Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы косметологу"


Модераторы/консультанты: SharlottaLukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы косметологу » » кожа лица
Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'
Ответить в теме 'кожа лица'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кожа лица

telepuzik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: manager
Адрес: RUSSIA Москва
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 13-01-2006 11:18
Здравствуйте. на лице у меня жирная кожа. т.е. щеки жирные остальное нормальное. На носу маленькие черные точки. как с подросткового возраста пошло угри на щеках, так с переменным успехом, то больше то меньше. конечно поначалу было больше, лет с 12 до 14. бабушка меня повела в Чародейку там мне косметолог выписал протирки специальные, чистки и т.д. вроде прошло и не было лет до 25 (сейчас мне 2. потом опять началось, но это не угри а пятна красные, мелкие такие. как все началось. месячные угри и прыши всякие воспалаются а я не терплю их и начинаю выдавливать. понятно остаются пятнышки. потом они зарубцовываются, но пятнышки остаются. теперь у меня все щеки в крупных или мелких пятнышках. в этот период протиралась новомодными средствами типа СЛЕРАСИЛА от угрей, но не очень помогает. 2 мес. назад сделала чистку, но чистка особого эффекта не дает. умываю лицо гелями без мыла, разными. такой пенящийся не жирный. 2 раза в день. последние 2 года пользуюсь кремами, стараюсь подбирать не жирные и только зимой. опять же только зимой пользуюсь компактной пудрой. В питании стараюсь ограничивать жирное мучное и сладкое. Но все равно бывает и конечно от шоколада отказаться не могу. Хотя стараюсь себя ограничивать вес у меня больше чем нужно. Собственно вот в 2-х словах. Вопрос вот в чем: что делать, чтобы не было точек? И пятен? Какие кремы, протирки, может внутрь чего попить. Да еще периодически пью либо поливитамины, либо витамины типа триовит или специальные для волос и ногтей. Спасибо заранее.


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
  Опубликовано: 14-01-2006 06:56
Сколько вам лет,какой у вас цикл,как предохраняетесь?Перед или во время месячных больше становится?Как и какими средствами ухаживаете за лицом,есть ли алергия????С чем связанна работа,какие есть заболевания гастрит,холицистит и тд????? Мало делать чистку нужно каждый день правильно ухаживать за лицом .И конечно нельзя выдавливать.


   
telepuzik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: manager
Адрес: RUSSIA Москва
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 16-01-2006 09:40
Отвечаю по пунктам. Лет 28 (почему-то поставили смайлик на вторую цифру), цикл разный. от 28 до 33 дней. чаще 28-29-30, не предохраняемся, прыщи в основном до месячных, скажем после предплагаемой овуляции. БТ я не мерила, но теоретически как раз в это время прыщи воспаляются. средства для лица. умывание гель не жирный легкий разных марок (российские) иногда специализированные клерасил, пропеллер, миа. днем легкий крем для лица производства Франция проф.линия. аллергия была на акацию, на скраб с абрикосовыми косточками (Эйвон). в 23 года был гастрит. мочеполовых заболеваний не обнаружено. работаю в офисе за компьтером. нет производственной пыли хим.реагентов и пр.


   
Гость
  Опубликовано: 17-01-2006 09:45
Мне кажется, что у вас проблемы с гормонами..Я не эндокринолого и не знаю, какие анализы нужно сдавать..Наверное, нужно обратиться к нему...


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
  Опубликовано: 19-01-2006 10:20
Вам нужно сдать гормоны на 5 - 7 день цикла эстрадиол и пролактин,тестостерон и на 21 - 23 прогестерон.Для ухода возьмите всю серию Гариньер,два раза в неделю очищающая маска.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'    Ответить в теме 'кожа лица'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.