Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » консультация
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'консультация'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

консультация

Гость
  Опубликовано: 12-01-2006 08:03
Сейчас мне 44 года. В 1996 г. меня прямо на рабочем месте парализовало-квадропарез, полностью отказали руки и ноги, чувствительность при этом не была нарушена.
Мне поставили диагноз-миелополирадикулоневрапатия инфекционно-аллергического х-ра. А через 4 м-ца я уже вышла на работу.
Но вот уже 10 лет у меня не проходят остаточные явления- тремер и слабость в руках, недержание мочи (временное), регулярные головные боли.
Пройденные исследования полностью исключили гипертонию, проходимость сосудов очень хорошая. Синдром Паркинсона тоже не подтвердился.
Исследование же моих мышц и нервов на моих конечностях показали, "что нервы воспалены до придела, особенно в левой части" (со слов медработника, проводившего процедуру проверки) . С чем это связано, внятно мне объяснить не смогли, сказали, что в организме у меня "какая-то инфекция".
Что Вы можете мне посоветовать? Мое лечение, которое я прохожу 2 раза в год, заключается в капельницах с традиционным Кавинтоном, уколах Прозерина, и в процедуре плазмофореза.
На 3-ю группу инвалидности я оформилась только в прошлом году, так как руки становятся все слабее и слабее, а требования на работе (я работаю на почте) все жестче. Сразу после парализации я от инвалидности отказалась-было стыдно, ведь я была еще молодая...
И еще один вопрос-может ли у меня повториться парализация? null


 
Гость
  Опубликовано: 12-01-2006 13:21

не исключено, что ситуация может и повториться, из дополнительных методов обследования необходимо исследовать иммуный статус крови.
neurologist@bk.ru


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-01-2006 16:54
Здравствуйте!
Если Вас не затруднит, приведите полное заключение нейромиографии, а также томографии позвочночника (если это исследование проводилось)...


       
Гость
  Опубликовано: 16-01-2006 07:49
Здравствуйте, (дополнение к вопросу от 12 января)

МР-томограф (заключение от 1996г, после парализации)
Воспалительные изменения спинного мозга на уровне С4 - С6, остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

МР-томограф (заключение от 2001г.)-Энцефолопатия, признаки наружной гидроцефалии

Нейро МВП (заключение от 27/12-2005г.) ЭМГ признаки надсегментарного уровня поражения с вовлечением подкорковых структур.Остаточные невральные изменения, характерные для перенесенного полирадикулоневрита воспалительного характера с демиелинизацией, наиболее выраженные в левых конечностях

Лаборатория клинической нейрофизиологии (заключение от 10/11-2005г.) Регистрируются умеренные диффузные изменения без четко локализованного очага в виде дезорганизованной кривой с замедлением основного ритма.Зарегистрированы признаки дисфункции диэнцифальных структур

На сегодняшний день в нашем городе Улан-Удэ МР-томограф находится на ремонте,
с уважением, Татьяна


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-01-2006 23:02
Приведенные вами заключения сделаны не по классическому типу, поэтому мне сложно их трактовать. наприме, очень интересует что подразумевалось под "воспалительными изменениями спинного мозга" и т.д.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'консультация'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.