какая нужна диета.

Гость
  Опубликовано: 04-01-2006 20:29
Добрый день, доктор!
У моего мужа уже второй день приступы, похожие на присупы почечной колики.
Были у уролога. Нам назначили анализы, которые вследствии отсутствия персонала мы можем сделать только послезавтра (УЗИ и рентген).
Мой вопрос. Есть ли специальная диета, которой нужно придерживаться до установления диагноза (я имею ввиду, до установления типа камня(камней) в почке). Как много жидкости можно потреблять?
В интернете нашла только то, что очень полезен сок моркови. Но только одним соком сыт не будешь. что еще такое нейтральное можно кушать в период пока еще не установленного точно диагноза. Из лекарств принимаем только спазмолитик и анальгетик.
Заранее благодарна за ответ.

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (211)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-01-2006 14:07
Нужно исключить продукты, раздражающие мочевые пути: пряности, острое, алкоголь, консервы, копчености, свежие лук, чеснок, редьку. Можно попить травы или сборные препараты, есть очень хорошая добавка "АнтиЛит", специально разработанная для мочекаменной болезни (095 433-66-77). Есть еще эффективное народное средство: взять куриные желудки (неочищенные), снять внутреннюю желтую пленку, хорошо промыть ее и высушить, можно на батарее. Сухие пленки растереть в порошок и пить по 1ч.л. 2 раза в день. У мужчин чаще всего бывают уратные камни, так что диета должна быть преимущественно вегетарианской + молочные продукты. Жидкости нужно много, можно разводить водой фруктовые соки, пить некрепкий чай с молоком. Мясо, крупы и макароны лучше огрничить. Но точнее диету нужно подбирать, когда станет ясен тип камней.

Гость
  Опубликовано: 08-01-2006 03:01
Анна Сергеевна,
большое спасибо за ответ!
Нам обещали сообщить результаты анализов только во вторник.
Если подтвердится диагноз, обязательно воспользуемся Вашим предложением (я насчет АнтиЛита). Только мы живём в Бельгии. (В Москве муж бывает в командировках.)
Какие есть возможности заказа этого средства (в случае необходимости, конечно)?
Сейчас строго следуем Вашим рекомендациям насчет диеты.
С уважением,
Ирина.

shii-take

Консультант

Опубликовано: 10-01-2006 20:58
Здравствуйте! К сожалению, я не знаю, осуществляет ли компания "Альтера Холдинг" международную пересылку, но думаю на сайте компании можно задать этот вопрос. Возможно, Вам удасться найти сходный по составу импортный препарат, хотя два года назад у АнтиЛита аналогов не было. Пока могу порекомендовать экстракт лапчатки (калгана) в сочетании с ксидифоном и глюкозамин сульфатом.

Гость
  Опубликовано: 17-01-2006 00:36
Здраствуйте! Оочень нужен совет!
3 недели назад была в гостях в Перми, меня госпитализировали в местной больнице, поставили диагноз острый пиелонефрит, цистит
лечение: нормактин 400 - 2 раза, цифотаксин - уколы через 12 часов, пила дифлюкан разово, толокнянку, хилак форте
выписали через несколько дней, надо было возвращаться в Москву
все лечение прошла до конца, ходила на уколы
по завершению обратилась в местную поликлинику (сохранялись неприятные ощущения, небольшие боли в пояснице, температура 37)
в поликлинике уролога нет - в отпуске, обратилась к платному, он назначил Нолицин, сейчас пью, самочувствие нормальное, но все равно беспокоят иногда боли в пояснице и неприятные ощущения в животе после мочеиспускания, и температура во второй половине дня всегда 37! анализы крови и мочи хорошие (при госпитализации белок был 0,099)
узи камней не показало, показало небольшие скопления, похожие на камни
по гинекологии все в норме!
посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться и какое обследование провести, может все-такие камни? боль одинаковая с двух сторон

shii-take

Консультант

Опубликовано: 23-01-2006 16:48
Здравствуйте! Похоже, что боли связаны не с камнями, просто обострение никак не стихает. Вы можете обратиться в Москве на кафедру урологии ММА им. Сеченова или в клинику проф. болезней им. Тареева ММА им. Сеченова (на большой Пироговской ул.) или в институт и клинику урологии и нефрологии в Измайлово. К сожалению, нет телефонов.
Стоит повторить УЗИ на хорошем аппарате, может быть, сделать рентгеновское исследование. Сделайте повторные анализы мочи - нужно знать, есть ли соли и какие.
Могу порекомендовать Вам для дополнения лечения препарат "Диурез Формула" или "Д-Формула" из лекарственных трав (т. 095 4336677), он поможет быстрее снять обострение. Получите консультацию уролога на форуме.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Подозрение на камень в почке. Какая нужна диета.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.