Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ВПЧ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ВПЧ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ВПЧ

Гость
  Опубликовано: 05-01-2006 02:33
Возраст в данный момент - 25
Возраст начала менструации - 11
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 7
Беременности нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3 месяца

Здраствуйте!

Д/з ВПЧ.
Плоские кандиломы на ш/м убрали около месяца назад Солковагином. Со следующего цикла рекомендовано следующее лечение:
1 Фамвир 250*2 5дней
2 Амиксин 2т. 2 дня,затем 1 т. ч/з день. Курс 4 нед.
3 Индинол 3т 3месяца
Дополнительно:
4 Ликопид по 1 т.
5 Эпиген-интим
6 Виферон 500000

Прочитав интсрукцию, например к амиксину, я не нашла, что его принимают при ВПЧ, а только при вирусе герпеса. Возник логичный вопрос: Может стоит его заменить на другой препарат?

Врач сказала принимать всё одновременно.
На Ваш взгляд, не многовато ли лекарств мне назначили?
Или может нужно соблюдать хоть какую-то последовательность? Честно говоря, создаётся впечатление, что назначили всё подряд. Я готова всё это "пропить", тоько бы вот не навредить...
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.
Спасибо





 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-01-2006 09:27
ВПЧ бывает разные номера у вас какие? Лечится должен и партнер!Современное лечение инфекции ВПЧ направлено не на сам вирус, а лишь на устранение симптомов инфекции ВПЧ. Поэтому оно лишь частично решает вышеперечисленные задачи. В настоящее время эффективного системного лечения инфекции ВПЧ нет, полное устранение инфекции невозможно, лечение не предупреждает дальнейшей передачи ВПЧ. Лечение остроконечных кондилом является симптоматическим и преследует цель удалить или уменьшить симптомы заболевания. Цель лечения дисплазии шейки матки – предупреждение озлокачествления.

Современное лечение инфекции ВПЧ половых органов и перианальной области включает:

Деструкцию высыпаний;
Применение цитотоксических препаратов;
Фотодинамическую терапию;
Иммуномодуляторы.
Деструктивные методы лечения остроконечных кондилом включают криодеструкцию, иссечение, лазеротерапию и электрокоагуляцию. Эти методы эффективно удаляют очаги поражения. При этом высок риск рецидивов, так как во внешне здоровой коже остается латентная инфекция ВПЧ.



     
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 05-01-2006 21:52
То что вам назначили конкретно ВПЧ не лечит. Так что решайте принимать препараты или нет.


   
Гость
  Опубликовано: 06-01-2006 19:41
Спаибо за ответ!

Какой тип вируса ВПЧ я не знаю. Думаю, что этого не знает и мой лечащий гинеколог... Я сдавала анализы только на 16, 18 тип. Но там всё отрицательно. Но гинеколог говорит, по кольпоскопии можно сделать предположение, что это всё-таки плоские кандиломы. А сдавать на все существующие типы ВПЧ - нет смысла, т.к. их много. Исходя из этого, как я поняла, и назначилии эту схему лечения, чтобы после прижигания солковагином не было рецидива. Около 8 месяцев назад убирали сургитроном... . Но похоже всё явилось вновь, (т.к. делали прижигание после солковагином)
Читая в итернете сообщения на эту тему, знаю, что надо их , кандиломы, убрать. Это вроде как сделали. Затем иммуновостанавливающая терапия. Её вроде как тоже назначили. Понимаю также, что от этого нельзя на 100% выличиться. Можно только "сдерживать" вирус.
Тем не,если эти препараты не подходят, то ЧТО?
Скажите, пожалуйста, чем тогда можно снизить риск появления опять ВПЧ?

Спасибо.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-01-2006 22:11
так темболее по анализу все хорошо,а не может вас врач разводить на деньги?Сходите на кольпоскопию к другому врачу,только скажите что все у вас хорошо.Если все же у вас есть кандиломы о прижгите лазарем это надежно,а у вашего партнера есть кандиломы,бородавки на половых органах?


     
Гость
  Опубликовано: 06-01-2006 23:13
В том-то и дело - партнёра уже нет всё то время пока лечусь.
Кольпоскопию я делала дважды у разных врачей: один говорит -воспаление, другой - ВПЧ. Но оба видят белые пятнышки...
А это от воспаления возможно?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 07-01-2006 17:11
Для восполения характерно повышенное количество лейкеоцитов в мазке. Единственно эффективный способ борьбы с ВПЧ - это удаления кандилом или бородавок. Прием периодически иммуномодуляторов.



   
Гость
  Опубликовано: 09-01-2006 22:26
Здравствуйте!

Сегодня была у гинеколога. По кольпоскопии - остались мелкие белые пятнышки + по мазку воспаление ( я только не поняла - это новые уже после обработки солковагином, или это не все прижгли, хотя прижигали при кольпоскопе). И это ч/з 3 недели после прижигания...
1. Скажите, пожалуйста, могли ли так быстро появиться плоские кандиломы?

Всвязи с этой "картиной", врач предложила сдать ещё раз анализы на ВПЧ 16,18 типа, мол не всегда с 1 раза их находят, + ещё раз на уреаплазму (ранее была, но я проверялась после курса лечения - всё ОК).
2. На Ваш взгляд, есть ли в этом действительно необходимость? А то я так и буду до бесконечности сдавать эти анализы (уже брали 2 раза биопсию). По биопсии - воспалительный процесс - со слов гинеколога (сама я результаты повторной биопсии не видела)
3. Если всё-таки надо: врач предложил сдать эти анализы где-то на 20 день цикла. Почему вдруг на 20? Я думала, что это проявляется в любой день цикла ...

Спаибо


 
Гость
  Опубликовано: 10-01-2006 21:36
Здравствуйте!
Объясните , пожалуйста, не разбирающемуся в медицине человеку: в гистологическом исследовании, вернее в его Диагнозе, пишется, что имеется наличие плоских кандилом (вируса, например), или что- то в этом роде?
Спасибо


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 11-01-2006 22:50
Про 20 день то же не могу ничего сказать. В гистологическом заключении могут написать что есть подозрение на разрастание типа кондиломы, но могут просто описать клеточные видимые структуры, не знаю как принято у ваших врачей. Думаю что сдавать больше ничего не надо, так как от этого ничего не измениться.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ВПЧ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.