Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Не могу забеременеть
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Не могу забеременеть'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу забеременеть

Гость
  Опубликовано: 10-01-2006 11:49
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 30
Возраст начала менструации - 12
Продолжительность менструального цикла - 29
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не лечилась

Уже полгода не могу забеременеть. Перед тем, как планировать беременность, прошла осмотр гинеколога - всё в норме, инфекций нет, мазок 2-ой степени чистоты, анализ гормонов не проводился.
Не могу разобраться в своих графиках температуры: температура повышается (выше 37) во вторую половину цикла - с 16-ого и по 26-ой день цикла, Возможна ли так поздно овуляция? Хотя УЗИ показывает уже на 17-ый день цикла в правом яичнике: "...жидкостное образование 15 мм неправильной формы (жёлтое тело)..."
В начале цикла температура повышается только в дни месячных: со 2-ого по 4-ый день цикла. В остальное же время температура в районе 36,7.
В связи с этим ещё один вопрос: на последней неделе цикла всегда увеличивается и побаливает грудь. Является ли это (всегда) следствием работы гормонов жёлтого тела? А значит, овуляция у меня всё же присутствует каждый месяц?

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 10-01-2006 22:30
Пришлите полное описание УЗИ и график БТ подробный . БТ повышается сразу после овуляции, то есть овуляция происходит на 15-16 д.ц. Это нормально при вашей продолжительности цикла. 36,7 в 1 половину цикла - это несколько высоковата, да и в менструацию не должно быть никаких подъемов БТ. Такие жалобы /по поводу груди/ указывапют чаще на недостаточность 2 фазы цикла.

Гость
  Опубликовано: 11-01-2006 14:02
В 2003 г. мне поставили диагноз поликистоз яичников. УЗИ от 20.10.2003 было такое:
"матка типично расположена с чётким контуром, размерами 55 х 40 х 57 мм.
Структура однородная. М-зхо - 12 мм (16 день цикла).
Верхняя треть полости матки расширена до 4 мм.
Левый яичник расположен вплотную к задней стенке матки, 45 х 24 мм. В структуре и по периферии множественные филликулы размером 9-10 мм.
Правый яичник - 43 х 25 мм, в структуре множественные расширенные филликулы 8-9 мм."
На мой вопрос, нужно ли лечение поликистоза, врач ответил, что не видит пока такой необходимости. Про проблемы с наступлением беременности при поликистозе он мне ничего не сказал, а я сама тогда и не знала об этом.

И вот последнее УЗИ от 10.08.2005 г. Диагноз поликизтоз мне уже не ставят. Но и доверия особого этот анализ не вызывает, т.к. почти весь текст заранее распечатан на компьютере, врачом вписаны лишь размеры и то, что я напишу ЗАГЛАВНЫМИ буквами.

"Матка: визуализируется, положение обычное. Размеры 59 х 36 х 40 мм.
Контуры ровные, чёткие. Структура миометрия однородная. Полость матки не расширена.
М-зхо матки визуализируется, толщиной 11 мм. (17-й ДЦ).
Структура соответствует ПЕРИОВУЛЯТОРНОМУ ПЕРИОДУ.
Эхогенность не изменена. Контуры ровные, чёткие.
Шейка матки не изменена. Контуры ровные, чёткие. Структура однородная.
Левый яичник визуализируется, располоден обычно, овальной формы. Контуры ровные, чёткие. Размеры 39 х 30 мм. В структуре жидкостные образования единичные, диаметром до 5-10 мм. (фолликулы), по периферии яичника.
Правый яичник визуалищируется, располоден обычно, авальной формы. Контуры ровные, чёткие. Размеры 40 х 35 мм. В структуре жидкостные образования единичные, диаметром до 5-9 мм. (фолликулы), по периферии яичника. ЖИДКОСТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 15 ММ НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ (ЖЁЛТОЕ ТЕЛО).
В ЗАДНЕМ СВОДЕ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ.
ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО."

Гость
  Опубликовано: 11-01-2006 14:33
График температуры:

Дни Температура
1 36,7
2 37,0
3 37,1
4 37,1
5 36,9
6 36,9
7 36,9
8 36,7
9 36,7
10 36,8
11 36,7
12 36,9
13 36,8
14 36,7
15 36,9
16 37,0
17 37,1
18 37,1
19 37,1
20 37,1
21 37,2
22 37,3
23 37,1
24 37,2
25 37,2
26 37,1
27 36,7
28 36,9
29 36,7

Сам график, к сожалению, не получается вставить.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-01-2006 14:36
чтобы поставить правильный диагноз необходимы анализы на гормоны,на 5 - 7 день цикла ЛГ и ФСГ , эстрадиол,пролактин и тестостерон.и на 21 - 23 день цикла прогестерон.Здача анализов до 9 утра на тощак именно в эти дни цикла.

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 11-01-2006 23:22
В 2003 г. у вас не было никакого поликистоза, а была мелкокистозная дегенерация яичников, и сейчас она сохраняется. Дисфункция яичников есть, эндометрий соответствует периовуляторной фазе, то есть как перед овуляцией, а в яичнике овуляция уже произошла, есть желтое тело. На такой эндометрий в матке оплодотворенное плодное яйцо не может прикрепиться.
Состояние эндометрия должно соответствовать изменениям, поисходяим в яичниках, отстование изменений даже в 2 дня в этих органах приводит к невозможности развития беременности. И БТ высокая в менструацию и 1-ую фазу цикла. Сдайте анализы на гормоны, как написала karina_kk.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Не могу забеременеть'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.