Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Держится температура после операции!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Держится температура после операции!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Держится температура после операции!

Sofiko

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 06-01-2006 15:38
Здравствуйте еще раз!
Снова возникли вопросы. Напомню ситуацию - мужа прооперировали 29 декабря (гангренозный аппендицит), повторно прооперировали 4 января - инфильтрат. И все это время, вплоть до сегодняшнего дня, у него держится температура!!!
В основном 37,3-37,5, временами подскакивает до 38-38,5. Ничего нигде не болит, ничего не беспокоит. Без проблем ходит, переворачивается на бок, на живот. Кололи антибиотик (названия не помню, но если нужно - уточню), на него проявилась аллегрия.
Антибиотик отменили, делают только перевязки. Может, чем-то его можно заменить?
И главное - почему держится температура??? Что это может быть???

Gallen

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 204
  Опубликовано: 06-01-2006 22:02
Такая температура даже после обычных, "чистых" операций нередкое дело. Она может быть не только в ответ на инфекцию, но и просто на хирургическую агрессию.
Ну, и конечно же в ситуации с гнойными проблемами.
Антибиотик, если действительно необходим, доктора смогут подобрать. Это не Ваша забота.
Чуть больше доверия лечашему врачу, чуть меньше излишних переживаний и всё наладится.

Sofiko

Опубликовано: 07-01-2006 18:33
Gallen, спасибо!
Понимаете, если бы я доверяла врачу - меня бы здесь не было. Но что-то доверять ему нет никакого желания, доктор празднует новый год и все сопутствующие праздники и его мало волнуют наши проблемы. Поэтому приходится искать помощи в других местах.
Антибиотик мы уже подобрали сами, лечимся спарфлоксацином. На него, ттт, аллегрии не обнаружилось.
Можно еще вопрос? Просто из интереса. А какое лекарство накладывают на рану при перевязках?

Gallen

Опубликовано: 07-01-2006 20:45
Нет, Sofiko. Или Вам необходимы разъяснения, либо Вы ищите назначений через интернет. Первое Вам без ограничений я готов. За вторым - не ко мне.

Что значит Вы уже подобрали антибиотик? Вы сами его начали принимать? Без рекомендации хирурга?

Без коментариев.

Sofiko

Опубликовано: 07-01-2006 21:49
Объясню.
Антибиотик, на который проявилась аллергия, отменили, не назначив взамен ничего. Мы нашли знакомого хорошего врача, с которым смогли посоветоваться, и он порекомендовал спарфлоксацин. Еще он сказал, что антибиотик в данной ситуации нужен обязательно.
Если вы думаете, что мы не поставили в известность лечащего (если его можно так назвать) врача, то Вы глубоко ошибаетесь. Поставили. Он нам ответствовал что-то типа: "Молодцы! Замечательно!" и продолжил праздновать. 2 дня его нет, задать вопросы некому.
Поэтому мы вынуждены лечиться своими силами.
Если я нечаянно Вас чем-то обидела - прошу прощения. Я уверена, что вы замечательный врач. Но наш лечащий врач отнюдь не замечательный. Просто нам повезло попасть в городскую больницу с дурной славой (которая подтверждается) накануне праздников.
Мы бы с удовольствием оттуда куда-нибудь перевелись, вот только не знаем - куда, и знакомых врачей у нас, к сожалению, нет.
Поэтому ищу помощи где угодно и как угодно.

Gallen

Опубликовано: 07-01-2006 22:26
Уважаемая Sofiko. Вы меня не обидели, просто действительно моя помощь на этом этапе невозможна. Назначать лечение, тем более антибиотики, не видя больного, я не умею. Обсуждать, либо осуждать действия "очного" врача я так же не буду.

Sofiko

Опубликовано: 07-01-2006 23:44
Да я тоже не собираюсь обсуждать и осуждать врачей!
Поймите, все, что я хочу - знать, чем и как лечить моего мужа, чтобы он побыстрее поправился. Вот и все...

Гость
  Опубликовано: 08-01-2006 00:45
Здравствуйте уважаемый,Gallen!
У нас подобная ситуация сложилась. Доктора уже более 8 месяцев "лечат" нашего дедушку (были у хирурга, Киев). И что делать? Всем наплевать, а человек мучается. Мы не можем спокойно наблюдать, поверьте, это нелегко!
А вопрос элементарный: чем лучше обрабатывать рану из доступных средств.
У нашего дедушки мокнущая небольшая рана в области колена. Не заживает.
К кому нам лучше обратиться, если вы, конечно, знаете в Украине по такому "пустяку"?
И почему секретом стало, чем обрабатывать послеоперационный шов?
С уважением,
Ирина.

Гость
  Опубликовано: 08-01-2006 01:24
Здравствуйте, Sofiko!
Я хорошо понимаю Вашу ситуацию и сочувствую. (Сама испытала недавно подобное). Вы хотели узнать, чем обрабатывать послеоперационную рану?Вероятно, с таким вопросом лучше обратиться к фармацевту на этом форуме. Сейчас есть масса преператов, использующихся для обработки послеоперационных швов. Мне называли АЦЕБРИН. Я сделала запрос по этому средству, ответ пока не получила.
Лет 12 назад рекомендовали спиртовой раствор хлорофиллипта с новокаином.
Я постараюсь узнать у наших "светил" и если получу результат, обязательно Вам сообщу.
Скорейшего выздоровления Вашему мужу! Счастья и радости в Вашу семью.
Ирина.

Sofiko

Опубликовано: 08-01-2006 02:32
Гость, спасибо за понимание.
Сегодня узнала наконец, какой мазью ему рану обрабатывают. Левомеколем. Ну, вроде неплохо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Держится температура после операции!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.