Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Прогноз при ЖЭС?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Прогноз при ЖЭС?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прогноз при ЖЭС?

Гость
  Опубликовано: 13-01-2006 19:12
Уважаемый доктор!
Какая у меня ситуация. Молодой возраст - 30 лет. От тысячи до трех желудочков эс в сутки, практически отсутствие каких либо явных болячек, к-е могут провоцировать ЭС, супервысокая толерантность к физнагрузкам, полное отсутствие "видимой" патологии со стороны сердца, непереносимость бетта-блоков и психотропных. Год пытался лечить эс - куча всяких разных трав, калийные диеты, голодание, раздельное питание, сейчас жидкость - только соки, травные чаи и дистил. вода, еда - 90% овощи фрукты плюс немного орехов, творога и редко мяса, бег, бассейн, контрастные души, обливания, до
этого иглорефлексотерапия, гирудотерапия, психологи, кардиологи и многое другое. А вся жизнь сведена к этим ЭС. Собственно как и у всех у кого их много и кто их чувствует.
Итог - скинул 20 кило веса, с небольшого повышенного давления докатился до несколько сниженного, с тахикардийки ,к-я была всю жизнь дошел до нормального пульса, а вечерами и до 50 удмин, холестерин - врачи говорят, что такого низкого вообще не видели, по лестнице взбираюсь без проблем бегом на 25 этаж и обратно, опять на 25 этаж и обратно уже на время - с каждой неделей быстрее и быстрее.... Итог, ЖЭСов за год в лучшем случае меньше не стало, чувствую каждую, особенно много и сильно вечеромночью. Связаны с низким пульсом и вроде активностью вагуса????

Я прочитал ,что на сайте здесь таких как я примерно 50%. Вы советуете не обращать на эс внимания. Вопрос следующий. Что ждет таких бедолаг помимо дурдома от этих ощущений? Явно же существует определенная статистика.
Ну да, сейчас по молодости сердце "держит" эти ЭС даже без препаратов. Что дальше? Через 5 лет, 10? 25....
Они сами с годами утихнут и уменьшится их кол-во? Сомневаюсь.
Потихонечку будут "изматывать" сердце, вызывая гипертрофию камер? Похоже.
Через какое то время кол-во эс потихонечку будет увеличиваться и присоединяться всякие жел. тахи, трепеталки-мерцалки? Судя по возрастным категориям пациентов здесь - похоже.
Через несколько лет все же сядешь на антиаритмики? Похоже. Потом их менять и с одного переходит на несколько? Похоже.
Аблация очагов? Похоже.
Кардиостимулятор? Похоже.
Вопросы:
1.Отчего такое равнодушие к ним у аритмологов? Типа все равно с ними ничего нельзя сделать если только не найдешь внесердечную их причину и не устранишь ее?
2. Еще раз.....при таких постоянных формах желудочковой экстрасистолии - как у нас в общих чертах перспективы. Хотелось бы получить развернутый ответ. Заранее благодарю.

unhappy

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: уролог-андролог-сексопатолог
Специальность: уролог-андролог-сексопатолог
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 13-01-2006 21:41

О, мой вариант. Я правда на пару лет постарше и истязаю себя всего лишь 7 месяцев...... Эффеки равен нулю. Лучше не стало, а немного хуже нет.

Гость
  Опубликовано: 14-01-2006 16:01
Мне 29 лет и у меня такая же проблема.Все обследования ни к чему не привели. Лечилась эгилоком, на какое то время полегчало, а потом стало еще хуже.Очень хочется жить как все, улыбаться и быть счастливой, но когда эти эскстрасистолы мучают, то на душе депрессия .Чувствую себя такой больной и несчастной, хотя судя по обследованию здорова как бык. Получается болезнь у нас какая то загадочная. И все списания врачей на нервы из-за которых происходят экстрасистолы не внушают доверия. Желаю всем кто переживает такую бяку выяснить причину и жить здоровой и полнлценной жизнью!!!

unhappy

Ранг: Новичок
Профессия: уролог-андролог-сексопатолог
Специальность: уролог-андролог-сексопатолог
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 14-01-2006 16:56
"Мне 29 лет и у меня такая же проблема.Все обследования ни к чему не привели. Лечилась эгилоком, на какое то время полегчало, а потом стало еще хуже"
Напишите мне в приват, интерсено узнать, что Вы делали ,а что нет, чтобы не выдумывать самому обследования.

О, я я сегодня был очно вначале у аритмолога..... он предожил на
выбор два варианта - либо не обращать на них внимания - сколько бы их не было, хоть 20 тыс, хоть 40., либо предложил сделать ЭФИ или аортокоронарографию. Про стоимость их пожалуй умолчу, но на каждое исследование ты должен подписать бумагу, что если во время исследования склеишь ласты или после него.... то типа не обижайся. А главное я спросил что мне эти исследования дадут? НИЧЕГО. После этого исследованиймы вновь порекомендуем либо ничего не делать, либо на свой страх и риск принимать антиаритмики.
Когда отказался от этих иследований - направили кадиологу. На что тот сказал, что пока не найдешь внесердечную причину этих Эс - ничего не вылечишь. А причины могут быть не то что пишет здесь аритмолог -яные жкт, легкие и пр, но и типа снижние какого-нибудь ферменат в крови, люого электролита, изменение тока крови в этом месте, изменение содержания или соотношения каких то ферментов, короче когад я ему сказал ,что буду и дальше искать причины...он мне ответил, что возможно для этого мне понадобиться самому под себя открыть целый институт и то, вероятность, что что то найдешь...1%.
Перспективка блин.....

Гость
  Опубликовано: 14-01-2006 18:18
Обследовалась как и все на этом форуме. Сдавала кровь на гормоны Т3, ТТГ и Т4.ЭКГ на велосипеде, суточный холтер мониторинг. На холтере выявились наджелудочковые, желудочковые, парные политопные экстрасистолы.Доктор посмотрела все заключения и сказала, что все в норме лечения не требует.Что вся проблема не в сердце и лечить его ненадо, а причина в голове и пора идти к психотерапевту и лечить голову. И вообще сердце у меня как у космонавта и обратилась я не по адресу. А про диагностику, которую предложили вам я вообще не слышала. Как то видела репортаж по телевизору, что В Красноярске открылся центр по лечению экстрасистол путем введения какого то лазера. Но принципы действия лечения я незнаю. Надо поискать в интернете или спросить у нашего уважаемого доктора про лазеротерапию.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-01-2006 19:53
По просьбам трудящихся копну еще глубже.
Не все ЖЭС таковые на самом деле.
Их так описывают, а на самом деле это могут быть:
1. предсердные ЭС с блокадой ножки пучка Гиса.
2. предсердные с включением WPW.
3. Триггерные (накопленные потенциалы).
4. Из выходящего тракта (высокие отделы пучка Гиса).

WPW и выходящий тракт можно лечить аблацией.

В остальных случаях ПОВТОРЯЮ:
ЛЕЧЕНИЕ экстрасистол ОПАСНЕЕ, чем НЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!

Не отвергайте психотропные препараты, как не нужные Вам! Они Вам нужны!!!
И не только Вам, а еще и страдающим от Вас родным и близким, даже мне из-за Вас скоро нужно будет попринимать альпрозалам )
Стратегия психотропной активности - подавление восприятия ЖЭС.
Если нужен короткий эффект, то транквилизатор альпрозалам, если нужен длительный эффект, то - антидепрессант из группы СИОЗС, типа циталопрама.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-01-2006 20:01
О прогнозе.
Прогноз при ЖЭС зависит не от ЖЭС, а от других критериев:
- пол,
- возраст,
- курение,
- уровень АД,
- уровень холестерина,
- перенесенные и присутствующие кардиологические заболевания.

Примеры:
- возраст 30 лет, не курит, женщина, АД 14090, холестерин - 5,2 ммольл.
В таком случае риск минимален!!!
- возраст 65 лет, мужчина, курит, АД 160100, холестерин - 7,0 ммольл.
Что есть ЖЭС, что их нет - риск чрезвычайно высок - 30-40 % шанс умереть в течение 10 лет от сердчено-сосудистой катастрофы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Прогноз при ЖЭС?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.