Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Беременность в 43
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Беременность в 43'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беременность в 43

dreamer

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 06-01-2006 00:33
Возраст в данный момент -43
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4-5 дней
Беременности - 3 - 2 родов(21 и 18 лет назад) ,1 мини-аборт (17 лет назад)

Я во втором браке,живу за границей,дети-сыновья от первого брака выросли и пока доучиваются в России, хочу создать полную семью,родить девочку.Насколько это опясно для меня ,если мне 43 года, у меня миома 5-6 недель-10 месяцев назад узи показало,лечили в России дюфастоном 3 месяца,сдвигов не было,но и не росла,с августа я живу в другой стране,ничего не принимала,но чувствую себя во всех отношениях лучше.Мои двое родов были срочные,дети родились с энцефалопатией,но потом все нормально,сечас здоровые,умные ребята.Матка после обоих родов долго не сокращалась(врачи говорили-как кисель),держалась температура,лечилась в стационаре 2-3 недели.Потом эндометриты и аднекситы.Вторая половина обеих беременностей протекала тяжелее первой(анемия,высокое давление,отеки,боли в пояснице,судороги ног).У меня и сейчас часто бывает высокое давление,варикоз,головные боли,аритмия,тахикардия,камни в почках 5 и 7 мм.Я понимаю, что в таком возрасте нужно постоянное наблюдение врача при возможной беременности.Возможно ли выносить здорового ребенка в моей ситуации или все же не рисковать?

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 06-01-2006 10:50
Первое, имеет значение сколько лет мужу. Второе, надо определиться с артериальным давлением, то есть обследоваться, принимать лечение , если надо, то же и с варикозом. По поводу гормонального фона: у вас уже есть возростная недостаточность 2-ой фазы цикла, поэтому беременность будет протекать с угрозой прерывания, придется проводить сохраняющую терапию.
Вообще сделайте УЗИ на 18-21 д.ц., надо посмотреть есть ли овуляция. Я думаю в 43 года , если после обследования и решения проблем со здоровьем получиться забеременнеть, то пытайтесь выносить, а еслидля этого нужны какие-то длительные курсы лечения, то тогда уже и не надо .

dreamer

Опубликовано: 06-01-2006 18:21
Мужу 49 и он в хорошей форме,наша сексуальная жизнь активная. Месячные у меня ходят четко с 28 -дневным циклом , неужели при этом возможна возрастная недостаточность 2-ой фазы цикла?

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.55/5
Рейтинг: 3.5/5 (198)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-01-2006 22:19
В какой стране вы живете?Проблема еще и в том что во многих станах беременность до 12 - 14 недель не пытаются сохранить,а у вас это скорее всего понадобится.Сначало уточните как ваше давление,вы постоянно принемаете препараты от давления и какие,при беременности не все можно.Так же ЭКГ и узи сердца.Конечно в вашем возрасте это огромная нагрузка для вас вашего организма,ну и шансов мало чтобы малыш был идеально здоровый,скорее всего кесарево.Также узи на 18 - 21 день цикла и прогестероон на 21 - 23 день цикла и мужу спермаграмму.Дело не в активной половой жизни,а в качестве спрматозоидах.Начните с этого и пишите анализы исходя из них дальше будем решать.

dreamer

Опубликовано: 07-01-2006 05:40
Мы живем в Канаде. Я ничего постоянно не принимаю от давления,хотя в России иногда принимала тенорик 1/2 таблетки (при давлении 140 на 90 ),когда было плохо,также валосердин,корвалол,от всего остального(ко-ренитек и др.) было плохо даже .Так что не лечилась регулярно, а в Канаде мне намного легче, чувствую себя в основном хорошо,только в дни магнитных бурь побаливает голова,высокое давление почти не ощущаю(по крайней мере,как это было в России).ЭКГ в России делала в апреле, ничего особо серьезного не нашли,кроме того , что я писала вам ранее.Сегодня была у гинеколога, анализы крови и мочи идеальные, сделали на гормоны сегодня др.анализы(будет готово ч/з 2 недели) .

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 07-01-2006 17:07
Главное не ваше самочуствие, а цифры АД. Это важно для вынашивания беременности. Так что регулярно измеряйте АД, присылайте все данные. Действительно, даже при регулярных менструациях происходит возрастное угасание 2-ой фазы цикла, организм -то знает сколько ему лет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Беременность в 43'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.