Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Постоянное чувство страха
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Постоянное чувство страха'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Постоянное чувство страха

Гость
  Опубликовано: 09-01-2006 04:22
Здравствуйте! Я сейчас на 6 месяце беременности и ужасно то, что я постоянно испытываю чувство страха за своего малыша. Сначала боялась 25 недельного срока (думала что всенеприменно будет выкидыш!) Позже, что рожу пятимесячного и он не сможет выжить.Теперь для меня каждый день как пытка:день тянется словно резина;недели как год - жду-не-дождусь родов, что бы наконец-то увидеть его и знать что теперь с ним все в порядке. Самого процесса рождения не боюсь - уверенна ,что все будет в порядке. Самое смешное, что это третья беременность. Первые две я благополучно перенесла и благополучно родила, без всяких "психов".До этого был долгий период "хождения по мукам" - бесплодие. Первые две беременности мы планировали , хотели погодок чтобы им было веселей, да к тому же торопились - боялись что . если отложим после первого. то второго может не получиться вовсе. Да и возраст - когда нам стукнет 50 им будет по 19-20, очень хотелось быть близкими им по возросту чтобы не "забыть" как понимать их. Скажу, что обе беременности были простимулированны (естественно не получалось). Третья беременность была весмьа неожиданная и совершенно естественная. С мужем мы предохранялись презервативами успешно полтора года ( от месячных до месячных только с презервативом). Никаких "несчастных случаев"( возможно нам так показалось). И вот летом поехав на Средиземное море порадовать наших мальчишек, я вдруг почуствовала себя очень плохо. Сначала подумали что отравилась, позже - что утамилась от долгой дороги и от детей (три года неприрывного сидения и ухаживания за мальчиками). Пришлось вернутся домой, муж подумывал о моей госпитализации - казалось, что я на грани смертного одра .После трех недель состояние немного улучшилось - начала самостоятельно двигаться, но дурнота и плохое самочуствие не проходило. Но мне казались подозрительными реакции моего организма на окружающие запахи, да вдруг появившееся "отвращение" от мужа: меня буквально воротило от него. Но месячные . прошедшие совсем недавно. сеяли сомнение. Сделали анализ - две полоски. Муж прыгал до неба от счастья , я неделю плакала на взрыд - кричала что сейчас я не готова к ниму(ребенку), да и двух первых еще не воспитала и не дала любви как надо. НО с улучшением самочуствия проходил и мой негатив. Пошли к врачу и он нас обрадовал двухмесячной беременностью. Вот так мой малыш оказался шпионом - не давал нам знать о своем присутствии в нашей жизни два месяца, Хотя эта беременность и не запланированная,но весьма желанная ( мы хотим "футбольную команду" ). Мы очень обеспеченная семья и финансовых проблем по воспитанию и затратам на детей не испытываем,поэтому "Зачем нам столько? в нашей жизни не возникает. Единственно беспокоит мое здоровье - за 4 года трое - многовато. Организм сдает. Первые две беременности прошли без токсикозов и болезней, после родов я на третьи сутки в буквальном смысле была готова в бой с песней. Сейчас я чувствую себя настоящей развалиной, да к тому же поправилась, так как мало двигаюсь. Есть вообще не хочется (до сих пор от всего тошнит) муж "впихивает " в меня еду,чтобы малышу получать хоть что-нибудь. Хочется только пить. Отношение мужа ко мне на грани фантастики. Первые две ни он не я не воспринимали как что-то особенное. Было все тихо-спокойно. без ношения на руках и сдувания пылинок. Работала как лошадь до самых последних сроков. Сейчас такое ощущение что это первенец, муж с ног сбивается чтобы угадить, угадать. А я ужасно боюсь этого малыша потерять , Он для нас - Божье чудо, так как процесс был естественным без операционного и медикаментозного вмешательства, как первые. Не знаю как избавиться от этого состояния страха, все время прислушиваюсь к своему организму, к движениям ребенка. Постоянно "мерещаться" всякие неполадки. бегаю к гинекологу каждую неделю услышать "Все в порядке!"Это уже стало мешать мне, да и боюсь что эта нервозность может сказаться на ребенке. Да и к тому же прибавился еще один : что после трех детей, пополневшей фигуры и 10-ти летнего замужества (мы в браке больше 10 лет) я перестану быть интересной мужу.
Уважаемый доктор! Посоветуйте, как избавиться от первого "ужаса" и не прибавить к нему второй (совет женщине, находящейся в браке более 10-20 лет :что категорически делать нельзя , а что можно?).

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (194)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-01-2006 19:33
Вы не поверите!

Но всю третью беременность я точно так же тряслась от страха и постоянно придумывала себе несуществующие проблемы. А во время четвертой — думала, что сведу с ума всех окружающих. И это при том, что три первых беременности прошли без тяжелых осожнений и особых проблем.
Возможно — это что-то гормональное. И этот состояние нужно просто пережить.

Что касается взаимоотношений с мужем, то я уверена, что если желание иметь много детей — это ваше совместное решение, то в ближайшее время никакие катаклизмы вам не грозят.
Если после 10 лет замужества у вас есть сексуальные отношения, и желание рожать детей, то это говорит само за себя.

Вряд ли есть какие-то "секреты" счастливой семейной жизни, которые можно давать всем подряд. У каждой семьи — свои секреты.
Если же у вас есть какие-то конкретные проблемы, то просто напишите о них конкретно.

Если нужно — пишите мне — любое общение отвлекает от мрачных мыслей.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Постоянное чувство страха'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.