Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » клептомания
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'клептомания'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

клептомания

Гость
  Опубликовано: 06-01-2006 23:58
Моей дочери 13 лет. Она часто вытаскивает у меня из сумочки деньги. Это были и малинькие суммы и приличные. Однажды в течении недели по карточки она сняла 1500 шекелей. Я обнаружила это когда получила распечатку из банка. Я обращалась к психологам много раз ходили на собеседования но результат ноль. Я не понимаю почему это происходит. Мы постоянно доем карманные деньги, потом каждый месяц она говорит что ей необходимо купить мы по возможности покупаем. Я не знаю что делать ? Это клиптомания или самое обычное воровство. Наказывать ее или говорить по душам . Если наказывать то как? Если говорить то какие слова нужно сказать чтобы дошло.

Буду благадарна любому совету. Спасибо.

Гость
  Опубликовано: 07-01-2006 00:30
Просто у неё нет понимания того, что деньги на растут как на грядке, т.е. в маминой сумочке, а их нужно зарабатывать.
Дело еще и в том, какие у неё подружки. Может у неё просто кто-то вымагает деньги и она от Вас что-то скрывает?
Какие у Вас взаимотношения с дочерью. Степень доверительности?
Знаете ли Вы о её школьных днях, школьных проблемах? Есть ли возможность ежедневно, хотя бы минут 5-10 поговорить с ребенком. но только ежедневно и не о том, что кушала и т.п. Поговорить по душам., не как мама и дочь...?

Гость
  Опубликовано: 07-01-2006 00:33
Да, а как она объяснила, на что она потратила снятую сумму?
Как она об этом Вам рассказывала: спокойно или волновалась, а может просто не помнит?

Гость
  Опубликовано: 07-01-2006 00:36
Да и еще. Не давите на ребенка. в школах участились случаи вымагательства. Вашей девочке может быть даже угрожали. во всем нужно спокойно разобраться, не торопитесь делать выводы. Понаблюдайте за ребенком.
.........
Да, кстати, как в школе стоит вопрос о наркотиках?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-01-2006 11:29
На самом деле нужно разбираться серъёзно. И все вопросы которые вам уже задали нужно обсуждать.

Как она объясгяла свое воровство
На что потрачены деньги
Видели ли вы - то на что они были потрачены
Наркотики????

Возможно это вид мести?После какого события жто началось: переезд, развод, рождение еще одного ребенка?

Как это произошло а первыйраз.
К каким специалистам вы ходили?

Гость
  Опубликовано: 13-01-2006 00:08
Когда мы узнали что у нас сняли деньги мы много об этом говорили как это могло случится и она вместе с нами возмущалась как они могли это сделать такие сякие и т. п.
А когда выяснилось что это делала она, Она была обсалютно спокойная. Объяснить не могла куда дела деньги. ничего ни из вещей ни сладостей ничего она неприносила домой. До сих пор загадка куда такую сумму можно потратить. Со школы она ворачивается во время гулять практически не ходит.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-01-2006 10:29
Как давно все это началось.
Что произошло в семье перед этим.
Уверены ли вы в том, что она не принимает наркотики и у нее не вымогали эти деньги.

Вы дожны выяснить — НА ЧТО отни были потрачены. Поскольку это воровство, то можно поключить к этому делу и специталистов: психологов или еще кого-то (вы ведь не в России живете)?

Ребенок может утащить деньги, но по крайней мере он может объяснить — куда он их потратил.
А тут внушительная сумма просто "рассосалась"? Так не бывает. Дочь должна объяснить — куда делись деньги.

Гость
  Опубликовано: 13-01-2006 16:26
Есть ещё один момент.
Если у Вас не карточки, то по распечаткам телефонных разговоров можно выяснить с кем общается ребёнок. Это тоже не мешало бы знать. Сколько денег она тратит на телефонне разговоры? Есть ли неконтролируемый доступ к интернет?

Гость
  Опубликовано: 14-01-2006 11:04
В моей семье деньги всегда лежат на виду, я ни от кого их не прячу, тем не менее распоряжаюсь деньгами только я, муж отдаёт мне зарплату, скажем так "почти всю", может оставить себе не более 500 руб на карманные нужды. НИКТО И НИКОГДА , ни муж, ни сыновья не возьмут деньги без моего разрешения, но я разрешаю покупать практически всё, о чём меня просят домашние (я ничего не записываю, но всегда знаю до рубля, сколько у меня денег и сколько я потратила). Но 15 лет тому назад со старшим сыном случился подобный инцидент, ему было 7 лет и он взял 10 рублей, деньги, как всегда лежали на виду. Эту охоту я у него отбила раз и навсегда. Может это было непедагогично, но я ему сделала такое внушение, вплодь до рукоприкладства, что у него даже и в мыслях нет повторить подобное.
Не думайте, что я изверг, просто и муж и дети мне говорят, что я могу распорядиться деньгами лучше. Кстати теперь мой старший сын работает и свои деньги отдаёт мне на хранение, я его об этом не просила, он сам так решил.

Гость
  Опубликовано: 14-01-2006 11:12
В добавление к предыдущему ответу. Достаточно позволить это сделать один раз, пустить всё на самотёк, и это войдёт у неё в плохую привычку, Ваша дочь чувствует Вашу слабость, поэтому и берёт деньги. Не нужно ей позволять это делать, иначе со временем она может стать ещё наглее и циничнее.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'клептомания'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.