Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Проблемы избыточного веса"


Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » Морозник.
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Морозник.

Гость
  Опубликовано: 10-01-2006 16:10
Здраствуйте! хотела спросить, на самом ли деле помогает морозник при лишнем весе, потому что везде очень много рекламы, о его чудодейных качествах, я уже купила и принимаю 6 дней Морозник с пищевыми волокнами, а здесь http://www.ediet.ru/s.php/1565.htm прочитала, что он страшно ядовитий и не знаю что дальше делать, принимать или нет. Зарание благодарю. undefined


NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-01-2006 16:42
Каков ваш вес, рост и возраст?
Где вы купили морозник?

Морозник запрещен к применению в России (и не только), поэтому официально в аптеках он продаваться не может. На мой взгляд - информация о его запрещении должна сама по себе говорить о том, что принимать его не нужно.



       
Maska

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 11-01-2006 13:52
Quote:

2006-01-10 16:10, anonimus написал:
Здраствуйте! хотела спросить, на самом ли деле помогает морозник при лишнем весе, потому что везде очень много рекламы, о его чудодейных качествах, я уже купила и принимаю 6 дней Морозник с пищевыми волокнами, а здесь <a href="http://www.ediet.ru/s.php/1565.htm" target="_blank" target="_new">http://www.ediet.ru/s.php/1565.htm</a> прочитала, что он страшно ядовитий и не знаю что дальше делать, принимать или нет. Зарание благодарю. undefined



Прочитала статью в ссылке.Поучительно. Почти все мои знакомы е и родные пили морозник. Только мы его не покупали нигде, а выписывали из Краснодара, он растет только на Кавказе. Про морозник еще Авиценна писал, что он ядовит чуть больше мухомора и упортеблять его для чистки крови нужно с большой острожностью.
Когда мы его выписывали, то врач прилагал подробнейшую информацию, как принимать и прилагалась специальная ложечка. Никто не говорил, что это средство для похудения, писалось, что морозник восстанавливает обмен веществ. Все, кто пил, не жаловались, не жадничали в дозе и чувствуют себя прекрасно.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-01-2006 22:34
Я просто обожаю эту фразу: "восстанавливает обмен веществ". Звучмт очень научно и все на эту фразу покупаются. Нобелевку бы дать тому, кто ее придумал!!!! и начал применять в рекламных целях.

Обратимся к Брокгаузу и Евфрону:
Обмен веществ, совокупность химических процессов, лежащих в основе жизнедеятельности организма. Растительные и животные организмы, принимая извне различные вещества, перерабатывают их в другие химич. соединения, нужные для восстановления отработавших частей тканей и для их роста, а излишек и негодное удаляют в форме выделений. В растениях зеленые части поглощают из воздуха углекислоту, разлагают ее на углерод и кислород. Выделив кислород наружу, растение превращает углерод и воду, воспринимаемую корнями из почвы, в углевод (крахмал и сахар). В животном организме главн. составные части: вода, белки, жиры, углеводы, соли и кислород вдыхаемого воздуха переходят в кровь, которая, обогащая ткани нужными им и забирая продукты распада, удаляет их через легкие (углекислоту), почки (мочу), потовые железы и кишечник.

Совокупность химических процессов — это миллионы ежесекундно происходящих в организме химических реакций. Для каждой из них нужен свой фермент, кофермент, витамин или гормон и еще какое-то вещество, которое и будет превращаться.
Напроимер в цикле Кребса глюкоза превращается в молекулы АТФ (Энергию, этакие "дрова" для внутриклеточного потребления). При нехватке гюкозы этот цикл проходит по "укороченному" варианту. И никакой морозник тут не поможет "восстановить" процесс. нужно или поесть или инсулин ввсети — в зависимости от того — почему возникла эта нехватка глюкозы.

При этом — каждый человек еще и индивидуальность, которая обладает уникальным набором генов, а значит и своим собственным, уникальным обменом веществ.

Ну не может одно какое-то вещество или препарат или растения "восстанавливать обмен веществ"! Может влиять на какой-то процесс усиливая или ослабляя его, но не более того!

Дело, конечно ваше — куда расходовать заработаные деньги. Рада за доктора, который прислал вам "морозник", а может и простую полынь и заработал при этом деньги для своей семьи.
Он по крайней мере вас не отравил.
К сожалению не все "производители" "восстановителей обменов веществ" такие щепетильные, как тот ваш доктор. Многие заботяться только о приьбыли, а на ваше здоровье им наплевать.

Вот.



       
Maska

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 12-01-2006 06:15
[
При этом — каждый человек еще и индивидуальность, которая обладает уникальным набором генов, а значит и своим собственным, уникальным обменом веществ.



Абсолютно согласна с этим.Я тоже не верю в чудодейственные лекарства, но Вы абсолютно правы, они могут немного"помочь подтолкнуть" организм в нормальному функционированию. По всей видимости "полынь" неплохо воспринялась организмом, потому как сестра пила его вместе с сабельником и у нее прошла щитовидка. Ну по крайне мере, она снизилась на степень и ей не стали делать операцию.
Тут наверное как и во всей нашей жизни, нужен кусочек удачи.
Ведь с любым лекарством так, он может подойти или нет.Просто нужно вовремя услышать свой организм.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-01-2006 10:42
"прошла" щитовидка, "Снизилась на степень". Скорее всего паралллельно ваша сестра в каком-то виде принимала препарат йода. Вот размеры щитовидной джелезы и сократились. А операцию делают или при зобе 4 степени или при больших узлах. Поверьте, при такой проблеме никакие травы не помогают.
Хорошо, что у сестроы все закончилось хорошо, однако обследоваться-то все равно нужно ежегодно.

"Подтолкнуть" "обмен веществ" можно в любом направлении: и в сторону усиления и в сторону ослабления скорости процесса. И тут все зависит от удачи. Если процесс и так усилен, а его еще и травой усиливают, то......

Травы ведь содержжат каки-то вещества, которые действуют в ОДНОМ направлении, а не сразу во всех.

Одно то, что в русском языке слова "трава" и "отрава" имеют один корень — говорит о многом.

Конечно — вы имеете право лечится так как вам вздумается, но лечение по почте или по рекламе чащзе всего приводит к печальным последствиям и хорошо, если эти последствия коснуться только вашего кошелька.

А сестре нужно снова обследовать щитовидную железу, если с момента последнего обследования прошло больше года.

Удачи.


       
Гость
  Опубликовано: 13-03-2006 14:10
я принимала морозник лет 5 назад, так же выписывала из краснодара., похудела за счет диареи - на 8 кг за месяц,НО! У МЕНЯ ИСЧЕЗЛА ЭКЗЕМА . И БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНУЛАСЬ. иногда , правда , если без перчаток работаю на кухне, сохнет кожа на пальцах. И ВСЕ. морозник я принимала примерно 3 месяца, но через день и на кончике ножа натощак, а потом до 12 часов дня не ела. килограммы ,кстати, тоже не вернулись


Гость
  Опубликовано: 03-08-2006 12:39
На обмен вещест хорошо дей ствует прием овощей, фруктов, чистой воды))) А жрать тортики, заедая морозником... Это из разряда каких то глупых чудес... У меня такой обмен веществ,ч то есть все я могу только занимаясь три раза в неделю на тренажерах и после тренажеров 45 минут плавая в бассейне. В любом случае, плавать в бассейне полезнее, чем кушать непотребство всякое. Замените поздний ужин на 45 минут заплыва, вы через месяц сдуетесь, я гарантирую)))


К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.