Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому невропатологу"


Модераторы/консультанты: limikdetskiivrach
Главная страница конференций » » Вопросы детскому невропатологу » » Поствакцинальное осложнение. Что дальше?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'
Ответить в теме 'Поствакцинальное осложнение. Что дальше?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Поствакцинальное осложнение. Что дальше?

Гость
  Опубликовано: 10-01-2006 10:27
Подскажите, пожалуйста! В 2 месяца сыну сделали прививку АКДС, вместе с прививкой против гепатита В, под названием Тританрикс. Сутки ребенок капризничал, была небольшая температура, припухлость и болезненность в месте укола. А при засыпании он постоянно вздрагивал и просыпался, по много раз подряд (чего раньше не было!). Через день все вроде бы нормализовалось, а вот на 7 день началось что-то ужасное. Ребенок начал дергаться. Резко выпрямлял ручки и ножки и при этом сильно плакал. Такое могло быть и через день и каждый день, и по несколько раз в день. Не знаю, как лучше описать. Такие разовые вздрагивания телом. Один раз или несколько раз с промежутком в несколько секунд. Это продолжалось целый месяц, я даже сначала спутала это с коликами. А в три месяца, когда пришли на прием к врачу, он перестал вставать на ножки, раньше вставал на полную стопу и вообще все рефлексы давал идеально. Сделали УЗИ, заключение такое: перенесенная гипоксия умеренная. При рождении УЗИ было в норме, ни мне при беременности, ни ребенку при рождении гипоксию не ставили. Невропатолог назначила лечение: фенобарбитал на неделю, микстура Цитраля на 15 дней и актовегин на 3 недели. На актовегин началась аллергия, и его заменили кавентоном. Сейчас нам уже 4 месяца, заканчиваем лечение. Вздрагивания прошли только неделю назад. Ребенок развивается хорошо. 17 нужно идти на прием, тогда врач скажет, что дальше, но, по-моему, она настроена делать следующую прививку. Сделать АДСМ или не делать АКДС вообще?. Ведь реакция довольно серьезная. !!! Может сделать отдельно от гепатита В? Если делать, то какую вакцину лучше использовать? Или может отложить до 6 или 8 месяцев? Посоветуйте, пожалуйста. Я столько прочла негатива про прививки. Не могу принять решение!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'    Ответить в теме 'Поствакцинальное осложнение. Что дальше?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.